Автор Тема: Вопрос по кофрам  (Прочитано 4125 раз)

Оффлайн Quin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 115
  • DL 1000'k5
Вопрос по кофрам
« : 22 Апреля 2016, 20:19:54 »
Здравствуйте)))
Появился вопрос к владельцам бюджетных(!!!) пластиковых кофров фирмы Givi\Kappa!
Вот буквально только что пришли мне мои кофры kappa k960n на целых 44 литра каждый. Использовать буду их как боковые.
Итак вопрос, есть ли какие то советы или предостережения по поводу их использования? может кто то имел негативный опыт или в самых неподходящий момент они открылись или отстегнулись? На сколько они прочны и тд) Буду рад любой информации, ибо сидят они плотно и не люфтят, выглядят надежно и не хотелось бы, что б подвели они где нибудь посреди военно-грузинской дороги!))

P.S. алюминий лучше и надежнее, знаю) но бюджет не позволяет покупать такие дорогие кофры, а ездить со второй половинкой хочется!
xvs400 -> xv1600 -> dll1000'k5

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #1 : 22 Апреля 2016, 20:46:50 »
Живучие и крепкие они. Только подвязывай их, для страховки, резинками.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Quin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 115
  • DL 1000'k5
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 21:05:44 »
Просто стропами их перетянуть и все?
Выглядят достаточно надежными.. Это да! из Италии ко мне прилетели)
xvs400 -> xv1600 -> dll1000'k5

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #3 : 22 Апреля 2016, 21:33:03 »
Любой кофр притягиваешь к площадке, что бы замок не открылся, что бы язычек замка не отломился ;)
В принципе, достаточно резинового сетки "паука"
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #4 : 22 Апреля 2016, 22:51:52 »
710, там металлический язычок, и замок довольно глубоко посажен. Мне кажется, самооткрытие маловероятно.
У меня похожие кофры, ездил несколько раз, правда недалеко. Вполне нормально.

Только совет: купи в строймагазине самые толстые пластиковые хомуты, прикрути их на дуги, чтобы в бока торчали, и обрежь по ширине кофров. В пробках эти габаритные усы сберегут тебе массу нервов.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #5 : 23 Апреля 2016, 18:25:31 »
оппа. Бауманская инженерная мысль. Говорят вас с лесным институтом объединили.......


Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #6 : 23 Апреля 2016, 23:19:10 »
Ни хрена подобного. У нас свои дрова на половине факультетов учатся.
Ты кстати когда в гости соберешься?
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #7 : 26 Апреля 2016, 17:40:51 »
я п еще у топкейса заклеивал личкинку от говна.
и, не знаю свойственно ли это каппам - два раза у топов гиви (E47 и E52 Maxia) личнику просто катпультировало от вибраций . Тоже заклеивание помочь может чем нить прочным )

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #8 : 26 Апреля 2016, 17:41:52 »
Армированный скотч для пластиковых кофров - маст хэв.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #9 : 26 Апреля 2016, 18:52:33 »
оппа. Бауманская инженерная мысль. Говорят вас с лесным институтом объединили.......

на строительных грузовиках часто такое вижу

Оффлайн lexusboom

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
  • DL1000 К4 Вологда
Re: Вопрос по кофрам
« Ответ #10 : 30 Июня 2016, 15:49:43 »
Увидел тему поздно, но вдруг кому пригодится....Использую совершенно анал огичные кофры 4-ый сезон. Практически всегда при использовании забиты под завязку и закрываю практически с ноги :) Все отлично, кофры ну ооочень крепкие. В этом году по дороге в Грузию немного не расчитал боковой интервал и нехило так зацепил правым кофром попендикулярно стоящий бетонный блок с торчащей арматурой....Удар был весьма ощутимый, жопу мота переставило на полметра, думал все, хана, закончилась поездка....А нефига! Глубокие борозды на пластике и все! Даже защелка не расцепилась...Страховочной лямки на кофре не было. Зато теперь точно знаю, где кофр жены, а где мой  ;D Пометил навсегда, а то до этого и наклейки лепил (сдувает), и маркером рисовал (стирается-смывается-пескоструится). В общем, однозначно брать как бюджетный вариант...