Автор Тема: Защита рук 650 стром  (Прочитано 10599 раз)

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #15 : 05 Ноября 2016, 19:51:49 »
С оригинальными лопухами есть непрятная проблема и состоит в том, что без нипильника её невозможно поставить совместно с неоригинальными рычагами (регулировочные флажки мешаются). Также регулировочная гайка сцепления закрывается левым лопухом.

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #16 : 15 Ноября 2016, 20:08:49 »
почему использую с алюминиевой скобой:
+ пластиковый лопух проворачивается, разлетается от контакта с деревом и землёй. Дальше ваша кисть.
+ Рычаги ломал только с пластиковыми лопухами.

- если вы акробат и практикуете кульбиты через руль, ваш выбор - пластиковые лопухи.

ПС,, Думаю нужно снять ещё ветровик, чтобы не травмировал))

Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
   Данная "защита"  - полное говно  Не стоит даже заморачиваться  С виду ох толстый люминий ломается на ура при ПРОСТОЙ (без падений ксплуатации сего девайса)  Мне этой "защиты" хватило на две стандартные поездки (лопнул люминий у крепежа)  Причем практически без применения внешних усилий Не морочтесь не берите говно

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #17 : 16 Ноября 2016, 00:24:29 »
почему использую с алюминиевой скобой:
+ пластиковый лопух проворачивается, разлетается от контакта с деревом и землёй. Дальше ваша кисть.
+ Рычаги ломал только с пластиковыми лопухами.

- если вы акробат и практикуете кульбиты через руль, ваш выбор - пластиковые лопухи.

ПС,, Думаю нужно снять ещё ветровик, чтобы не травмировал))

Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
   Данная "защита"  - полное говно  Не стоит даже заморачиваться  С виду ох толстый люминий ломается на ура при ПРОСТОЙ (без падений ксплуатации сего девайса)  Мне этой "защиты" хватило на две стандартные поездки (лопнул люминий у крепежа)  Причем практически без применения внешних усилий Не морочтесь не берите говно
Может перетянул? Куча народу с ними ездит и отзывы положительные
Падал с ними, все ок
Возможно брак попался

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #18 : 16 Ноября 2016, 12:03:28 »
Еще как вариант, были не такие крепления к рулю, как на фото.
Вот видео, чувак там подробно все описал:
https://www.youtube.com/watch?v=b2iLtnx2zs0
Еще бы при покупке искал , что бы в комплекте были флажки для лучшей ветрозащиты, а то они отдельно дороговато для куска пластика, стоят, да по цвету могут отличаться. Улучшают защиту от ветра и дают возможность опустить само крепление по ниже, что бы в случае падения через руль, рука не ушла под это крепление, и не сломалась (рука).
Я с такой защитой падал раза три в лесу - ни чего не отломал. Один раз перелетая через руль сломал как раз этот флажек, который прикручивается на 2 винтика. Как результат, заменил только флажек, на руке только синяк.
Защиту крепил по внешней стороне руля, то есть уже за грузиками, так и рычаги остались родными (не пришлось резать или менять на короткие), и при падении мотоцикл будет скользить на защите, а не грузике.
ЗЫ Как картинку загруженную на форум вставить не внизу, а в текст?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2016, 12:08:47 от Alexnf »

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #19 : 16 Ноября 2016, 23:25:29 »

Может перетянул? Куча народу с ними ездит и отзывы положительные
Падал с ними, все ок
Возможно брак попался
[/quote]  Ну не знаю  С виду очень толстый аллюминий (где то около сантиметра) на сломе - зернистый  Это силумин  Сломался очень легко по краю крепежа  Покупал на Али у проверенного продавца Увы хватило на две поездки без падений  Теперь надо искать пластик Чтоб без заморочек Конечно жаль безцельно выброшенных на ветер денег

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #20 : 17 Ноября 2016, 12:37:34 »

Может перетянул? Куча народу с ними ездит и отзывы положительные
Падал с ними, все ок
Возможно брак попался
  Ну не знаю  С виду очень толстый аллюминий (где то около сантиметра) на сломе - зернистый  Это силумин  Сломался очень легко по краю крепежа  Покупал на Али у проверенного продавца Увы хватило на две поездки без падений  Теперь надо искать пластик Чтоб без заморочек Конечно жаль безцельно выброшенных на ветер денег
[/quote]

Эт тебе надо просто новый матацЫкал купить ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Proho

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #21 : 21 Ноября 2016, 20:46:50 »

Может перетянул? Куча народу с ними ездит и отзывы положительные
Падал с ними, все ок
Возможно брак попался
  Ну не знаю  С виду очень толстый аллюминий (где то около сантиметра) на сломе - зернистый  Это силумин  Сломался очень легко по краю крепежа  Покупал на Али у проверенного продавца Увы хватило на две поездки без падений  Теперь надо искать пластик Чтоб без заморочек Конечно жаль безцельно выброшенных на ветер денег

Эт тебе надо просто новый матацЫкал купить ;D
[/quote]  Тут ты в точку  Думаю о ГуСе Хотя если  считать с Уралом у мя их четыре
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 20:48:33 от Proho »

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #22 : 20 Декабря 2016, 22:05:47 »
есть у меня такие. все норм,но вот крепление алюминивое к рулю порвалось (хлюпкие винтики там.) надо будет переточить и новыми винтами закрепить с большим диаметром + лопухи докупить

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #23 : 18 Января 2017, 12:41:19 »
Всем привет! Кто что думает по поводу этого:
https://ru.aliexpress.com/item/New-Black-2pcs-Motorcycle-Handguards-Hand-Guards-Protectors-Motorbike-Motocross-Universal-Plastic-22mm-Bar-Hot/32492462959.html?spm=2114.10010208.1000014.8.HYATbK&scm=1007.13338.46806.0&pvid=5eb851b2-beaa-4b2e-83e0-bebacaa3e755&tpp=1

Там, в отзывах, даже есть фотки защиты, установленной на наш мот)
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 12:44:21 от sheff_serg »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #24 : 18 Января 2017, 12:53:33 »
Только от мух она. При падении рычаги не спасет.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #25 : 18 Января 2017, 13:36:33 »
... и от ветра).
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн sheff_serg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 169
  • Углич DL650 2009г
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #26 : 18 Января 2017, 13:48:39 »
Дак какую брать-то тогда?) Чтоб и от мух, и от земли)

П.С. Раз 5 ронял мот на обе стороны. Рычаги все целы)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #27 : 18 Января 2017, 14:05:58 »
Дак какую брать-то тогда?) Чтоб и от мух, и от земли)

П.С. Раз 5 ронял мот на обе стороны. Рычаги все целы)


почему использую с алюминиевой скобой:
+ пластиковый лопух проворачивается, разлетается от контакта с деревом и землёй. Дальше ваша кисть.
+ Рычаги ломал только с пластиковыми лопухами.

- если вы акробат и практикуете кульбиты через руль, ваш выбор - пластиковые лопухи.

ПС,, Думаю нужно снять ещё ветровик, чтобы не травмировал))

Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца

К ним дополнительно берешь щитки у китайцев за 250 рублей и получаешь вот такое счастье
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 14:08:51 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн ross2045

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #28 : 10 Ноября 2018, 22:51:57 »
почему использую с алюминиевой скобой:
+ пластиковый лопух проворачивается, разлетается от контакта с деревом и землёй. Дальше ваша кисть.
+ Рычаги ломал только с пластиковыми лопухами.

- если вы акробат и практикуете кульбиты через руль, ваш выбор - пластиковые лопухи.

ПС,, Думаю нужно снять ещё ветровик, чтобы не травмировал))

Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
Стоят такие, далеко не идеальны. Но жёсткость отличная.
Толстая алюминиевая пластина идёт от начала до конца
   Данная "защита"  - полное говно  Не стоит даже заморачиваться  С виду ох толстый люминий ломается на ура при ПРОСТОЙ (без падений ксплуатации сего девайса)  Мне этой "защиты" хватило на две стандартные поездки (лопнул люминий у крепежа)  Причем практически без применения внешних усилий Не морочтесь не берите говно

Нормальная это защита, я на джебеле с такой регулярно валяюсь, гнул неоднократно и анкер вырывало из руля. Все выгибается обратно, если не знать что там зернистый силумин )

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Защита рук 650 стром
« Ответ #29 : 30 Января 2019, 11:13:00 »
А какое именно крепление сломалось? Их там 2 варианты бывает. Такое как на фото выше - норм, а вот другой вариант как раз и ломается.
Я с такой ронял пару раз на джимхане, все норм, даже не согнулась. Стоит за грузиками, а не между, как тут многие ставят.
Пока один минус вижу - поддувает снизу, кончики пальцев мерзнут в холод, хотелось бы и снизу прикрыть, вот думаю такие же накладки как свеху, еще и снизу поставить, только что бы колхоз не получился...
Ну и еще , один раз в лесу ушел через руль, так чуть руку не сломал из за жесткости. Родная бы просто лопнула. Ну это будет с любой жесткой защитой видимо.