Автор Тема: Спицованные колеса на Стром есть???  (Прочитано 55537 раз)

Оффлайн SanSanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #75 : 27 Февраля 2012, 12:01:37 »
Ну дэк это... Свершилось...Блюзман совершил чудо, готово и установлено переднее спицованое колесо на строме.Донор-Триумф Тигр 955. Никаких насилий особых не производилось, колесо встало как родное, редуктор тросика тахометра-основное беспокойство -по диаметру и по внутренней конфигурации подходит на УРА. Из кучи запчастей от ДР800 была выбрана донорская непонятно откуда взявшаяся деталь из добротной стали и распилена на 2 проставки. С правой стороны проставка на 10 мм, слева на 20мм (19 возможно). Опытными манипуляциями мастера при помощи чудо-машин, таких как слесарный станок, ножовка и прочие слесарные приборы была создана чудо-проставка и к ней приварен девайс не позволяющий провернуться редуктору тросика тахометра.Результат: Несбывшееся сбылось. Мы знаем как сделать ДЛ на спицованых колесах... Облом вышел с задним колесом. Колесо есть, диаметр оси подходит, нет кита на цепь и демпферов-колесо прислали некомплектным, НЕМЧУРЫ СЦУКИ....Заказали.Будем ждать

!

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #76 : 27 Февраля 2012, 13:08:28 »
Ооооооооооооооооо, великий гуру спицеванияяяяяя....... (бьет челом об пол)  :o
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Driver

  • ПП ВСК UA ))))
  • Стромовод
  • *
  • Сообщений: 468
  • DL650A K9
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #77 : 27 Февраля 2012, 16:53:34 »
Ну дэк это... Свершилось...Блюзман совершил чудо, готово и установлено переднее спицованое колесо на строме.Донор-Триумф Тигр 955. Никаких насилий особых не производилось, колесо встало как родное, редуктор тросика тахометра-основное беспокойство -по диаметру и по внутренней конфигурации подходит на УРА. Из кучи запчастей от ДР800 была выбрана донорская непонятно откуда взявшаяся деталь из добротной стали и распилена на 2 проставки. С правой стороны проставка на 10 мм, слева на 20мм (19 возможно). Опытными манипуляциями мастера при помощи чудо-машин, таких как слесарный станок, ножовка и прочие слесарные приборы была создана чудо-проставка и к ней приварен девайс не позволяющий провернуться редуктору тросика тахометра.Результат: Несбывшееся сбылось. Мы знаем как сделать ДЛ на спицованых колесах... Облом вышел с задним колесом. Колесо есть, диаметр оси подходит, нет кита на цепь и демпферов-колесо прислали некомплектным, НЕМЧУРЫ СЦУКИ....Заказали.Будем ждать

http://www.youtube.com/watch?v=uLS3K2w4VIs&feature=player_embedded#!

Молодчаги!!! Респект!!! Надеюсь в августе увидеть воочию ;)

Оффлайн SanSanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #78 : 07 Марта 2012, 02:36:34 »
Блюзман. Цитата: Заднее колесо стоит. Осталось сделать кольцо 8 мм чтобы вынести тормозной диск по центру суппорта.
Если че - левая проставка 22 мм, правая 11.

Сток колесо от звезды до центра обода 139 мм, Каповское - 140 мм. Можно этот мм убрать, но как вы догадываетесь в задней подвеске это неважная херня тот 1 мм. Если убирать - надо проточить на 1 мм упорную втулку в ступице звездочки (она вынимается легим выпрессовыванием) с торца внутреннего. 3 минуты драки если чо.
При этом расстояние от маятника до поверхности звезды сохранено 30 мм как в стоке, т.е. цепь лежит идеально.
Справа под тормозной диск от Жилеры РЦ600 Ралли (260 наружа, 140 внутрь, отверстия на 158, 6 штук) нужно вставить проставку 7-8 мм. Я ее выточу из плоской пластины алюминия 8 мм. Вырежу грубо, по центру сделаю какую оправку (болт там или подобное), обточу по наруже до 178 и потом торцовочным или расточным резцом вырежу кольцо, как начнет отваливаться - отломаю и доведу дремелем до аккуратного. Потом по месту сверлим 6 отверстий, ставим болтики с шестигранниками 12.9 и вуаля.
Ждем диск и кусочек листа 6082 180Х180.

Оффлайн SanSanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #79 : 07 Марта 2012, 18:02:23 »
я тут бюджет подбил

1. Колесо Тигр 955 279 евро
2. диски тормозные передние новые 167 евро
3. Колесо Априлия Капонорд 220 евро
4. Звезда+ее крепление 42 евро
5. болты предних тормозеых дисков 16 евро
6. алюминиевый лист на проставку под тормозной задний диск 28 евро
7. звезда передняя , евров +-20
8. Передний тормозной диск от Гилеры РС60 на заднее колесо от Априлии Капонорд для Сузуки в-стром. 98 евро
 (обратить внимание как звучит фраза! задал такой вопрос в гараже при заказе запчасти, все офигели...долго разбирались что мне конкретно нужно и для какого мота)
9. резинки-демпфера в заднее колесо 58 евро
--------------
итого 928 евро

Заказал также новые тормозные колодки, нужно будет заказать еще новую цепь-старая все равно поизносилась,  2 новые резины, и ойлер. Ну еще евров 500+...
 Думаю поставить доп. свет (111 евро) , зубастые подножки уже установлены (25 евро), защита рук будет заменена, уже прислали (33 евро), также закуплен комплект алюминиевых коффров Батанга 600 евро. Еще бы сделать неремычку для усиления дуг.
 ну и того за 2000  с хвостом евроденег  стандартный В-стром должон превратиться в ADVENTURE версию.

