Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Линки для маленького Стрема

(1/3) > >>

Potemkin:
Задался вопросом увеличения клиренса на своем маленьком слонике, есть знакомые токари, однако не знаю размер отверстий под болты крепления, открутить их не получилось  ;D
Подскажите кто-нибудь) Заодно можете поделиться опытом, у кого какой длинны линки стоят и насколько их можно сделать короче
З.Ы: щас стоят общей длиной 165мм

кардан:
Привет, я заказывал наоборот занижающий комплект. Диаметр 12 мм. У тебя сток , межосевое 158 мм. Каждый мм добавляет или уменьшает к росту 2,54 мм.  Если сделаешь 148, соответственно мотик выше станет на дюйм, 25,4 мм. Минус будет драть подкрылок, и централка если есть не вывесет заднее колесо, боковая же станет короткой, мот будет опираться на нее с большим углом. Цифры эти нашел на просторах инета, они верные.
Зы: в итоге вернулся пока на сток, но думаю не много приподнять тоже.

Potemkin:

--- Цитата: кардан от 06 Ноября 2016, 19:04:37 ---Привет, я заказывал наоборот занижающий комплект. Диаметр 12 мм. У тебя сток , межосевое 158 мм. Каждый мм добавляет или уменьшает к росту 2,54 мм.  Если сделаешь 148, соответственно мотик выше станет на дюйм, 25,4 мм. Минус будет драть подкрылок, и централка если есть не вывесет заднее колесо, боковая же станет короткой, мот будет опираться на нее с большим углом. Цифры эти нашел на просторах инета, они верные.
Зы: в итоге вернулся пока на сток, но думаю не много приподнять тоже.

--- Конец цитаты ---
Если я ничего не путаю, то межосевое щас 130мм
На стоке слишком низко, цепляю дничем бордюры и на бездорожье хочется повыше
У меня рост 183 и ноги длинные, мне 990-ый ктм по седлу даже с небольшим запасом, стою полной стопой)

Boroda1:
Делай на 10мм короче и будет тебе счастье.у меня стоят такие.

Potemkin:

--- Цитата: Boroda1 от 07 Ноября 2016, 00:01:45 ---Делай на 10мм короче и будет тебе счастье.у меня стоят такие.

--- Конец цитаты ---
Обсчитался я, у меня 175 стоят! Просвет всего 135мм, а когда сажусь еще мм 15-20 уходит
Думаю максимально поднять мот до просвета 185 или чуть меньше, на централке так колесо становится на землю, но т.к. зимой скот поставлю, особого парить не будет. Пружина думаю тоже уставшая, да и мягковата она для езды с багажом\пассажиром.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии