Автор Тема: Нечитаемые номера  (Прочитано 5601 раз)

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Нечитаемые номера
« : 16 Августа 2016, 22:49:04 »
Ребята вот меня одна тема беспокоит про нечитаемые номера, хотелось бы обсудить.
 В обсуждении  группы Вк Мотомосквы есть темка как одному мотоциклисту за грязь на номерах влепили 12.2 Умышленное сокрытие Гос номера.
Я как и многие пользую смазку цепи + грязь - от порчи сглаза, и писем счастья. Что думаете по этому поводу?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #1 : 16 Августа 2016, 22:56:58 »
Я как и многие пользую смазку цепи + грязь - от порчи сглаза, и писем счастья. Что думаете по этому поводу?
Думаю, что нечитаемый номер - это номер, который фоткаешь с 10 метров и не можешь разобрать, что там написано. В противном случае камера считает рельеф. Из этого делаю вывод для себя, что бессмысленно рассыпать две пригоршни песка, а гемора это принесет немеряно при остановке ДПС. Так что ссусь штрафов и соблюдаю скоростной режим.
Есичо, устриц ел, был пойман на коробке с закрытой первой буквой и половиной цифры (лебедка так стояла) - вменяли 12.2, но перекувырнулись через пенек за 1.5 рубля (все, что было в карманах).
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 00:06:28 »
Ребята вот меня одна тема беспокоит про нечитаемые номера, хотелось бы обсудить.
 В обсуждении  группы Вк Мотомосквы есть темка как одному мотоциклисту за грязь на номерах влепили 12.2 Умышленное сокрытие Гос номера.
Я как и многие пользую смазку цепи + грязь - от порчи сглаза, и писем счастья. Что думаете по этому поводу?
А что тут можно думать и, тем более, обсуждать? Тем более, только вчера один камрад закончил судебную эпопею по данному поводу, что мусолилось пару месяцев тут.
Если ты умышленно скрываешь гос.номер, с целью избежать ответственности за правонарушения, то почему тебя удивляет, что тебя могут привлечь по статье, предусматривающей ответственность за умышленное сокрытие номера? Вот где тут несостыковка?

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #3 : 17 Августа 2016, 00:39:52 »
Ребята вот меня одна тема беспокоит про нечитаемые номера, хотелось бы обсудить.
 В обсуждении  группы Вк Мотомосквы есть темка как одному мотоциклисту за грязь на номерах влепили 12.2 Умышленное сокрытие Гос номера.
Я как и многие пользую смазку цепи + грязь - от порчи сглаза, и писем счастья. Что думаете по этому поводу?
А что тут можно думать и, тем более, обсуждать? Тем более, только вчера один камрад закончил судебную эпопею по данному поводу, что мусолилось пару месяцев тут.
Если ты умышленно скрываешь гос.номер, с целью избежать ответственности за правонарушения, то почему тебя удивляет, что тебя могут привлечь по статье, предусматривающей ответственность за умышленное сокрытие номера? Вот где тут несостыковка?
А чем закончилась эта эпопея? Очень любопытно знать.
Меня тормозили часто в этом году, смотрели на номера, никто ничего не говорил, как то ДПС с пониманием относились,  почистил номер таки схватил  штраф с камеры.
Стараюсь не нарушать правила без лишней необходимости, но ситуации бывают разные.

Оффлайн Макс

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • V-Strom DL-1000 K6, member of raspizday family

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #5 : 17 Августа 2016, 02:48:24 »
Ну в мотомоскве в ветке... от номера только регион и был чистый, остальное нагуталинено... это мне кажется перебор.. гайцы от такой прыти с удовольствием на принцип пойдут.
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн Times

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 146
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #6 : 17 Августа 2016, 17:49:06 »
Ну в мотомоскве в ветке... от номера только регион и был чистый, остальное нагуталинено... это мне кажется перебор.. гайцы от такой прыти с удовольствием на принцип пойдут.
да, это перебор.
Но почитал соседнюю ветку, думаю не обеднею от 280р. штрафа. Чем потом судиться и т.д.

Оффлайн Paucheg12

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 224
  • DL1000 К2
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #7 : 18 Августа 2016, 12:21:28 »
у меня другу на авто пришел штраф с третьего кольца за поворот со второй полосы на 500р.. но весь фокус в том, что он обьезжал аварию на сьезде, и на фото ее тоже видно.. а вы говорите что проще... заплатить 250р за то что ты не верблюд и жить дальше, или мудохаться с этими в погонах.. причем это же все равно инспектор бумажку смотрел, ..."я, инспектор такой то такой то.. тогда то тогда то...
уроды одним словом..
Нас не сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #8 : 07 Октября 2016, 11:09:49 »
Суд - Нечитаемость номера прямопропорционально загрязнению всей технике. Грубо говоря - номер в масле, то и мот должен быть весь в масле, и ты тоже. Номер в грязи - мот тоже должен быть в грязи, а не свежевымытым.

Оффлайн СТАЛИНГРАД

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 235
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #9 : 07 Октября 2016, 13:53:20 »
Суд - Нечитаемость номера прямопропорционально загрязнению всей технике. Грубо говоря - номер в масле, то и мот должен быть весь в масле, и ты тоже. Номер в грязи - мот тоже должен быть в грязи, а не свежевымытым.
+1.
Именно так мне органы на посту в Ставрополе и объясняли. Правда отделался я 400 рублями (всё что было в кармане) согласно п.0.00 ПДД...)))
Да будет Байк!!!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #10 : 07 Октября 2016, 16:15:31 »
ну так весь мот грязью охуячить и по трассе наваливать
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #11 : 07 Октября 2016, 16:48:38 »
1) Приехать в глиномес
2) Повалять в глине мотоцикл, изваляться самому как свинья
3) Обязательно в процессе покатушек засрать номер по самые помидоры
4) Отправиться в дальняк
5) ? ? ?
6) PROFIT!
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн twinkels

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Нечитаемые номера
« Ответ #12 : 20 Октября 2016, 18:30:23 »
Я как и многие пользую смазку цепи + грязь - от порчи сглаза, и писем счастья. Что думаете по этому поводу?

Думаю, что нечитаемый номер - это номер, который фоткаешь с 10 метров и не можешь разобрать, что там написано. В противном случае камера считает рельеф. Из этого делаю вывод для себя, что бессмысленно рассыпать две пригоршни песка, а гемора это принесет немеряно при остановке ДПС. Так что ссусь штрафов и соблюдаю скоростной режим.
Есичо, устриц ел, был пойман на коробке с закрытой первой буквой и половиной цифры (лебедка так стояла) - вменяли 12.2, но перекувырнулись через пенек за 1.5 рубля (все, что было в карманах).


После грязи на чистить. А так штраф и все, ничего не спасет.
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 05:17:37 от twinkels »