Автор Тема: Недорогая гарнитура  (Прочитано 8100 раз)

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #15 : 25 Марта 2019, 18:11:17 »

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #16 : 25 Марта 2019, 21:55:56 »
Спустя два года отпишу свой коммент на тему того, что купил.
Итого, два сезона уже откатал с такой вот гарнитурой: https://ru.aliexpress.com/item/Vnetphone-V8-Bluetooth-Intercom-Motorcycle-Helmet-Headset-NFC-Remote-Control-FM-Waterproof-5-Riders-Duplex-Wiresless/32825843518.html
Причины почему взял: 1. довольно удобный интерфейс на самой гарнитуре (тактильно легко найти, будучи в перчатке во время движения, кнопки на самой гарнитуре и легко нажимать)
2. Управление на руле (считаю удобной фитчей, ибо не надо рукой высчитывать необходимую кнопку у себя на голове)

Из плюсов: 1. Хорошая громкость (до 120 км\ч реально хорошо слышно всё).
2. Ёмкий аккумулятор (бывает подрабатываю курьером по Москве, аккума вполне хватает на пару дней на полной громкости с утра до вечера)
3. Водостойкая (довелось плавать в сильный ливень - нареканий по гарнитуре не возникло никаких)
4. Есть радио
Из минусов: 1. Антенна радио не шибко крутая (на МКАДЕ в районе Щелчка мертвая зона и многие станции не ловит, в остальное время неудобств не замечаю).
2. При воспроизведении аудио с телефона, всё воспроизводится в режиме телефонного звонка (качество звука MONO). Может я конечно что-то не так делаю, но как это устранить я не нашёл. При этом в режиме радио качество звука ОК. (в итоге забил на телефонные звонки за рулем и катаюсь сугубо с радио :) )

P.S. если есть вопросы по конкретно этой гарнитуре - спрашивайте, постараюсь ответить
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 21:58:00 от QDesnik »

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #17 : 29 Апреля 2019, 21:36:48 »
А я по скидке купил в Nolan N-com B1.4 на свой N87
Установка быстрая, с телефоном соединился без проблем.
Из минусов шапка стала сильнее шуметь. Сначала думал что просто отвык за зиму, а потом дошло. В местах куда устанавливаются наушники стояли поролоновые заглушки. Они то и заглушали звук :)
Итого звонить и разговаривать можно до сотки спокойно, а вот с музлом не очень. Надо конечно будет поиграться с эквалайзером, но по умолчанию басов мало, верхов овермного. До 60-80 слышно норм, дальше все хуже и хуже.
"Ням" © Ганнибал Лектер.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #18 : 16 Марта 2020, 00:10:55 »
fodsports v6 уже 4 года пашет круглогидично во все морозы и дожди за 2500 покупал на али,  классная гаритура
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн akastakan228

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #19 : 18 Марта 2020, 21:28:39 »
вот такой
я такую гарнитуру покупал. обошлась за 2500, доставили домой на 2й день курьером. звук относительно хороший, но при 140 четкость слегка падает
Разочарован жизнью ёж. Не лечит ни одна микстура. когда-нибудь и ты поймешь. что жизнь-туман, лошадка дура.

Оффлайн The_KOPACb

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пианино xv1100 ткацкий станок dl1000
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #20 : 29 Июля 2020, 18:22:16 »
2й год пользую vnetphone v6pro, с увеличенным аккумулятором. Брал за 2500 с доставкой по россии.
Брал потому что у друга такая-же, уже лет 5.
На трассе разъезжались на почти километр в плавном повороте, скрываясь из виду за холмом. Вернее огромным камнем, связь была на месте.
Во время поездки в крым в прошлом году гарнитура исправно доставляла в шлем музыку или голос товарища по 16-18 часов кряду. ( в первый перегон, по моим прикидкам, у меня гарнитура села примерно через 25 часов, забыл зарядить перед выездом )

Управление достаточно удобное.
Можно поговорить с голосовым помощником и попросить позвонить, включить плеер, который ты не включил после перезагрузки телефона, или ещё что-то полезное сделать. ( у меня андроид, я в основном звоню ).
Треки переключаются легко, громкость регулируется легко. Привыкаешь буквально за пару дней, максимум неделю.
Шумодав шикарен - в половине случаев мне не верят что я еду на мотоцикле во время разговора.
Ездил с ней и в дождь и в град - хоть бы что
Слышно нормально.
Проблем со звуком на скорости тоже не испытывал, но я и не гоняю особо.

Из минусов:
иногда глючит подключение к телефону. Звонок принимает, но на телефон а не в шлем, или вообще не принимает. Музыка при этом играет, треки переключаются. Возможно у меня что-то не так с телефоном.
у меня сломалась клипса ( была пластмассовая ), но я за час вырезал из нержавейки новую.
Есть нюанс с голосовым помощником - когда его вызываешь громкость плавно нарастает, и бывает такое что его приветствия не слышно. Но я в общем привык и уже примерно понимаю когда можно начинать говорить.
Разговор только 1-1. У тебя 5 кнопок, на которые можно забиндить 5 друзей, и вызывать их по очереди.
Нельзя заряжать в момент использования, и шнурок зарядки через джек 3.5.


А, да, пэйрился с настоящим интерфоном ( edge )  - расстояние вообще ниочём по сравнению с v6. Связь может порваться в прямой видимости в 300 метрах, но обладатель интерфона не пейрился с другими интерфонами ещё, поэтому непонятно где косяк.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2020, 18:27:18 от The_KOPACb »