Техничка > FAQ
Не кидайтесь карданами или как регулировать цепь?
Улыбоктебедедмокар:
--- Цитата: Doberman666 от 10 Мая 2026, 10:24:17 ---там говорится 20-30мм. Если делать такие значения , то при нагрузке на мотоцикл (90кг) цепь, чуть ли не как струна.
В моем случае, это в районе 35мм где то.
Да, и может есть у кого "линейка" для этих целей в 3д модели? Что бы упростить будущую регулировку.
--- Конец цитаты ---
Если для твоего веса 20-30мм это предел, то чуть ослабь. Просто в мануале речь идёт про вялых райдеров, +/- 70кг. Не все такие кабаны ;D И кстати линейку эту (файл для печати) я где-то встречал, возможно даже здесь на форуме
Улыбоктебедедмокар:
https://www.printables.com/model/750049-motorcycle-chain-slack-ruler
Doberman666:
Спасибо! Возьму на вооружения.
Troglodit:
Лучше недотянуть чем перетянуть, ничего недотянутой цепи не будет. Никуда она не перескочит.
Doberman666:
Я тож так думаю. Сделал свои выводы.... регулировать (проверять) цепь только при нагрузке.
Навигация
Перейти к полной версии