Автор Тема: Маршрут в Индию  (Прочитано 7220 раз)

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Маршрут в Индию
« : 11 Июня 2016, 19:21:39 »
Ребята уже много лет, еще до покупки мотоцикла  мечтал поехать  Индию на мотоцикле, много раз меня отговаривали, иногда смотря видео например Коровина где в него постреляли немного в Пакистане, тоже передумывал, но все равно рано или поздно хочется совершить такое путешествие. Я сейчас подрабатываю удаленно, денег не много но вроде бы хватает для жизни в России. С курсом доллара все умножилось на 2 но все равно основываясь на прошлом (5 летней давности) опыте путешествия по Индии, понял, денег там много не надо.  Интересно кто нибудь ездил так далеко, как поведет себя V-strom в пустыне и прочих е***ях. Информации в интернете не так много по этому поводу, собираю везде по крупицам, и понимаю что все возможно, но пока не совсем понимаю во что это выльется  финансово, и возможные технические проблемы.
Вот примерный маршрут в одну сторону, до Индии. Примерный маршрут
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 19:23:29 от Times »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #1 : 11 Июня 2016, 22:04:21 »
Литру в песках точно тяжело. Не любит он его почему то...
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #2 : 11 Июня 2016, 23:10:19 »
Литру в песках точно тяжело. Не любит он его почему то...

Вот мне скинул автор который ездил ссылки на свое путешествие. Интересный все же маршрут) Смутило количество поломок его товарища)
http://poddubnyy59.livejournal.com/18737.html
http://poddubnyy59.livejournal.com/19170.html
http://poddubnyy59.livejournal.com/19387.html
http://poddubnyy59.livejournal.com/19387.html

Посмотрел для проезда в некоторые страны на своем мото требуется оформление специального документа - корнета, его залоговая стоимость может быть равна стоимости мотоцикла.
Оформляют здесь http://www.raf.su
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 04:21:14 от Times »

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #3 : 12 Июня 2016, 15:24:27 »
Ребята уже много лет, еще до покупки мотоцикла  мечтал поехать  Индию на мотоцикле, много раз меня отговаривали, иногда смотря видео например Коровина где в него постреляли немного в Пакистане, тоже передумывал, но все равно рано или поздно хочется совершить такое путешествие. Я сейчас подрабатываю удаленно, денег не много но вроде бы хватает для жизни в России. С курсом доллара все умножилось на 2 но все равно основываясь на прошлом (5 летней давности) опыте путешествия по Индии, понял, денег там много не надо.  Интересно кто нибудь ездил так далеко, как поведет себя V-strom в пустыне и прочих е***ях. Информации в интернете не так много по этому поводу, собираю везде по крупицам, и понимаю что все возможно, но пока не совсем понимаю во что это выльется  финансово, и возможные технические проблемы.
Вот примерный маршрут в одну сторону, до Индии. Примерный маршрут

на литре в индии делать однозначно нечего, максимум 650.

во первых движение там как в англии но к этому быстро привыкаешь. Мы в свое время брали скутер suzuki и на нем пол индии проехали, и он оказался кстати гораздо лучше тяжелых, прожорливых и ломучих энфилдов.

бензин как у нас, а вместо ментов вояки которые стригут деньги.

А так конечно стоит ехать грязно но красиво.

В деревнях старайся не питаться отравишься и воду только из бутылки пей
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #4 : 13 Июня 2016, 13:10:39 »
Ребята уже много лет, еще до покупки мотоцикла  мечтал поехать  Индию на мотоцикле, много раз меня отговаривали, иногда смотря видео например Коровина где в него постреляли немного в Пакистане, тоже передумывал, но все равно рано или поздно хочется совершить такое путешествие. Я сейчас подрабатываю удаленно, денег не много но вроде бы хватает для жизни в России. С курсом доллара все умножилось на 2 но все равно основываясь на прошлом (5 летней давности) опыте путешествия по Индии, понял, денег там много не надо.  Интересно кто нибудь ездил так далеко, как поведет себя V-strom в пустыне и прочих е***ях. Информации в интернете не так много по этому поводу, собираю везде по крупицам, и понимаю что все возможно, но пока не совсем понимаю во что это выльется  финансово, и возможные технические проблемы.
Вот примерный маршрут в одну сторону, до Индии. Примерный маршрут

на литре в индии делать однозначно нечего, максимум 650.

во первых движение там как в англии но к этому быстро привыкаешь. Мы в свое время брали скутер suzuki и на нем пол индии проехали, и он оказался кстати гораздо лучше тяжелых, прожорливых и ломучих энфилдов.

бензин как у нас, а вместо ментов вояки которые стригут деньги.

А так конечно стоит ехать грязно но красиво.

В деревнях старайся не питаться отравишься и воду только из бутылки пей
Я уже был там лет 5 назад.
Все же мне кажется более надежным вариант с покупкой мотоцикла там.
Боюсь я на Строме ехать 30 т.км. Случись что и помочь будет некому.

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #5 : 13 Июня 2016, 13:14:02 »
Не переживай. Сломаешься там-звони Токсину!!!
Да будет Байк!!!

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #6 : 13 Июня 2016, 18:17:22 »
Хочу, но только до тайланда ехать). Ты разузнавал как  там с визой и всеми делами?

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #7 : 14 Июня 2016, 17:42:04 »
Хочу, но только до тайланда ехать). Ты разузнавал как  там с визой и всеми делами?
Вот ответ от РАФ для оформления  "Корнет де Пассаж" или как там его))

Документы (скан копии):

- ПТС
- Свидетельство  о регистрации ТС;
- Паспорт РФ (1 разворот+прописка);
- Паспорт заграничный (первый разворот);

По деньгам:

- Залог 230 000 руб. (залог  возвращается при возврате правильно закрытого  карнета и возвращения ТС на территорию РФ)
- Гос пошлина 12 000 руб.
- За оформление  5000 руб.
Блин Я DL свой чуть дешевле брал))
Короче отбой) Такое путешествие в копеечку встанет) Только бумажки и Визы примерно на 300 т.р.
Проще там взять мот.

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #8 : 11 Января 2017, 09:45:30 »
Таки поехал, уже больше меяца путешествую, байк взял Bajaj Pulsar 220 13 года.
Проехал от столицы Дели до Гоа. 2000 адских километра. Это не по М4. Где их можно проехать за один присест. Ехал 4 дня, попутно заезжая в основные города. Самый тяжелый дальняк в моей жизни. Правил нет. Вообще нет, кто больше тот и прав,
В Гоа засел на месяц с хвостиком. Завтра планирую маршрут через горы до края Индийской земли где встречаются три моря - Каньякумарай (помему) по пути Хампи, Ути и другие города.
Конечно не совсем то о чем мечтал, но думаю еще съезжу из Рф на своем мопеде. Видел автобус "людей мира" из РФ ребята 2 месяца ехали.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #9 : 11 Января 2017, 10:00:48 »
Таки поехал, уже больше меяца путешествую, байк взял Bajaj Pulsar 220 13 года.
Проехал от столицы Дели до Гоа. 2000 адских километра. Это не по М4. Где их можно проехать за один присест. Ехал 4 дня, попутно заезжая в основные города. Самый тяжелый дальняк в моей жизни. Правил нет. Вообще нет, кто больше тот и прав,
В Гоа засел на месяц с хвостиком. Завтра планирую маршрут через горы до края Индийской земли где встречаются три моря - Каньякумарай (помему) по пути Хампи, Ути и другие города.
Конечно не совсем то о чем мечтал, но думаю еще съезжу из Рф на своем мопеде. Видел автобус "людей мира" из РФ ребята 2 месяца ехали.
Супер, пиши что как, почитаем хоть!
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #10 : 11 Января 2017, 10:30:42 »
Не переживай. Сломаешься там-звони Токсину!!!
Это пять!!!)))
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #11 : 11 Января 2017, 10:35:40 »
Да, пиши, интересно.
Там сейчас Nora, уже больше пол года едет. https://www.instagram.com/adventurism.life/
Может встретитесь).
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #12 : 11 Января 2017, 14:27:46 »
Да, пиши, интересно.
Там сейчас Nora, уже больше пол года едет. https://www.instagram.com/adventurism.life/
Может встретитесь).

Вот же шальная девка ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #13 : 11 Января 2017, 14:35:50 »
Емае- и правда на Строме едет........

А почему мы ее не знаем???


Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Маршрут в Индию
« Ответ #14 : 11 Января 2017, 14:57:47 »
Емае- и правда на Строме едет........

А почему мы ее не знаем???
Тыж помощь посильную предлогал, забыл?))
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh