Автор Тема: Грузия, Омало  (Прочитано 6795 раз)

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Грузия, Омало
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 12:12:09 »
ну то есть схема такая - доезжаем до Телави, там таримся бухлом  на 3-4 дня и едем в Омало. Оттуда можно проктатится по ущельям в Дартло и вообще поводить жалом.
Скажи, а есть строгая необходимость тащить с собой горелку и какие либо продукты, или какую-никакую еду мы полюбому найдем ?
Сейчас что-то карты под рукой нету. По моему в Телави можно и не заезжать. Там с Ахметы сразу уже своя дорожка на север и крайне незаметный указатель на отворотке Омало после какой-то из деревушек. Мы его проскочили сперва... Еду найдете конечно. Да и бухло тоже. Просто дороже. Там сейчас много туристов туда пытается ехать, а потому и дорогу начали усиленно строить. И кафешек много стало. Вот на фото Дартло, веранда с видом на ручей - как раз кафешка. В Омало много тоже их. В общем, с голоду не пропадете. В крайнем случае, застигнутые ночью или непогодой в каком-нить отроге ущелья - пастухи не дадут пропасть. И накормят и напоят. И всю ночь не дадут поспать разговорами. Скучно им там, любят поговорить. Как правило это люди в возрасте, русский хорошо помнят.

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Грузия, Омало
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 12:30:33 »
В Телави нельзя не заезжать) я там приметил один гестхаус с виноградником и приличным складом вина и чачи

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Грузия, Омало
« Ответ #17 : 26 Октября 2016, 18:12:39 »
искусители мля ))))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Pegalet

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 633
Re: Грузия, Омало
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 13:47:30 »
ОЛЕГАН . НА ТВОЕЙ ПЕРДЕЛКЕ ВЫЕЗЖАТЬ НУЖНО В МАРТЕ КАК РАЗ К МАЮ ПРИЕДЕШЬ.

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Грузия, Омало
« Ответ #19 : 27 Октября 2016, 17:28:31 »
Тезка..., перделка перделке рознь)))) у меня СУПЕР перделка..., а если еще и скипидаром помазать!!! то ваще огонь!!! фуй догонишь :))))))))))))))))))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Грузия, Омало
« Ответ #20 : 27 Октября 2016, 17:49:46 »
Тише едешь, быстрее заебешься)
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
Re: Грузия, Омало
« Ответ #21 : 27 Октября 2016, 18:59:35 »
У мля..,  Олегаторы налетели,  фуй отобьешься...))))
Я бы по другому сказал..,  тише едешь - интереснее пейзажи)))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Грузия, Омало
« Ответ #22 : 27 Октября 2016, 19:58:38 »
Плюсану к Джоку. Я приезжаю в питер через 11 часов и хочу только спать, потому что еду +/- в рамках ПДД. Люди прилетают туда за 7 часов и готовы к приключениям.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Грузия, Омало
« Ответ #23 : 28 Октября 2016, 22:08:18 »
Плюсану к Джоку. Я приезжаю в питер через 11 часов и хочу только спать, потому что еду +/- в рамках ПДД. Люди прилетают туда за 7 часов и готовы к приключениям.
Я даже в Бресте еще готов к приключениям ))))))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Грузия, Омало
« Ответ #24 : 28 Октября 2016, 22:10:21 »
У мля..,  Олегаторы налетели,  фуй отобьешься...))))
Я бы по другому сказал..,  тише едешь - интереснее пейзажи)))
Олегатор, тут тема как в анегдоте, помнишь, когда чепперист едет по трассе, смотрит, оооо, дерево, ооооо, дерево, оооо телки, привет телки, как дела.... Спорт едет по трассе, дерево, дерево, дерево, дерево, телки, дерево, дерево.... ооой бля, теооолки?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Грузия, Омало
« Ответ #25 : 07 Марта 2017, 21:02:17 »
Подскажите кто ездил в Омало: Как дорога в 20-х числах июня. Возможно туда проехать или нет? Ну если возможно то на сколько просто или там броды большие?

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Грузия, Омало
« Ответ #26 : 07 Марта 2017, 21:11:46 »
Подскажите кто ездил в Омало: Как дорога в 20-х числах июня. Возможно туда проехать или нет? Ну если возможно то на сколько просто или там броды большие?

как я понимаю ответ - да, начиная с июня можно. во всяком случае я попытаюсь)

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Грузия, Омало
« Ответ #27 : 07 Марта 2017, 21:34:37 »
Едешь туда в июне?

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Грузия, Омало
« Ответ #28 : 07 Марта 2017, 22:14:38 »
Едешь туда в июне?

да, но в первой половине

Оффлайн ASerafimov

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Грузия, Омало
« Ответ #29 : 18 Мая 2017, 11:31:34 »
Собираюсь в Грузию в первой половине Июня, числу к пятому планирую быть уже там.
Возникло желание пробраться из Омало в Шатили, по гугл картам явной дороги там нет, а река, вдоль которой можно ехать, кончается в одной из долин, упераясь в горных хребет. Таким образом маршрут проглядыватся на треть пути из Омало в Шатили и на треть пути из Шатили в Омало, а что делать посередине - непонятно. Более тщательно изучить дорогу по картам пока нет возможности. Ездил кто тем маршрутом? Видел в интернете статьи пешеходных туристов, даже сохранил трек (попробую прикрепить к сообщению) но на некоторых фотках нет даже намека на дорогу, порой идут просто по траве, а порой по откосу градусов под 30, так что маршрут обещает быть интересным, если решусь конечно.