Оффлайн Ильич

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 405
  • Suzuki DL 650 V-Strom Санкт-Петербург
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #80 : 07 Марта 2012, 18:26:30 »
Тюних дело не дешевое, тоже прикидывал свои хотелки ,то надо сё надо и на выходе получаешь ценник BMW или KTM уже с защитами и спицованными колесами, другое дело когда все наворачиваешь сам, своими руками и получаешь удовольствие и продуманный мотан)

Оффлайн SanSanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #81 : 08 Марта 2012, 20:40:54 »
Тоже сначала так думал... продать, добавить пару штук, купить КТМ... и казалось бы вот оно счастье... А фиг там. На тот же КТМ ты снова начинаешь покупать всякие прибамбасы и доводить его под то что хочешь видеть... Итого, снова вбухиваешь столько же в тюнинг. И нет ему предела... А ДЛ-отличный мот, жалко только что конструкторы его не доделали. Ну и по мне все таки лучше быть владельцем эксклюзивного Строма, чем банального Гуся. Стром можно еще раздушить, мозг поправить...ну и т.д.


gry

  • Гость
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #82 : 09 Марта 2012, 00:11:37 »
Респект и уважуха, конечно.
Но зачем вваливать в б\у мот стока денег ? Это экономически не целесообразно.  Он ни когда не поедет как КТМ 530 и меньше всего ему помогут в этом спицованные колеса. Что поможет ехать- так это легкие банки аккроповича. Хотя бы. Проще  купить еще один стоковый мот для оффроуда.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #83 : 09 Марта 2012, 00:19:53 »
Респект и уважуха, конечно.
Но зачем вваливать в б\у мот стока денег ? Это экономически не целесообразно.  Он ни когда не поедет как КТМ 530 и меньше всего ему помогут в этом спицованные колеса. Что поможет ехать- так это легкие банки аккроповича. Хотя бы. Проще  купить еще один стоковый мот для оффроуда.

Ездить на моте вообще, в большинстве случаев, экономически нецелесообразно (если ты, конечно, не курьером на Ёбрике трудишься). Как и почти любое другое увлечение, это расходы, которые никогда в полной мере не отобьются.
СанСаныч постом выше, вроде бы, популярно свою мотивацию изложил.

Оффлайн SL

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1982
  • Знать путь и пройти его не одно и тоже.
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #84 : 09 Марта 2012, 00:46:03 »
Макс я думаю и курьером на Ёбрике тоже не особо прибыльно тут метро в помощь, но собственное метро тоже дорого, посему замкнутый круг ))))))))))))))))

gry

  • Гость
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #85 : 09 Марта 2012, 00:56:42 »
Хоть кто-нибудь на этом форуме имел опыт раскалывания колесных дисков на DL? Я одно время то же заморочился апгрейтить тормоза передние. Вовремя остановился. DL- совершенно посредственный моц с посредственными характеристиками и такой же ценой. Начиная вваливать в него деньги в таких количествах (исправляя косяки конструкторов) -вы начинаете идти по тупиковому пути. Никогда из этого моца двойного назначения не получится моц для оффроуда.

Оффлайн SanSanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #86 : 09 Марта 2012, 01:36:23 »
А я хочу... и мне поффик целесообразность или нет моего мероприятия. Я могу завтра пойти и купить новый мот, Гуся, КТМ, Тенеру... но не пойду... Я жесткие говна катал с гусистами и КТМцами на дорожной резине и не отставал, опосля стром зауважал еще не только как удобный асфальтодальнобой, но и как всеядный поглотитель плохих дорог и внедорог.Просвета скакать по пням и бревнам ему не хватает, но если не очковать- пролазит везде. Другой аспект: дофига кто говорит о спицованых колесах, теории выдвигает, а мы тупо сделали, и если у меня спросят-я точно смогу ответить как это делается.

V-Strom ADVENTURE. Tuning.Spokes wheels .Part 2. Rear wheel

Оффлайн SanSanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 70
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #87 : 09 Марта 2012, 01:39:02 »
Макс, Акрапович, раздушивание и промывка мозгов строма еще впереди... :)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #88 : 09 Марта 2012, 10:45:27 »
Хоть кто-нибудь на этом форуме имел опыт раскалывания колесных дисков на DL? Я одно время то же заморочился апгрейтить тормоза передние. Вовремя остановился. DL- совершенно посредственный моц с посредственными характеристиками и такой же ценой. Начиная вваливать в него деньги в таких количествах (исправляя косяки конструкторов) -вы начинаете идти по тупиковому пути. Никогда из этого моца двойного назначения не получится моц для оффроуда.

 Ездил ты на Строме хоть раз?  ;D ;D ;D ; Или тебе просто так, потроллить захотелось? Какая разница, целесообразно или нет? Главное что человек смог это сделать, нашел и силы и возможности.
Не распробовал мот - продай и купи себе спорт.  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 10:49:32 от Oil »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

gry

  • Гость
Re: Спицованные колеса на Стром есть???
« Ответ #89 : 09 Марта 2012, 12:29:57 »
Ваще-то некоторые и девятки наварачивают в стоимость еще одной девятки. Каждому свое. Хотя, еще раз повторю: целеустремленость и возможность реализовать, человека втыкающего на стрем спицованные колеса,- достойна уважения. Хотя непонятно, что при всем при этом, на моце стоит стоковый глушак, который действительно не дает нормально ездить и имеет немалый вес.  Я так понял колеса стоковые никто не раскалывал от удара.....