Автор Тема: Насколько сверх стока можно нагружать генератор?  (Прочитано 3335 раз)

kostas metaxas

  • Гость
DL1000 K3.  Сверх стока уже установлен подогрев ручек, дополнительные фонари на дуги (15 вт каждый) и зарядка смартфона. 
Сколько нагрузки на генератор можно еще добавить?  Осилит еще один доп свет 2 ч 20Вт ?

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Поменяй допсвет на диоды и вешай спокойно.
Но у меня вопрос, а зачем 4 доп фары на мотике?
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

kostas metaxas

  • Гость
Поменяй допсвет на диоды и вешай спокойно.
Но у меня вопрос, а зачем 4 доп фары на мотике?

два фонаря с узким лучом для освещения дороги, и два ярких светодиодных фонаря с более широким лучом для приметности

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
мдя, странная херня)
Думаешь с допфарами с узким лучом ты не приметен?)
Я считаю, что это все резьба по калу.  Оставь тот свет, который нужен для тебя (освещать дорогу/обочину и пр.).
Приметность, как пассивная безопасность, так себе причина.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Мне вот тоже интересно,на 650 к8  у меня ксенон в фарах, туратечевские туманки с ксеноном, подогрев ручек, 1 прикуриватель впереди,  два под сидением, скотский ойлер, навигатор и может чего еще прифигачу, как он там интересно поживает "Гена" трудоголик. 
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Мне вот тоже интересно,на 650 к8  у меня ксенон в фарах, туратечевские туманки с ксеноном, подогрев ручек, 1 прикуриватель впереди,  два под сидением, скотский ойлер, навигатор и может чего еще прифигачу, как он там интересно поживает "Гена" трудоголик.
Так никто не скажет. Ставь вольтметр и поглядывай на него в движении. Есть заряд на акб или ты его уже пользуешь.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Мне вот тоже интересно,на 650 к8  у меня ксенон в фарах, туратечевские туманки с ксеноном, подогрев ручек, 1 прикуриватель впереди,  два под сидением, скотский ойлер, навигатор и может чего еще прифигачу, как он там интересно поживает "Гена" трудоголик.

в прикуриватель воткни вольтметр (70р) и смотри в динамике сколько у тебя вольт в сети.
за одну-две поездки сразу поймешь - нормальные 14В у тебя в среднем, или просадка на 12 при работающем генераторе на 5000-6000 об.