Автор Тема: И снова свечи  (Прочитано 6824 раз)

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
И снова свечи
« : 12 Мая 2016, 00:55:27 »
Добрый вечер!
Сегодня пытался выкрутить свечи. У меня L2, по мануалу CR8eia-9. Дорогущие блин! кто нибудь ставил какие нибудь аналоги по дешевле? может других производителей? Хотя, как я понял, для этих двигателей только такие идут, иридиевые.
Вопрос номер два. В мануале написано, что бы выкрутить свечи из переднего цилиндра, необходимо отвернуть радиатор внизу, шланги не снимать! сдвинуть его вперед и УРА, НО! Что бы его сдвинуть вперед, необходимо отвернуть пол морды, плюс изнутри открутить 2 элемента, куда радиатор втыкается ушами справа и слева...короче хрен там какой ключ влезает, как не отгибай. Тот родной из под сидения по ходу был спиз...ен компанией Мэйджор, пока они возились с мотоциклом (была история). И именно только он наверно и влезал. Кто как выворачивает эту свечу??? может у кого есть хитрый ключ? Может кто подскажет как его изготовить?
Спасибо!!!

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: И снова свечи
« Ответ #1 : 12 Мая 2016, 01:05:42 »
Добрый вечер!
Сегодня пытался выкрутить свечи. У меня L2, по мануалу CR8eia-9. Дорогущие блин! кто нибудь ставил какие нибудь аналоги по дешевле? может других производителей? Хотя, как я понял, для этих двигателей только такие идут, иридиевые.
Вопрос номер два. В мануале написано, что бы выкрутить свечи из переднего цилиндра, необходимо отвернуть радиатор внизу, шланги не снимать! сдвинуть его вперед и УРА, НО! Что бы его сдвинуть вперед, необходимо отвернуть пол морды, плюс изнутри открутить 2 элемента, куда радиатор втыкается ушами справа и слева...короче хрен там какой ключ влезает, как не отгибай. Тот родной из под сидения по ходу был спиз...ен компанией Мэйджор, пока они возились с мотоциклом (была история). И именно только он наверно и влезал. Кто как выворачивает эту свечу??? может у кого есть хитрый ключ? Может кто подскажет как его изготовить?
Спасибо!!!

Витя, привет. Кроилово ведет к попадалову. Ставь свечи какие нужно и не придумывай!
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: И снова свечи
« Ответ #2 : 12 Мая 2016, 01:27:31 »
Свечи менять в переднем котле - боль и унижение. Некоторые даже радиатор снимают, меняют антифриз под такое дело.
Родной свечник - мега тру, жаль что его с3,14здили.
Знакомые в сервисе используют конструкцию в виде "свечная головка + маленький удлиннитель + карданчик", на которую сверху даже динамометрический ключ накинуть можно, но все равно сложно.
Можно снять радиатор с креплений полностью, чтобы висел на шлангах. Чуть поудобнее, чем отгибать его.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Re: И снова свечи
« Ответ #3 : 12 Мая 2016, 02:05:06 »
Менял свечи. Ни каких пол-морды снимать не нужно. Да крайне не удобно и нужен штатный ключик. Возьми у кого нибудь на вечер.А что свечи простые поставить коран не позволяет? Если на иридиевые деньжат жалко.

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: И снова свечи
« Ответ #4 : 12 Мая 2016, 10:44:57 »
Спасибо всем за понимание и сочувствие)))
Кстати пробовал его и вывешивать на шлангах. Все равно ни один из моего инструмента не пролез, только следы от неудачных попыток остаются на радиаторе.
Кстати, Палпалыча я узнал))) У тебя ключик и стрельну. Он ведь у тебя есть???

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: И снова свечи
« Ответ #5 : 12 Мая 2016, 11:32:33 »
Родным ключом менял при сдвинутом радиаторе. Боли и унижения не ощутил - немного неудобно, не более.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: И снова свечи
« Ответ #6 : 12 Мая 2016, 18:52:21 »
Да нормально там все меняется. Нимнога ловкоти и матюков надо с собой иметь просто ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: И снова свечи
« Ответ #7 : 12 Мая 2016, 18:57:36 »
Есичо ключ есть, могу дать поюзать (с возвратом в целом и исправном виде!).
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: И снова свечи
« Ответ #8 : 12 Мая 2016, 23:04:29 »
Ключ Сузуки - самый правильный ключ на свете. У меня их два)) 8).

Оффлайн Br@tan

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • DL 650 V-strom
Re: И снова свечи
« Ответ #9 : 12 Мая 2016, 23:06:26 »
Спасибо огромное, буду иметь ввиду. А сейчас я решил забить и еще тыщ 8 накатить, а там и поменять. Все равно народ говорит они по 20-30 тыщ ходят

Оффлайн Palpalich

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • DL1000 L2 был/DL1000A L4 был/CRF1100AS есть
Re: И снова свечи
« Ответ #10 : 13 Мая 2016, 00:07:25 »
Спасибо всем за понимание и сочувствие)))
Кстати пробовал его и вывешивать на шлангах. Все равно ни один из моего инструмента не пролез, только следы от неудачных попыток остаются на радиаторе.
Кстати, Палпалыча я узнал))) У тебя ключик и стрельну. Он ведь у тебя есть???

Не Вить. У меня нету.  Мне Спасибо Яныч менял.  8)
Дима знает свое дело! ;)
If you want to be happy for a day, drink.
If you want to be happy for a year, marry.
If you want to be happy for a lifetime, ride a motorcycle.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: И снова свечи
« Ответ #11 : 13 Мая 2016, 13:29:29 »
http://motovitrina.ru/catalog/instrument/svechnye_klyuchi/honda_svechnoy_klyuch_16mm_89216_mat_000/ - вот такой ключ подойдет, но он хуже сузучьего. Возможно, придется подпилить напильником, чтобы дальше складывался, и проще было его в отверстие свечное загнать.

http://www.ebay.com/itm/03-09-SUZUKI-SV-650-OEM-STOCK-TOOLS-OEM-TOOL-BAG-KIT-SET-WRENCH-SCREWDRIVER-/401108167732?fits=Make%3ASuzuki|Model%3ASV650&hash=item5d63e8ec34:g:~UMAAOSwubRXFnXy&vxp=mtr - наебай только такие варианты предлагает, набор целиком.

Если уж совсем засада, заезжай, я тебе махну свечи. Есть у меня родной ключик. Территориально - юго восток Москвы.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Игорь

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 239
  • DL 650 A - 11г.
Re: И снова свечи
« Ответ #12 : 13 Мая 2016, 15:11:50 »
Спасибо огромное, буду иметь ввиду. А сейчас я решил забить и еще тыщ 8 накатить, а там и поменять. Все равно народ говорит они по 20-30 тыщ ходят
Я на 40 тыщах, только для порядку поменял.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: И снова свечи
« Ответ #13 : 19 Февраля 2018, 16:15:26 »
Нужен совет.
В мануале указаны свечи CR8EIA-9, но на 26 странице, есть табличка в которой указано еще пару вариантов.
Ситуация в следующем, попросил знакомого купить свечи, и он купил CR9EIA-9, я заметил это только сейчас, спустя полгода.

Вопрос в том, подойдут ли эти свечи на стром 13го года - в каталоге NGK не указано, что эти свечи подходят к нашим мотоциклам?
Что означают параметры?

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: И снова свечи
« Ответ #14 : 19 Февраля 2018, 18:28:39 »
7 евро свеча стоит
https://www.louis.eu/artikel/variante/ngk-iridium-spark-plug-cr8eia-9/10035080

если лить нормальный бензин, то ходят 60 тысяч.