Автор Тема: Какой навигатор купить?  (Прочитано 24118 раз)

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #30 : 17 Марта 2017, 15:06:35 »
Сейчас на рынке представлен довольно широкий ассортимент сусаниных от недорогих тыщ7 до супер-пупер гармин за 60. Т.к я не Я не олигарх и дочку миллионера не танцую стоит вопрос. Какой недорогой навигатор брать. Кто что использует и как оно себя зарекомендовало. Пишем не стесняемся.

Как многолетний пользователь мотонавигаторов PROLECH (и как их дилер с опытом продаж этих мотонавигаторов более 5 лет) для себя сделал вывод, что для именно мотоцикла самый правильный выбор это мотонавигатор МТ3502.
Его плюсы перед остальными, более дорогими моделями мотонавигаторов PROLECH, в том, что он самый крепкий и дубовый, экран достаточно яркий, даже пожалуй поярче старших моделей, стабильно работающий софт при том, что внутреннее железо аналогичное старшим моделям, встроенный в корпус солнцезащитный козырек не отломается никогда и есть возможность поменять аккумулятор, он съемный и в случае его кончины или необходимости в большом времени автономной работы, можно отдельно менять аккумулятор.
Минусом является только небольшая диагональ экрана, всего 3.5", против 4.3" или 5" у старших моделей. Но по моему опыту и глубокому убеждению - величина экрана это то, чем можно пренебречь. Это просто модный аксессуар, большой телевизор на руле прям повышает статус, хотя на самом деле, что на экране 3.5, что на экране 5 - понять где  ты находишься и сколько тебе до нужной точки можно одинаково просто. Не говоря уже, что можно получать подсказки голосом от навигатора в гарнитуру на шлеме и тогда размер экрана мотонавигатора просто не важен совсем.

Оффлайн mavarick

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 66
  • 0,69 промилле
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #31 : 17 Марта 2017, 23:03:29 »
Как пользователь этого навигатора уже порядка 4 сезонов поделюсь впечатлением.

Подсветка экрана слабая. На солнце вообще ничего не видно. С зарядкой постоянная проблема. Может заряжаться, а может и нет. Тач туповат. Железо хлам. Тормозит безбожно.  (по сравнению хотя бы с мало мальским смартом), древняя, как гумно мамонта, ось.
Из плюсов: реально крепкий.

Но пардоньте, я  его покупал за 2700р. и это реально его цена, а сейчас он что-то около 8000р. За такие деньги....нафиг.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #32 : 18 Марта 2017, 01:17:33 »
Пользуюсь 3502 3 сезона, полет нормальный. В самом начале вырубался ни к того ни с сего, но проблема решилась методом "подложить кусок пенки под заднюю крышку". Корпус действительно крепкий, пару раз забыл его прикрутить и он улетал на лежачих полицейских (на лежачих я добавляю газа  :D) и хоть бы хны. Из минусов маленький экран и то, что в тандеме "гарнитура+навигатор и телефон" навигатор нужно подключать строго в первую очередь иначе он подключиться не может. В чем проблема хз.

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #33 : 18 Марта 2017, 01:56:37 »
Как пользователь этого навигатора уже порядка 4 сезонов поделюсь впечатлением.

Подсветка экрана слабая. На солнце вообще ничего не видно. С зарядкой постоянная проблема. Может заряжаться, а может и нет. Тач туповат. Железо хлам. Тормозит безбожно.  (по сравнению хотя бы с мало мальским смартом), древняя, как гумно мамонта, ось.
Из плюсов: реально крепкий.

Но пардоньте, я  его покупал за 2700р. и это реально его цена, а сейчас он что-то около 8000р. За такие деньги....нафиг.

Как пользователь всех навигаторов PROLECH от первого МТ3501 до новейшего андроидного МТ5001 (с этим правда на моте еще не ездил, в машине тестировал и пешком), могу отметить, что любой мотонавигатор на прямых солнечных лучах слепнет до еле видного, хотя свежий МТ5001 конечно ярче всех и контрастнее, на уровне Гармина Зумо 500, с которым мне тоже доводилось ездить. Но в любом случае, видно на солнце лучше, чем смартфон в чехле, который просто слепнет наглухо и бликует на солнце, чтобы что-то разобрать надо рукой прикрывать экран от солнца и напряженно вглядываться через пленку, которая изнутри конечно же покрыта пылью))
С зарядкой лично у меня проблем не было ни на одном из навигаторов, хотя я не исключаю, что со временем контакты в кредле могут подвисать из-за грязи и их надо чистить, как и контактные пятаки на навигаторе. Кстати, у гармина ровно такая же херня, чудес не бывает.
Туповатости железа я не замечал, виндус СЕ6 вполне современный и позволяет ставить разные навигационные программы, хотя я лично всегда ставлю наиболее простые и меньше жрущие ресурсы железа, для европ ставлю Айгоу8 или примо, а для раши или азии - навител 7.5. С этими программами навигатор справлялся без проблем.
Ну и цена на МТ3502 сейчас сто баксов или 6500 у меня в лавке, что примерно столько же, сколько стоит хороший фирменный чехол для айфона или самсунга. Только чехол - это не навигатор, это разные вещи и для разных задач.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #34 : 18 Марта 2017, 09:11:40 »
Цитировать
..что любой мотонавигатор на прямых солнечных лучах слепнет до еле видного..
только не современная зума. Да, слепнет, но всё видно, а уж сравнивать с древней 500-й зумой как то неправильно.

Цитировать
виндус СЕ6 вполне современный
недавно 20 лет стукнуло операционке) И обновлялась она последний раз всего-то 4 года назад

Цитировать
позволяет ставить разные навигационные программы
которые хрен найдёшь. На трекерах в основном софт под андроид, под винду еще поискать надо. Да. он есть, но в процентном соотношении доля ничтожна и труднодоступна

Цитировать
Только чехол - это не навигатор, это разные вещи и для разных задач.
Золотые слова!
no fear

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #35 : 18 Марта 2017, 09:33:41 »
Помню когда был я пацаном и было мне 10 лет, ехал я с Батей на рыбалку в Астрахань и держал в руках атлас. До сих пор с Батей вспоминаем вот такой вот навигатор. Сын с атласом лучше зумы и пролелоджей вместе взятых ))).

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #36 : 18 Марта 2017, 11:29:48 »
Al Vas похоже,  единственный,  кто с пролечем не испытывал проблем.  И оно понятно почему. 
Лично мой стал тупо выключаться в поездке в самые неподходящие моменты.  Например,  однажды он выключился на въезде в будапешт и изза этого я потерял лишних часа полтора в поисках адрреса.  Гармин не подвел ниразу,  за исключением тех моментов,  когда он водил йебенями вместо трасс,  но это для мото даже лучше)))) 
Так что,  я не агитирую,  покупайте пролечи,  хуечи,  лучше,  я так понимаю в магазине Al Vas'а. 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #37 : 18 Марта 2017, 13:31:51 »
Al Vas похоже,  единственный,  кто с пролечем не испытывал проблем.  И оно понятно почему. 
Лично мой стал тупо выключаться в поездке в самые неподходящие моменты.  Например,  однажды он выключился на въезде в будапешт и изза этого я потерял лишних часа полтора в поисках адрреса.  Гармин не подвел ниразу,  за исключением тех моментов,  когда он водил йебенями вместо трасс,  но это для мото даже лучше)))) 
Так что,  я не агитирую,  покупайте пролечи,  хуечи,  лучше,  я так понимаю в магазине Al Vas'а. 
Почему не испытывал - испытывал, питание пропадало например пару раз, почистил контакты и все опять заработало.
Батарейку менял как-то раз еще в старом МТ3501, сдохла и не брала зарядку. А так больше проблем не припомню, ездил и ездил. Правда я их менял раз в год на новую модель, наверно не успевал попасть на серьезную поломку.
А где кому покупать - пусть сами решают, у меня прямые поставки с завода и я даю годовую гарантию на мотонавигаторы PROLECH. И рекомендую покупать их только с гарантией, т.к. процент брака порядка 3-5 шт. на сотню. Кто хочет рискнуть - может скроить рублей 500-1000 и купить на али-ебеях. И потому думать, что делать, если вдруг навигатор сломается через полгода.

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #38 : 18 Марта 2017, 13:36:22 »
Цитировать
позволяет ставить разные навигационные программы
которые хрен найдёшь. На трекерах в основном софт под андроид, под винду еще поискать надо. Да. он есть, но в процентном соотношении доля ничтожна и труднодоступна[/quote]

Проблем с картами пока не испытывал. Когда мне нужна какая-то карта для Айго или Навитела под виндос СЕ - я просто иду на 4pda.com и нахожу, что мне нужно.
Крайний раз в прошлом году нашел и скачал карты Средней Азии, причем они были только под старый Навител 7.5, пришлось новый Навител 9.0 сменить ради этого.

Оффлайн mavarick

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 66
  • 0,69 промилле
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #39 : 18 Марта 2017, 15:31:19 »
Поржал про свежесть винды СЕ  ;D 

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #40 : 18 Марта 2017, 15:44:02 »
А как же я, а как же я?  :D
Al Vas похоже,  единственный,  кто с пролечем не испытывал проблем.  И оно понятно почему. 
Лично мой стал тупо выключаться в поездке в самые неподходящие моменты.  Например,  однажды он выключился на въезде в будапешт и изза этого я потерял лишних часа полтора в поисках адрреса.  Гармин не подвел ниразу,  за исключением тех моментов,  когда он водил йебенями вместо трасс,  но это для мото даже лучше)))) 
Так что,  я не агитирую,  покупайте пролечи,  хуечи,  лучше,  я так понимаю в магазине Al Vas'а.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #41 : 18 Марта 2017, 20:04:18 »
Цитировать
Правда я их менял раз в год на новую модель
те за 3 года гармин себя окупил бы
no fear

Оффлайн Al_Vas

  • СТРОМОФИЛ
  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 149
  • www.moto-lavka.ru
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #42 : 19 Марта 2017, 00:25:03 »
Цитировать
Правда я их менял раз в год на новую модель
те за 3 года гармин себя окупил бы
Правда штоль? ну надо же, а два гармина окупил бы? а три? это все из моих слов следует, про гармин какой-то и про окупил?
дети-дети, фантазеры.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #43 : 19 Марта 2017, 01:24:50 »
Гарантия в год это супер.  Ток вся эта шляпная техника именно через год и загибается.  Но.  Al Vas этого не знает.  Ибо более года не юзал. 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #44 : 19 Марта 2017, 09:24:23 »
Цитировать
Правда я их менял раз в год на новую модель
те за 3 года гармин себя окупил бы
Правда штоль? ну надо же, а два гармина окупил бы? а три? это все из моих слов следует, про гармин какой-то и про окупил?
дети-дети, фантазеры.

Спасибо за омоложение)
Но, смотря на твою позицию-детство играет в одном месте не у меня)
Как можно утверждать об надёжности пролечей, не используя их больше года? Я так про ладу калину буду говорить, что это супер надёжная машина, если каждый год её обновлять!
Твоя защита пролечей понятна и вытекает из того, что ты на них зарабатываешь
no fear