Автор Тема: ABS - приоритет ли при покупке V-Strom 650 первого пришествия?  (Прочитано 10032 раз)

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Абсолютно согласен! Навыки вождения прививаются и совершенствуются на спец площадках и треках. И уже в ситуацию на дороге ты попадаешь подготовленный, т.к. ты не думаешь, а мозжечок дает команду мышцам. это происходит в сотни раз быстрее, чем стараться что то придумать, машинально... моторика уже "помнит" что ей делать.
А если просто ездить по дороге, то и будешь просто ездить, и если что то нештатное, как не крути, ты просто к этому не будешь готов... хоть с абс хоть без.
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Плюс литер лучше рулится чем 650.литер столько же ест если на нем ездить как на 650. Плюс у литра сидушка шире.
Насчет "Лучше рулится" не знаю, но жрет больше - факт, и седла различаются минимально - они полностью взаимозаменяемые.
Собственно, пенсионерю на литре в последнее время, даже за 120 не откручиваю. Жрет 7 литров.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
ну как так то? мой 02 года жрет если 7, то в страшном сне (дорога на маяк на мысе Немецкий)).. ездили за Мурманск, расход по трассе (120кмч) чуть больше 6ти. и это при полной загрузке и со вторым номером. максимум, что он сьел, ...это от Мурманска до Маяка на Рыбачьем и обратно... по тем дорогам проехав 300 на круг, я долил еще 10л. и только только хватило обратно... до заправки... пятилитровой канистры не хватило)))
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
ну как так то? мой 02 года жрет если 7, то в страшном сне (дорога на маяк на мысе Немецкий)).. ездили за Мурманск, расход по трассе (120кмч) чуть больше 6ти. и это при полной загрузке и со вторым номером. максимум, что он сьел, ...это от Мурманска до Маяка на Рыбачьем и обратно... по тем дорогам проехав 300 на круг, я долил еще 10л. и только только хватило обратно... до заправки... пятилитровой канистры не хватило)))
650-й мотор можно до 4 литров на сотню придушить, если ехать около сотки. По городу 5.5.
Литр вряд ли будет жрать 5.5, а 4 литра не будет жрать никогда :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
4 литра от литра))))) ето перебор))) это все таки литр, а не бешеная табуретка)))
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Есть у меня товарищ он на литре 2007 года в 4,2-4,5 укладывается ездит в а пенсионер на мопеде. До ста км без рывков. Я максимум что смох это в Карпатах выдавить 5,5 газа.
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Спокойная трасса в районе 120 км/ч примерно 250 км, сегодня около 50 км спокойный город - 310 км общий пробег. Вошло 20.3 литра. Пассажир и топкейс. Но это оооочень спокойная трасса и очень беспробочный город. В среднем 270 км - 18 литров, если ехать нормально, а не водить иплом и экономить.
В питер по объездной волочка 150+ (+1 и 3 кофра) - еле-еле 260 км, уже под 20 заправил.
Кстати, кто-нибудь может простым языком объяснить, почему уходит масло при скорости больше 130? Амеры ставят цифру 82 мили/час, когда уход масла становится нормой.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2016, 03:23:01 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Кстати, кто-нибудь может простым языком объяснить, почему уходит масло при скорости больше 130? Амеры ставят цифру 82 мили/час, когда уход масла становится нормой.

Жор масла на высоких оборотах двигателя это нормальное явление в большинстве случаев, в том числе и у авто. На каких оборотах он начнется и в каком количестве сьест, зависит от присадок в масле, состояния(износа) ЦПГ, и конструктивных особенностей заложенных на заводе.

Оффлайн Boroda1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 179
Пробуй масло других производителей.
Аджип у меня начинает под едать на 5000 т км пробега примерно 0.5 литра доливаю за 6000 т км. это 10w60 сейчас залил ликвимоли 10w50 проехал 3000 пока уровень.с следующий эксперимент будет манол.в других Мото себя норм зарекомендовал.а вообще хочу авто масло попробовать.
Хочешь быть счастливым будь счастливым

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
лью 20-50 (по таблице мануала самое то) ..перестал до замены подливать.. раньше на 1000 км грамм 200 точно было(10-40)
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.