Автор Тема: Алтай в первый раз  (Прочитано 25235 раз)

Оффлайн woevoda

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #45 : 24 Мая 2016, 22:14:14 »
Дело не в ненависти. Там вся земля считается чья-то, не по кадастру, а по традиции. Т.е. какого то рода, семьи. А ты ее топчешь, да еще громко прямотоком орешь, да еще водку пьянствуешь, а с хозяином не делишься. Ну и менталитет кочевников - для молодежи почти подвиг на лошадях налететь на турлагерь и, похватав все что плохо лежит, унестись в вечерние сумерки. Но это все больше Тыва и межгорные долины, а алтайцы поспокойней, но пить с ними не надо. Башню сносит, можно и на нож нарваться.  Вдоль асфальта и в больших поселках проблем обычно нет. Да и в горах нет, если правильно лагерь поставишь, а при общении  понимание и уважение проявишь, но без прогиба - это они на генетическом уровне чувствуют, начнут давить.

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #46 : 25 Мая 2016, 10:34:18 »
Ну вот, терь я очкую
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн woevoda

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #47 : 25 Мая 2016, 11:27:44 »
Да не пугайся... Нормально там и красиво. Просто такие нюансы надо учитывать и понимать. А так, ездит там куча турья и в общем местный народ довольно доброжелателен и гостеприимен, если не вести себя как быдло. Процент уродов не больше чем в других местах.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 599
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #48 : 25 Мая 2016, 13:09:18 »
Ну вот, терь я очкую
все что ближе 250 км от Г. Алтая везде цивилизация и удобства..., много кемпингов и баз. Дальше тоже есть, но реже... Я бы посоветовал на ночь там останавливаться..., а днем брать у них тур походы (можно на лошадях). Они знают много чего, возможно и по пещерам проведут...
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #49 : 26 Мая 2016, 15:18:07 »
Воевода, Джокер. СПС. По Ратек принято.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1287
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #50 : 30 Мая 2016, 14:46:01 »
Вообщем по РАТЭКУ: При приблизительных параметрах груза: 220 х 100 х 130 вес 236кг цена 12.119
Примерное время доставки: 6-8 дней. После прибытия груза 2 дня простоя бесплатно.
На сегодняшний день цены на самолёт по яндексу на 2 человека  16.110 вылет 05.07
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #51 : 30 Мая 2016, 15:45:42 »
Я думаю надо отправлять 1го, билеты на самолет брать на 6?

А экип с мотом отправлять? Не пропадет?
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #52 : 30 Мая 2016, 15:47:31 »
Еще парень из Барнаула мне по маршруту посоветовал, напишу тут , шоб не потерять:


Недалеко от Акташа в сторону Улагана будете проезжать "Красные ворота", можно остановиться пофотаться
От Улагана начинается грунтовка. В сухую погоду проедете, а вот если дожди будут, то на дорожной резине немного сложновато.
Как такового подъема на Кату-ярык вы не увидите (если ехать с Улагана). Вы просто подъедете к обрыву, с которого будет спуск. Очень там красиво, обязательно нужно доехать.
Спустившись с перевала на Телецкое сразу вы не попадете, там еще 80 км вдоль Чулышмана. Очень живописная дорога, но если поедете, то прибавляйте еще минимум один день.
Про Артыбаш. "Юрток" хорошая база (встречали там однажды новый год), однако доехать туда, что бы переночевать и двигаться обратно, смысла не вижу. Телецкое озеро вы увидите только маааленький кусочек. Мой вам совет, сделать там дневку, хотя бы один полный день (лучше два). Возьмите катер (именно небольшой катер) и прокатитесь по всему озеру до самого юга. Вы будете останавливаться на разных водопадах (их там полно) и в других красивых местах, вам все расскажут про озеро. А на юге можно будет покупаться, шашлык пожарить, в общем, отдохнуть. Так вы хотя бы получите представление о Телецком озере. Настоятельно рекомендую, оно того стоит ))
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #53 : 01 Июня 2016, 15:49:12 »
Если отпуск с 5го, то мот нужно отправлять числа 28го июня, в новосиб много ночных рейсов предлагают , т.е. Можно подрассчитать чтоб прилететь 5го утром и сразу забрать мот, если Леха каэш не заипется от этого )
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн Dankapoganka

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 72
  • Пиздлявая девочка(с)
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #54 : 01 Июня 2016, 17:13:16 »
Баж, экстримный экстрим прям будет у вас))))))))))))
Я волновайся)

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #55 : 01 Июня 2016, 17:41:46 »
Баж, экстримный экстрим прям будет у вас))))))))))))
Я волновайся)

Я сама волновайся ???
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #56 : 03 Июня 2016, 18:15:19 »
Дополню. были в Артыбаше день. Брали Экскурсию на кораблике на день. выходило 2 рубля с человека(всего нас было 6 человек) прошли Телецкое от севера на юг. на юге пообедали(включено в стоимость), Останавливались-ходили в заповедник( там части ракет приземляются с байконура поэтому и заповедник=)) , ещё была остановка около большого водопада... В итоге целый день.. Получилось как раз дневка без мота перед дорогой домой.
Про Алтайцев всё написано,хотя когда был второй раз мне показалось поспокойнее...В первый раз бывало камнями кидали и пьяные по дороге ногами махали..но пронесло... Дети в основном на приветствие факи показывают...
На перевале Чике-таман обязательно отведайте беляшей-очень вкусные. Также можно прокатиться по старой дороге Чуйского тракта на перевал-там рядом . Займёт минут 30-40 с остановкой на мысе Тёщин язык. Спроси на перевале у Алтайцев-подскажут.

Ещё можно скатать в Усть-Коксу-очень живописно-едешь как реально в жопе мира. Грунтовка. В усть -коксе есть базы, много русских, и ещё староверы. также есть неплохой музей Рериха. Если повезёт с погодой-можно отправиться  посмотреть Белуху-лучше всего наверное с экскурсией.

Подвесной мост за Иня смыло года 4 назад..не знаю построили или нет-клёвый был....

Ещё на заметку если что сейчас нет визового режима с Монголией-можно заглянуть, но быть готовым к грунтовкам.....
чего ещё вспомню-напишу.

поищи где то мой отчёт есть...
мест там очень много. хочу туда на 250 ив автономку....
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #57 : 03 Июня 2016, 18:21:41 »
Если на своём моте. Рекомендую через Казахстан: дороги там нормальные. Фур нет. машин мало. Моменты: ограничение для мото 110 км/ч бдят+ бдят стоп-линии, т.е. надо прям остановиться. Но гайцов крайне мало.
Перед Уфой уходишь на белорецк и попадаешь в Башкирию-Красивая дорога через ЮжныйУрал-дороги норм. в Костанае есть байк-пост , там есть чел форума Степняк. Очень гостеприимно и позитивно! с Костаная можно заехать на турбазу Боровое, + Астана-очень крутой и красивый город. Гостиницы незадорого на подъезде к городу. и через Павлодар выскакиваешь на Барнаул.
Дорога не напряжная, по времени то же что и по России, но + другая страна...Через Урал-Россию-шатал я его транзитом...Сим..
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #58 : 05 Июня 2016, 17:40:37 »
Ну все, билеты на самолет взяли))
Сижу на карте точки ставлю )))может в Монголию заедем а обратно через Казахстан
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 17:46:09 от НяшМяш »
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Алтай июль 2016
« Ответ #59 : 06 Июня 2016, 02:01:25 »
Ну все, билеты на самолет взяли))
Сижу на карте точки ставлю )))может в Монголию заедем а обратно через Казахстан
=)))))))))))))))))))))
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net