Общалка и прочее > Наши поездки, выезды, заезды)))
Брно
(1/6) > >>
/!sd:
Не то что бы анонс, просто тема этого мелкого чешского городка всё чаще всплывает при каждой поездке в европу в нашей нижегородской мото-среде. Сегодня я постараюсь рассказать, что это за город и почему туда стоит приехать.
             Брно-достаточно небольшой по российским, но большой по европейским меркам город с населением 350000 человек. Основное население-студенты ,т.к. в Брно находится второй по величине в чехии университет, и куча других, рангом пониже.
             Смотреть в Брно нечего. Местный замок в центре города-весьма уныл на фоне множества других европейских, центральная площадь под стать замку - пуста и скучна, колоритных узких староевропейских улочек там так же нет.

Ехать в Брно надо не за этим. А надо ехать за:

MotoGP. В брно находится автодром, на котором проводятся чемпионаты MotoGP и супербайка. Гостиницу под это событие надо бронировать месяца за 3-4.

Едно пиво и колено, просимо!
Факт ,что в чехии пиво клёвое. Факт, что и в австрии, германии, да и множестве других европейских стран оно не хуже. Но увы, не везде. Аналогично скажу за печено вепрево колено-национальное чешское блюдо, которое можно попробовать много где, но далеко не везде получить от этого удовольствие. В праге, в пафосном ресторане "У паука", рулька была отвратительной.
Так получилось ,что моя первая мото-поездка в европу была именно в брно, к переехавшей туда моей старой подруге. Старой-в смысле знаю я её давно). К этому моменту она уже жила в чехии года два, и, отличаясь повышенной любовью к сожрать и выпить побывала во множестве кабаков чехии и близлежайших стран. И, по её утверждениям, самую вкусную рульку делают именно в брно , в кабаке со смешным названием U Blahovky. Адрес - Gorkeho 54. Как заказывать рульки и пиво я уже написал.

Ну и на десерт - Мулен руж! Да-да, в Брно есть своя красная мельница, пусть и не имеющая ничего общего с классическим кабаре в Париже ,кроме названия. Что там делать-видно на фото.



Да, и к чему я это всё. На майские вновь туда двину, бо ностальгия замучила)
Joker:
сгонять штоле))))
Саша "Дальнобойщик":
Спасибо за рассказ о Брно. Поставил его в список для будущего посещения.
BopoH:
Спасибр. хотелось бы тоже на эти майские там поьывать, т.к должны по чехии кататься
BopoH:
Походу облом. Волков не пустили в бресте. В минске +5.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии