Техничка > Тюнинг и хендмейдинг

Литрокорзина от www.vibefreev.com

<< < (6/12) > >>

Troglodit:
Просвяти, что за дожигатель, и где его искать на литре пиндосе 2003 года.
С остальным более менее понятно
Насчет сервопривода на первичных заслонках, вряд ли он как то вмешивается. Это же прогревочный режим. У меня было однажды, что я слишком дофига его закрутил, и в итоге у меня по холодной погоде иногда холостые приподнимались. А до этого просто пропал прогревочный, потому что накрутил его не туда. Ничем не отличается от его отключения с концами.

hush1982:
NEOS подскажи. А как расход топлива после этого лютого тюнинга стал? Есть какие то изменения?

NEOS:

--- Цитата: Troglodit от 12 Мая 2017, 12:53:50 ---Просвяти, что за дожигатель, и где его искать на литре пиндосе 2003 года.
С остальным более менее понятно
Насчет сервопривода на первичных заслонках, вряд ли он как то вмешивается. Это же прогревочный режим. У меня было однажды, что я слишком дофига его закрутил, и в итоге у меня по холодной погоде иногда холостые приподнимались. А до этого просто пропал прогревочный, потому что накрутил его не туда. Ничем не отличается от его отключения с концами.

--- Конец цитаты ---
Дожигатель это такие пластиковые черные крышки на головках от которых идут толстые  шланги к клапану и от клапана еще идет шланг к воздушному фильтру толстый и тонкий вакумный к дросселю, проводов никаких на америкосе быть не должно. Вот все это хозяйство надо выкинуть: штуцера на дросселе и корпусе воздухофильтра заглушить подходящими заглушками, заглушки на головки вместо крышек если что у меня есть из нержавейки, в свое время много их на лазере нарезал, обращайся если что. После снятия дожигателя освобождается куча места, сильно упрощается обслуживание, пропадает противный пердеж на сбросе газа, ну и всякие другие мелкие плюсы.
 Сервопривод как показал опыт все таки вмешивается в работу первичных заслонок не давая быстро сбрасывать обороты, видимо чтоб предотвратить срыв колеса на резком сбросе газа, меня это бесило, поэтому отвинтил его, сейчас прямая и прозрачная связь между ручкой газа и заслонками, ну тормозит на сбросе газа сейчас конечно так как будто якорь сзади выкинул, но к этому привыкнуть можно и мне даже нравится уже, тормозами стал пользоваться меньше.

NEOS:

--- Цитата: hush1982 от 12 Мая 2017, 13:15:51 ---NEOS подскажи. А как расход топлива после этого лютого тюнинга стал? Есть какие то изменения?

--- Конец цитаты ---
расход на литре вещь такая, от скорости сильно зависит, манеры езды, в среднем у меня сейчас обычно около 10 литров, но езжу быстро,  в выхи вот на дачу ездил 130 км за 54 минуты, сам можешь прикинуть какая средняя скорость. Кстати мой рекорд на хаябусе по этому же маршруту 52 минуты, стром отстает не сильно))) Стоковый литр вряд ли бы в таком режиме сильно меньше съел.
 Вообще наверное скоро создам отдельную темку по постройке моего корча где подробно распишу все моменты, так как на данный момент в нем поменяно уже очень многое и наверное многим будет интересно почитать.

Duke:

--- Цитата: NEOS от 25 Мая 2017, 15:20:06 ---
--- Цитата: hush1982 от 12 Мая 2017, 13:15:51 ---NEOS подскажи. А как расход топлива после этого лютого тюнинга стал? Есть какие то изменения?

--- Конец цитаты ---
расход на литре вещь такая, от скорости сильно зависит, манеры езды, в среднем у меня сейчас обычно около 10 литров, но езжу быстро,  в выхи вот на дачу ездил 130 км за 54 минуты, сам можешь прикинуть какая средняя скорость. Кстати мой рекорд на хаябусе по этому же маршруту 52 минуты, стром отстает не сильно))) Стоковый литр вряд ли бы в таком режиме сильно меньше съел.
 Вообще наверное скоро создам отдельную темку по постройке моего корча где подробно распишу все моменты, так как на данный момент в нем поменяно уже очень многое и наверное многим будет интересно почитать.

--- Конец цитаты ---
Ждем-с скорейшего поста о переделках.
Большая часть из них понятна. схожее проделывал с бандосом 1250. дожигатель это система PAIR.
передачи не раздушивал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии