Автор Тема: Помогите выбрать V-Strom 650, BMW F650GS, Kawasaki Versys (новые)  (Прочитано 36842 раз)

Оффлайн RVN

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Спасибо. Все это я уже прочитал, но про BMW вообще нигде ни слова, а DL все хвалят :)

RVN, здесь есть минимум пара товарищей, которые со строма на гусей пересели, если мне не изменяет память, это Крокодил и Serg35, а может и еще кто найдется, пообщайся с ними, пусть они тебе плюсы и минусы БМВ расскажут.
 Бюджет подразумевает под собой не только цену самой покупки, но и расходники, обслуживание, запчасти, стоимость ремонта, если что случится, ну частоту поломок я бы отнесла туда же.
 Но, вобще, согласна с Twix'om.
 
Спасибо, вечером поищу указанных товарищей.

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 Кстати, есть у нас такие, кто совершил обратный маневр - т.е. пересел с Гуся на Строма?)))
Злобный модератор :P

Оффлайн RVN

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Кстати, есть у нас такие, кто совершил обратный маневр - т.е. пересел с Гуся на Строма?)))
Не сомневаюсь. Читал много статей журналистских и в нашей и в западной прессе. V-Strom хвалят везде. Иногда находят мелочи, но не глобальные. К BMW отношение не такое однозначное - кто то в восторге, кто-то ругает. Но мне кажется проблему сама компания BMW создала - у них был одноцилиндровый 650-кубовый F650GS. Теперь они выпускают двухцилиндровый 800 кубовый аппарат и называют его так же. Есть еще F800GS  с тем же мотором, но более мощный.
Моя проблема в том, что не имея опыта и не имея возможности протестить, как автомобили, данные мотоциклы, приходится полагаться на критерии: цвет, кофры.... :)

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Кстати, есть у нас такие, кто совершил обратный маневр - т.е. пересел с Гуся на Строма?)))
Не сомневаюсь. Читал много статей журналистских и в нашей и в западной прессе. V-Strom хвалят везде. Иногда находят мелочи, но не глобальные. К BMW отношение не такое однозначное - кто то в восторге, кто-то ругает. Но мне кажется проблему сама компания BMW создала - у них был одноцилиндровый 650-кубовый F650GS. Теперь они выпускают двухцилиндровый 800 кубовый аппарат и называют его так же. Есть еще F800GS  с тем же мотором, но более мощный.
Моя проблема в том, что не имея опыта и не имея возможности протестить, как автомобили, данные мотоциклы, приходится полагаться на критерии: цвет, кофры.... :)
Потестить как авто не получится, тут надо вкататься, мот не авто тут многое зависит от умений и навыков. На БМВ 650 проездил целый день, не понравилось по трассе, но по внедорогам супер, а потом пересел опять на Стром и вот тогда понял что Стром мне роднее как то. Потом Стром разбил и был вынужден около недели ездить на БМВ вкатался и тоже очень понравилось, в городе он более юркий и по внедорогам хорошо, но для трассы и дальнобоя не айс, я на нем за город поехал 120 км, измучился просто. Да думал одно время после аварии сменить мот, но на что так и не решил, как то не нашел достойного конкурента и восстановил коня.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 14:03:11 от SL »

Оффлайн Marsh

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • member of raspizday family
 Вот в том-то все и дело - что Стром шикарен для дальняка по трассам любого качества, я еще не слышала, чтобы кому-то он не понравился в этом пункте, все конкуренты отдыхают. Но серьезные дальняки случаются от 1 до 4-5 раз в год. Все остальное время приходится ездить в пробках по городу, где как раз и ценится верткость и управляемость.
 Вообщем, имхо - Версус по описанию участников форума не совсем соответствует требованиям дальнобоя и грязи. И с учетом того, что многие прекрасно ездят на Стромах и БМВ по городу - они выходят в финал. Дальше с учетом того, что мот первый и в супер-грязь мы не лезем, потому что навыков нет, - то Стром побеждает ))). Приобретя навыки вождения можно потестить БМВ и определиться, что тебе самому больше нравится, и уж потом при желании поменять мот. Опять же  - меньшая кубатура реже провоцирует на безрассудные поступки))).
Злобный модератор :P

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Если мот первый и сразу хочется влезть на 650, то какая разница какой. Все-равно разница не почувствуется. У меня вот друг тоже хочет сразу залезть на 650 и на БМВ. Типа, доверяет немецкому какчеству. Не новый, конечно, бу. Сейчас БМВ 800 кубиков. Мне бы было страшно на такой лезть. В экстренной ситуации перепутаешь газ с тормозом и ... . Как говорит один форумчанин - начинать надо с мопеда :)
У меня рост вообще 170 и тоже не полной ступней достаю. Пока в городе со стремом вроде справляюсь. тьфу-тьфу-тьфу...но другу все версуса советую лучше взять первым. Нафиг нам два стрема!? :-D
DL1000А 2014

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Марин - ты Жендоса забыла - вона скока любителем БМВ
JenDos вроде КТМ хотел, а Serg35 наверное ещё не катался на своём толком.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 17:26:50 от Макс78 »

Оффлайн Макс78

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 141
  • DL-1000 K9
Сравнение Строма и Версуса: http://motosvit.com/Suzuki%20V-Strom%201000%28650%29.html

Оффлайн pasikam

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 847
  • DL1000A L4
вот честно, из 650-к я бы выбрал Версуса. По динамике он не многим уступает литру (у меня литр). Очень маневренный и легкий. По трассе на не сильнонагруженном мотоцикле чувствуешь себя совершенно нормально. Но вот если бы я был повыше (у меня рост средний: ниже 180-ти), наверное версус былбы не очень удобным - поэтому надо сидеть на них и думать-думать-думать.
AStarykh
now:  KTM 1190 Adventure 2015, Honda XR650R 2007, Sym Symphony SR125 2012
before: Suzuki DL1000A 2014, Suzuki DL1000 2007, Honda XR650L 2006, Hоnda XR250R 2004

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
забыл еще про версус сказать, что на него продается за 21 тыр низкое седло. Ниже на 5 см. Т.е. я бы доставал ногами до земли всей опорой. Для мелких это важно
DL1000А 2014

Оффлайн RVN

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
забыл еще про версус сказать, что на него продается за 21 тыр низкое седло. Ниже на 5 см. Т.е. я бы доставал ногами до земли всей опорой. Для мелких это важно

На BMW тоже ест опция заниженного сидения и даже пониженной подвески. Но мне, я уже говорил, при моем росте устраивает стандартное сидение.

Оффлайн RVN

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Вот в том-то все и дело - что Стром шикарен для дальняка по трассам любого качества, я еще не слышала, чтобы кому-то он не понравился в этом пункте, все конкуренты отдыхают. Но серьезные дальняки случаются от 1 до 4-5 раз в год. Все остальное время приходится ездить в пробках по городу, где как раз и ценится верткость и управляемость.
 Вообщем, имхо - Версус по описанию участников форума не совсем соответствует требованиям дальнобоя и грязи. И с учетом того, что многие прекрасно ездят на Стромах и БМВ по городу - они выходят в финал. Дальше с учетом того, что мот первый и в супер-грязь мы не лезем, потому что навыков нет, - то Стром побеждает ))). Приобретя навыки вождения можно потестить БМВ и определиться, что тебе самому больше нравится, и уж потом при желании поменять мот. Опять же  - меньшая кубатура реже провоцирует на безрассудные поступки))).
Замечание по поводу того, что всю жизнь на трассе не проведешь, верное. Ноя себе с трудом представляю использование мотоцикла в городе. Не покатушки, а именно использование для передвижения. Во первых, говорят их воруют без разбора. Во-вторых во всем этом обмундировании в приличное место не зайдешь :) Кто-нибудь может рассказать про городские будни байкера? :)

Оффлайн RVN

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
О проходимости V-Strom -
Suzuki V-Strom


Оффлайн Бака

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 164
  • DL-1000 K5
Одна человеческая сила и ножной привод помогли преодолеть брод.
Но похоже гидроудар все же словил. Наверно думать тоже полезно)))

to RVN: V-stromы воруют без разбора?

Оффлайн RVN

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17


to RVN: V-stromы воруют без разбора?
[/quote] Я имел ввиду все мотоциклы воруют без разбора.