Автор Тема: артикулы(маркировки) расходников  (Прочитано 4027 раз)

Оффлайн телемастер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Suzuki DL V-Strom 1000
артикулы(маркировки) расходников
« : 20 Апреля 2016, 08:24:04 »
нужны артикулы(названия) всех расходников, как то фильтры(масленный и воздушный), колодки тормозные, диски сцепления, звезды, цепи, диски тормозные и т.д., все что требует замены, да и другое тоже...
все кто что знает, скидывайте сюда номера или ссылки на темы, а то все раскидано по разным темам, да и то не все, к примеру какие звезды и цепь на литровый, не нашел...
раньше, когда жил в питере, проблем не было, приходил в магазин и там подбирали, что нужно, а щас живу в небольшом городе, придется заказывать через EZIST.RU или другой интернет магазин, поэтому нужны точные каталожные номера...

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #1 : 20 Апреля 2016, 08:46:11 »
А форум внимательно полистать лень?
На том же Экзисте есть каталог наш с ПОЛНЫМ раскладом.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн телемастер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Suzuki DL V-Strom 1000
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #2 : 20 Апреля 2016, 08:56:13 »
сразу напишу для всех "спецов" и продвинутых пользователей, я не сижу целыми днями в интернете и как искать на форумах не имею понятия, так же не разбираюсь в мотоциклах(есть гаражные мастера, но расходники нужно покупать самому), как я уже писал, в больших городах есть и магазины и сервисы по ремонту, здесь, где я щас живу, этого нет ни чего, поэтому и нужна помощь..

Оффлайн телемастер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Suzuki DL V-Strom 1000
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #3 : 20 Апреля 2016, 09:00:57 »
кстати, на экзисе, может конечно я делаю не так, но по вину ни чего не находит:
"В текущей версии каталога отсутствует информация по VIN"
поэтому, по возможности, нужны прямые ссылки

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5

Оффлайн телемастер

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Suzuki DL V-Strom 1000
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #5 : 20 Апреля 2016, 09:52:38 »
спасибо, но опять же, про звезды и цепь ни чего нет...
нашел тему про звезды, но там пользователь сам не понимает, что купил...
вот поэтому, чтобы не попасть в подобную ситуацию, нужны точные размеры и названия для поиска...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #6 : 20 Апреля 2016, 11:30:43 »
С подключением!

Звезды подбираются по двум параметрам: тип звезды (525, 530) и количество зубов. А, ну и посадочное место.
Количество зубов и звеньев в цепи есть в мануале. Можно сыграть относительно этих значений ради большей динамики или максималки.

Если считаешь что в табличке на форуме чего то не хватает - не надо городить свою. Найди, напиши в теме, в табличку внесут то, чего не хватает.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #7 : 20 Апреля 2016, 11:54:24 »
сразу напишу для всех "спецов" и продвинутых пользователей, я не сижу целыми днями в интернете и как искать на форумах не имею понятия, так же не разбираюсь в мотоциклах(есть гаражные мастера, но расходники нужно покупать самому), как я уже писал, в больших городах есть и магазины и сервисы по ремонту, здесь, где я щас живу, этого нет ни чего, поэтому и нужна помощь..

Все ниибацца занятые и деловые.... Мне некогда, поэтому нука быстра мне все подайте... На этом форуме есть все и давно. Стоит только раскрыть глаза и посмотреть внимательно. Потом скачиваешь расклад с парнамберами всеми и получаешь ВСЕ номера НА ВСЕ.
В интернет умеешь заходить -  учись и пользоваться поиском и логикой.
По Экзисту ВИН и не будет бится, он не такой, как автошный. Там есть закладка КАТАЛОГИ ищется раздел МОТОКАТАЛОГИ там все есть.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 11:57:29 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #8 : 20 Апреля 2016, 13:06:29 »
Добавлю к ойлу, чтобы ты себя не утруждал: стромолитры делятся на новые (вуди вудпекер 2014+) и старые (2002-2012). Старые бывают дорестайл (2002-2003) и рестайл (2004-2012). Отличаются пластиком, зеркалами и некоторой мелочевкой. Плюс несколько отличаются по разным рынкам (например, у америкосов спидометр в милях, а у калифорнийцев еще какая то экоголическая хрень добавлена).
В мануале все эти отличия есть. Не умеешь читать сам - отдай гаражным спецам.
Мануал вот тут: http://carlsalter.com/download.asp?p=1507
В остальном, кроме мелкой косметики, литр выпускался без изменений с 2002 по 2012.

Запчасти подбираются по любому каталогу по году мотоцикла. Вот тебе варианты: http://ronayers.com (инглиш), http://megazip.ru (русский, машинный перевод). Либо там же: http://carlsalter.com/download.asp?p=1506 (ахтунг, тут некоторые партнамберы старые, при заказе их заменят на новые).
Никакого подбора "по вину", как у автомобилей, тут нет, потому что не поставляется один и тот же мотоцикл на один рынок в разных модификациях и разных комплектациях, за крайне редким исключением типа "заряженных" версий, но это опять же не про литр (есть например спицованная 650-ка).

Расходники бывают родные, которые можно заказать по каталогу, а бывают неоригинал, который подбирается уже по каталогу конкретного неоригинала (например, фильтры hiflo имеют свой каталог, какой hiflo на какой мотоцикл подходит). Собственно, из неоригинала на мот ставятся именно расходники: масло, свечи, фильтры, звезды, цепь, резина, иногда болты :) Все эти вещи есть в любом мотомагазине. Приходишь и спрашиваешь "дайте мне масляный фильтр на DL1000), и тебе подбирают. Если в вашей деревне мотомагазинов нет, или там запчасти только на китайские табуретки, заказывай оригинал (все равно заказывать придется).
Либо мотнись в москву или другой крупный город.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 13:08:39 от Troglodit »
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #9 : 20 Апреля 2016, 14:18:45 »
Во. Все разжевано до состояния кашицы ;D
Даже я все понял ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #10 : 20 Апреля 2016, 15:38:03 »
C заменой, кстати, косяк. По мегазипу шток главного цилиндра сцепления идет как замена Толкатель 59871-38A00-000 (Rod,push Suzuki 59871-32F00-000). Так вот, пришедший тоньше и короче родного.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #11 : 20 Апреля 2016, 17:29:44 »
Там заменена вся машинка сцепления, судя по тому, что машинка в сборе 59800-32F00 заменена на 59800-32F01
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #12 : 20 Апреля 2016, 17:31:54 »
Там заменена вся машинка сцепления, судя по тому, что машинка в сборе 59800-32F00 заменена на 59800-32F01
Хренова. Чот я не отследил этот факт, даже не задумался о том, что вся машинка менялась. Пока перебрал без замены штока, но он, вроде, в неплохом состоянии.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: артикулы(маркировки) расходников
« Ответ #13 : 21 Апреля 2016, 01:57:08 »
Вот наверное основные расходники, кроме рабочего цилиндра сцепления, и еще левых передних колодок не хватает у них номер 2048Р, ! 100% гарантии что цепь, звезды подойдут дать не могу, это и для меня вопрос, у меня те которые стояли после покупки еще нормальные и задняя кстати на 41 зуб, но покупал ознакомившись с информацией на форуме. Фотки не очень, но вроде все видно.