Автор Тема: Кого и как величают?  (Прочитано 319860 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1125 : 11 Июля 2017, 04:36:56 »
Доброго вечера. Я - Вадим. Можно Вадик. Родился и жил в Перми. Потом в Перми закрыли пивоваренный завод и мне пришлось переехать в Калугу. Неделю назад поменял немного денежек на аппарат малой кубатуры 2012 года. Интересный опыт. После фазера показалось, что рулится силой мысли. Главное что бы мысли были позитивные. В целом мопед интересный. Все пишут про болячки с которыми купили. Я таких у своего еще не нашел. Из ближайших действий - надо будет съездить к официалам - поменять статор. Из странностей - после поворота ключа в положение "ОН" чек масла загорается и не гаснет. Гаснет только когда заведешься. Когда доеду до Маджора или Байкленда - задам там этот вопрос.
Вливайся!
Чем тебе статор не угодил?
А чек масла и не погаснет, пока не заведешься. Там тупая система: лампа и датчик давления. Нет движения в моторе - нет давления - лампа горит.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1126 : 11 Июля 2017, 12:47:47 »
Из странностей - после поворота ключа в положение "ОН" чек масла загорается и не гаснет. Гаснет только когда заведешься. Когда доеду до Маджора или Байкленда - задам там этот вопрос.
Так это индикатор давления масла. Пока двигатель заглушен минимальное давление датчика не достигнуто и его контакты замкнуты.

Оффлайн Brand

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1127 : 11 Июля 2017, 22:48:38 »
Вливайся!
Чем тебе статор не угодил?
А чек масла и не погаснет, пока не заведешься. Там тупая система: лампа и датчик давления. Нет движения в моторе - нет давления - лампа горит.
Спасибо! Вполне логично, не додумал я. В мануале написано, что после перевода ключа в положение "вкл" чек должен пропадать через пару минут. Вот и подумалось мне, что может где-то пробивает.

А статор менять по программе, попадает мой горбунек под нее. Хотя он проехал 44 тысячи и пока все хорошо, но береженого как говориться, сущность свыше бережет.

Оффлайн Half Inch

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1128 : 03 Августа 2017, 13:12:26 »
Привет участникам!
Зовут Кирилл, от роду 43 года. На днях случился со мной литровый V-Strom 2008 года. Подумывал о нем давно, и неспешно приглядывался. Но все произошло как-то неожиданно. Сегодня первый раз полноценно проехался по московским пробкам. Первые впечатления смешанные. Как-то не тормозит и как-то не очень едет. Появилось большое желание посетить клубный сервис, чтобы понять, что же я купил )). Но в целом мотоцикл очень нравится, надеюсь, мы с ним еще подружимся.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1129 : 04 Августа 2017, 17:06:15 »
Привет участникам!
Зовут Кирилл, от роду 43 года. На днях случился со мной литровый V-Strom 2008 года. Подумывал о нем давно, и неспешно приглядывался. Но все произошло как-то неожиданно. Сегодня первый раз полноценно проехался по московским пробкам. Первые впечатления смешанные. Как-то не тормозит и как-то не очень едет. Появилось большое желание посетить клубный сервис, чтобы понять, что же я купил )). Но в целом мотоцикл очень нравится, надеюсь, мы с ним еще подружимся.
Вливайся :)
Ты похоже до своего литра на спортах катался.
Выкати на нем по хреновой дороге и пульни как следует, прочувствуешь все плюсы его подвески и посадки - станет пофигу на плохие тормоза и то что "не очень едет" :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Half Inch

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1130 : 05 Августа 2017, 00:20:19 »
Уже ))
Я за городом живу. Пятница, загород весь стоит. Пробился кое-как через пробку, прибавил маленько... Ого, правда что ли, 180? Ну все ясно, еще и спидометр врет (не врет, конечно. Ветрозащита обалденнная).
Но это ненадолго, опять все встало мертво. Между рядами теперь мне тесно стало. Что делать, поехали по обочине. И тут-то стало окончательно ясно, зачем мне Стром ))
Но на малых оборотах (2000-3000) как-то совсем странно оно едет.  И сцеплением играть не получается, в самом конце схватывает. Боюсь, подходит сцепление...


Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1131 : 05 Августа 2017, 03:11:37 »
Сцепление в конце хватает - это нормально. Главное чтобы был небольшой свободный ход рычага.
На низах он так себе едет. Спасибо плохо сбалансированной корзине. Держи его в диапазоне от 4 тысяч, и будет тебе счастье. Я до 3 опускаюсь только когда по пробке еду неторопясь, и большая динамика не нужна.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1132 : 05 Августа 2017, 13:24:50 »
И поставь заднюю звезду на 43 зуба. Офигеешь. ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Half Inch

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1133 : 05 Августа 2017, 19:26:23 »
Так и поступлю скорее всего. Уже покурил форум, приятно что не одинок в этой проблеме ))

Оффлайн Wanamingo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1134 : 14 Августа 2017, 02:43:46 »
Доброго времени суток!
Звать Борисом, живу в Воронеже. Этой зимой приобрёл 650ого, 2007 года. Первый мот, первый сезон, но доволен аки слон и вроде как не прогадал с покупкой :)
Накатал всего-ничего, 3 тысячи с небольшим, но никаких косяков за пепелацем замечено не было.
З.Ы.: Васаби, ещё раз спасибо за ключики те, выручил :)
All is vanity and vexation of spirit.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1135 : 14 Августа 2017, 11:25:04 »
Велком ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Tagir82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1136 : 19 Августа 2017, 21:35:10 »
Доброго вам. Тимур - 35лет- Мытищи(МО). Сделал даунгрейд, пересел с 1150 гуся на 650(13) из японии. И мне, черт побери, НРАВИТСЯ!!!!!! ;D

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1137 : 19 Августа 2017, 23:21:20 »
Тимур привет . Как тут на форуме говорят, вливайся ! ;D  Пусть твой нынешний мот тебя радует , не смотря на проигрыш по тормозам, твоему прежнему моту. На самом деле 650-ка и правда хороший, надёжный и неприхотливый мотоцикл.

Оффлайн Tagir82

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1138 : 20 Августа 2017, 11:14:50 »
Тимур привет . Как тут на форуме говорят, вливайся ! ;D  Пусть твой нынешний мот тебя радует , не смотря на проигрыш по тормозам, твоему прежнему моту. На самом деле 650-ка и правда хороший, надёжный и неприхотливый мотоцикл.

Спасибо! Брал умом и сердцем. Я заприметил его еще в 11-12 году, но судьба занесла в стан ХХХ
А по поводу тормозов.... пока мне их хватает, а еще безумно нравится работа двигателя )

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Кого и как величают?
« Ответ #1139 : 20 Августа 2017, 12:50:14 »
Доброго вам. Тимур - 35лет- Мытищи(МО). Сделал даунгрейд, пересел с 1150 гуся на 650(13) из японии. И мне, черт побери, НРАВИТСЯ!!!!!! ;D

Велком :)
Кто куда ;D Кто в Стромоводы с Гуся, кто наоборот ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор