Автор Тема: Грузия, Омало  (Прочитано 6753 раз)

Оффлайн ASerafimov

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Грузия, Омало
« Ответ #30 : 18 Мая 2017, 12:38:27 »
Посмотрел трек через Google Earth, "дорога" кончается на перевале Ацунта, судя по фоткам преодалеть его на мотопеде очень сложно, разве что затаскивать вдвоем с кем-то.

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Грузия, Омало
« Ответ #31 : 18 Мая 2017, 15:06:14 »
Попробуй,  по мне тяжеловат наш конь для пеших троп. Я ходил с рюкзаком по Кавказу.  Там либо пешком, либо на живом коне, не на железном.

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Грузия, Омало
« Ответ #32 : 19 Мая 2017, 11:15:10 »
Мы в позапрошлом году разведывали это маршрут. На мототревелсе есть Сергей и Волгограда. Он этот маршрут хорошо изучил и кажется даже прошел. Но у него XR. Ник его там, не помню, но есть его почта. Могу в личку кинуть, если есть не праздный интерес.

Оффлайн ASerafimov

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Грузия, Омало
« Ответ #33 : 19 Мая 2017, 14:20:34 »
Спасибо, уже скорее праздный, спущусь вниз от Омало и поднимусь на Шатили, через перевал не поеду. Чем ваша разведка закончилась? Добрались?

Оффлайн Сумрак

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Suzuki DL650AL2
Re: Грузия, Омало
« Ответ #34 : 22 Мая 2017, 11:47:20 »
Принято. Так в этой же теме было... Мы попали в период "большой воды" и не смогли форсировать один из рукавов Пирикитской Алазани. А вот Сергей как раз в следующем году, вроде, рванул повторно. Вот давно его не видел и не слышал. Не знаю прошел ли он этот маршрут. Он кстати оканчивается не в Шатили. По слухам, эта дорога (тропа) идет далее аж до Джуты и далее на Военно-грузинскую дорогу чуть южнее Степанацминды...