Автор Тема: поездка в Шишовку Воронежская область часть первая  (Прочитано 1713 раз)

Оффлайн Саныч

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
Вот мы и сделали это!!
Давно об этом думали, мечтали, собрались и съездили.

 IMG_1264.JPG

Это туда и обратно, туда - это село Шишовка, Воронежской области.

 IMG_1075.JPG

Собрались мы за три дня, оформили отпуска, 14.07 2016 г. Юра еще устанавливал боковые ящики для багажа, а 15.07.16 г. в 5:16 мы готовы и стартуем!
 
IMG_0926.JPG

   Маршрут был проложен Кунгур-Чайковский-Ижевск-Казань-Ульяновск-Саранск-Пензы-Тамбов-Эртиль-Шишовка, так получилось 2170 км, но дорога пустая и на всем пути, не считая километров 20 недалеко от Саранска, хорошая. Конечно попадаются ремонты, но трасса не такая загруженная, как М-5. Выезжали еще с подкладами на курточках, так как с утра было прохладно, ближе к обеду мы их отстегнули и вспомнили про них только на обратном пути, после Чайковского.Ехать на мотоцикле в дальний путь намного интереснее, чем на машине. Воздух, виды, ощущения!


   Попили чайку в Осинском районе и дальше в путь.
  И остановились в 11:46 на берегу р.Кама, недалеко от деревушки Крюково, какая там красота, Каму штормило, но на бережку тишина и солнце.

 IMG_0939.JPG

 Передохнув поехали дальше, остановились посмотреть р.Каму, в г.Чайковский, масштаб завораживает.
 
IMG_0946.JPG
Проехали Воткинскую ГЭС, мощная штука! Ночевали не доезжая до г.Казань, хороший номер за 1800,00 с завтраком. Чистенько, полотенца, одноразовые пакетики геля и шампуня. Очень приятно удивило, что на стоянке подошел мужчина, представился – Андрей, Казанский мотоклуб, оставил телефон и предложил обращаться, если случатся проблемы.
  Проблем не случилось, поэтому отдохнув и позавтракав мы отправились в путь, хотели проехать через Казань и поснимать на камеру виду, но с экшен-камерой я не подружилась, поэтому съемок не получилось))). Проехав минут 15, мы были остановлены доблестным татарским экипажем ДПС и оштрафованы на 500 рублей за нечитаемый номер))). И это в мой день рождения! Но сами виноваты, не хотели нарваться на камеру, но в итоге нарвались на штраф)).
 На второй день остановки случались наподольше, так как нижнее место устало и просило отдыха))).

 IMG_0950.JPG

Буинский район

Недалеко от Пензы

 IMG_0959.JPG

Место, где мы отдыхали,  не стала фоткать, потому что люди-свиньи, и столько мусора после себя оставляют(

 IMG_0964.JPG
 
А в этом волшебном месте, Пензенская область - мы поели вкуснущую яичницу и приняли решение ехать до места. По дороге мы приобретали поклонников, народ сигналил, махал из машин и подходил на заправках. Говорили, как круто ехать на мотоцикле. В целом, народ доброжелательный и позитивно настроенный! Сдвигаются вправо, пропускают)))
 IMG_0961.JPG

Но с одним условием, если там, куда мы едем, мне нальют холодного шампанского, все-таки, день рождения, ну и жарко, всю дорогу +30- +33. На мотоцикле этого не ощущаешь, но на заправках и остановках было ощутимо. От Тамбова мы ехали уже в сумерках, попали под небольшой дождик-освежились))), и в темноте добирались до с.Шишовка,  со стороны это выглядело впечатляюще, новые фары подсвечивали дорогу впереди и под нами и на морально-волевых мы въехали в Шишовку и выпили шампанского в 24.00 Успели!
 
IMG_0970.JPG
Проехали за два дня, болели «пятые» точки, у Юры правая рука от постоянного напряжения, но мы молодцы! Отдых впереди!

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
А чего там такого в Шишовке, родственники или чего посмотреть?
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Нравится мне на кавасе подсветочка эта сзелёная)))
8девятьодинсемь5Oo9зОо