Автор Тема: Сваял самопальные дуги  (Прочитано 13389 раз)

Оффлайн darken

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
  • V-storm 650 k5
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #15 : 24 Июля 2011, 22:02:24 »
Тоже сам делал дуги.Мои более схожи с первым вариантом.За два года уже успел два раза переделать.На фото один из вариантов,с которым начинал этот сезон,но на днях внес некоторые изменения.

Интересно сделано, но вот не видно как две половины дуг объединяются вместе? Я пока не придумал крепление, просто стоят а центральная труба соединена шпилькой на 14 слегка.
Верхнее крепление вижу уши приварены, а нижнее куда? какие-то трубы пошли в район двигателя и все, ничего не понятно. Труба 20-я?

Оффлайн LIM

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 248
  • DL-1000 K-6
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #16 : 25 Июля 2011, 01:58:48 »
Передние слайдеры ставил еще предыдущий владелец.Я тоже согласен что они бесполезны,поскольку пласмасовые боковины на баке шире за крашпеди.
Да,труба 20мм..Сначала спереди закрепил до рамки на которой висит фара,потом подумал что даже при незначительном ударе может через дугу пострадать рамка фары и сделал независимую перемычку.Позже сделаю и выложу фото,также как и центрального крепежа дуг между собой.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #17 : 25 Июля 2011, 02:28:55 »
Кто подскажет, как проще снять передни обтекатель с фарами?
Там вариантов не много, как их снимать.. Сначала снимаешь нижний обтекатель, который под фарой. Он держится на пистонах и двух саморезах (пистоны все видны, когда голову засунешь под фару, а саморезы - там, где решеточки под фарой). Сняв этот пластик, главное - открутить два самореза, которые крепят боковые обтекатели к центральному (в котором фара стоит). Весь остальной крепеж на виду, откручиваешь его, снимаешь маленькую пластмасску с бака (два пистона), потом пластик, в котором приборка стоит, вместе с приборкой (он крепится к боковым и центральному обтекателям "шпеньками" через резиновые втулки, которые тоже имеют тенденцию про*бываться). Боковины к этому времени у тебя отваливаются сами собой. Смотришь, что еще можно открутить с центрального обтекателя, откручиваешь, снимаешь его, потом фару.
В первый раз, без фанатизма и с перекурами вся операция занимает часа два.

Оффлайн Seva

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 138
  • Всегда на Строме DL 650A K7
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #18 : 25 Июля 2011, 08:58:31 »
Спасибо, буду пробовать. Ещё один вопросик, при падении немного пострадала боковина и в частности наклейка V-Strom. Эти наклейки можно отдельно заказать? А то без них моц выглядит не солидно.

Простите за оффтоп.
Live to ride!

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #19 : 25 Июля 2011, 10:00:08 »
Можно заказать по оригинальному номеру.

Оффлайн Twix

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3704
  • алкотурист, member of R.F.
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #20 : 25 Июля 2011, 10:22:37 »
Купи у меня наклейку :)
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,759.0.html
GO YOUR OWN WAY

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #21 : 25 Июля 2011, 13:14:03 »
или у меня )))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,759.0.html


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Сваял самопальные дуги
« Ответ #22 : 28 Июля 2011, 14:11:36 »
Вот жеж бОрыги  ;D ;D ;D На ходу подметки режут  ;D ;D ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор