Автор Тема: Pover Commander V и все что с ним связано  (Прочитано 3090 раз)

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
В общем давайте делиться у кого стоит пятый повер, какая конфигурация мота, какие карты залиты и какой результат.
А то я че-то заколебался золотую середину искать между мощностью и расходом.
У меня сейчас: удалены каталики, удален pair, просверлены глушители (http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,3823.15.html).
Катал с двумя картами (скину их чуть позже):
Карта 1. Хорошие низы, может спокойно ехать на 3 тыс. не дергаясь и не плюясь как на стоке, но на разгоне при переходе через 3 тыс. все равно есть дерготня, хоть и меньше. На середине и верхах чуть приятнее чем сток, но ниже 120 км/ч на шестой лучше так же как и на стоке не опускаться, начинает трясти. В целом работает грубовато.  Расход 10-12 л.
Карта 2. Низы двоякие, с одной стороны переход через 3 тыс. на разгоне более мягкий чем на первой карте, с другой если ехать на 3 тыс. какое то время начинает чихать и плеваться как сток, бесит. Середина и верха более мягкие и линейные чем на первой карте, на шестой передаче можно ехать даже 90 км/ч и его не трясет. Расход опять же 10-12.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #1 : 25 Июля 2016, 10:24:25 »
А у меня на стоке и разгон и расход лучше)

Оффлайн Визард

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 400
  • DL V-Strom 650AL2 2012
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #2 : 25 Июля 2016, 11:10:51 »
У меня сток, расход максимум смог поднять до 7.5, выше никак )))))
Береги мотоцикл - и он сбережет тебя...

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #3 : 25 Июля 2016, 11:45:03 »
Шысотписятки свалили из темы, тут большие дяди разговаривают :)

А если по теме, то литр в стоке жрет 7 литров, правда работает рвано. Может ты жжошь нипадецки на нем, поэтому и жрет?
Было бы интересно попробовать вкрутить павер с картой "чтобы не трясло", но чисто для попробовать павер покупать жаба душит, а жечь я точно не собираюсь. Так и езжу :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #4 : 25 Июля 2016, 12:33:39 »
А если по теме, то литр в стоке жрет 7 литров, правда работает рвано. Может ты жжошь нипадецки на нем, поэтому и жрет?
Было бы интересно попробовать вкрутить павер с картой "чтобы не трясло", но чисто для попробовать павер покупать жаба душит, а жечь я точно не собираюсь. Так и езжу :)

Жгу не по-детски естественно, но даже в таком режиме в стоке ел около 8 литров, сейчас все больше около 12. 
Мне тоже стало интересно попробовать вылечить родную трясучку повером, вот и купил, поставил, поездил, трясучка конечно меньше но совсем победить пока не получилось, потом снял его, поездил без повера пару дней, перекрестился, сказал нафиг-нафиг и поставил обратно, все-таки с ним гораздо лучше чем без него, осталось нормально настроить.
Итак, карта1

карта 2

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #5 : 25 Июля 2016, 12:35:15 »
Как видим карты радикально разные, а поведение меняется не так уж существенно,  расход вообще примерно одинаковый на обоих

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #6 : 25 Июля 2016, 12:58:57 »
Х. З..... Сколько ездил, выше 6,5 л на 100 нмкак не задиралось. Вчера пробежал немного, по 300 в обе стороны, против сильного ветра 6,1,с попутным 5,7.крейсер 90 миль/ч. На литре. . На стоке ;D почти без дерганий и рывков ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #7 : 25 Июля 2016, 13:32:48 »
Х. З..... Сколько ездил, выше 6,5 л на 100 нмкак не задиралось. Вчера пробежал немного, по 300 в обе стороны, против сильного ветра 6,1,с попутным 5,7.крейсер 90 миль/ч. На литре. . На стоке ;D почти без дерганий и рывков ;)
Рад за вас, но тема не об этом.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #8 : 25 Июля 2016, 15:17:01 »
А вибрацию на постоянных оборотах сия приблуда гасит?
У меня в городе еще норм, а на дальняке через 100 км руки уже зудят, вибростенд бле. Настраивал у Яныча, стало помягче, но все равно вибростенд.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #9 : 25 Июля 2016, 16:06:22 »
А вибрацию на постоянных оборотах сия приблуда гасит?
У меня в городе еще норм, а на дальняке через 100 км руки уже зудят, вибростенд бле. Настраивал у Яныча, стало помягче, но все равно вибростенд.
Да, вот на первой карте с богатой смесью на крейсерских скоростях вообще не трясет, вибрации нет, при том что я даже без штатных грузиков руля езжу, максимум 800 км в день проезжал - никаких проблем. На второй карте с бедной смесью вибрация сильнее, но все равно гораздо меньше чем на стоке. На стоке да, через 100 км в руках уже зуд.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #10 : 25 Июля 2016, 17:26:55 »
Насколько сложно паверкоммандер внедряется? Реально у тебя будет его стрельнуть потестить?
У меня литр дорестайл американец.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #11 : 25 Июля 2016, 19:14:34 »
Насколько сложно паверкоммандер внедряется? Реально у тебя будет его стрельнуть потестить?
У меня литр дорестайл американец.
На строме да, бак надо снимать, пластик боковой, довольно геморно, это вон на хаябусе 5 мин. И не факт кстати еще что от рестайла на дорестайл встанет.  Ну и живу я в Екатеринбурге, а ты наверное в Москве)))

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #12 : 25 Июля 2016, 19:40:11 »
Ну да, дефолт сити
Бле, вот незадача :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Pover Commander V и все что с ним связано
« Ответ #13 : 15 Августа 2016, 13:27:45 »
В субботу нашел полчаса свободного времени, присобачил еще map swith и залил вторую карту, сейчас езжу развлекаюсь, на ходу между картами переключаюсь.