Автор Тема: Какой навигатор купить?  (Прочитано 24120 раз)

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #90 : 27 Апреля 2017, 17:04:50 »
китайский пролеч Mt-5001 не приехал - на таможне в казахстане братья по разуму ЕАЭС спи★дили.
коммунисты бабло из фирмы пролеч возвращать сам не стали, я открыл диспут и деньги мне вернул уже алибаба.

TomTom 450 себе купить решил я.
дороже в 2 раза китая.

нормальные оффлайн карты мира (израиль таки отдельно докупать), пожизненное обновление карт, пробок и камер (эти в онлайне через блютус).

легко ставиться в машину, а так же на фуру - с ним ездят фуры из Прибалтики по М-9 , а так как навигатор сам же и сообщает о пробках на сервер, то по М-9 всегда есть актуальная инфа по пробкам.

куча всяких удобств - например рисуем маршрут через браузер на сайте, жмем отправить на навик - он сам его подцепит.
сам уходит "в сон" при выключении зажигания (если запитали через появляющийся + ) и оживает.
видит что поехали, остановились.
поддержка Smart Navi System, хз что это такое и зачем, музыка мне через телефон в гарнитуру играет, софтовый навигатор вещает.
все лицензионное, без танцев с бубном (привет гармину)
при покупке самизнате где не платим НДС никаким государствам

TomTom - класс защиты  IPX7
китай - IPX6

минусы:
жесткий лимит на превышение 5 км/час
карты немного могут быть староваты для россии.


у св-мотек есть крепление  для навиков НАД приборкой.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 17:10:14 от nomad7 »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #91 : 27 Апреля 2017, 17:24:29 »
куча всяких удобств - например рисуем маршрут через браузер на сайте, жмем отправить на навик - он сам его подцепит. - на гармине аналогично можно, Garmin Base Camp
сам уходит "в сон" при выключении зажигания (если запитали через появляющийся + ) и оживает. - аналогично
видит что поехали, остановились. - ну это наверное все навики видят ,а толк то какой?))
поддержка Smart Navi System, хз что это такое и зачем, музыка мне через телефон в гарнитуру играет, софтовый навигатор вещает. - это, имхо,  неправильная схема. Если есть возможность слушать музыку с навигатора-то зачем сажать телефон?
все лицензионное, без танцев с бубном (привет гармину) - что значит-привет? На гармине так же можно докупать официальные карты с пожизненным обновлением (а на многих навиках они уже стоят). Танцы с бубном возникают когда пытаются поставить честно спизженную карту
при покупке самизнате где не платим НДС никаким государствам - аналогично

есличо - я всё это не к тому, что гармин круто, а томтом отстой, или наоборот
что за модель то хоть купил, похвастайся?
no fear

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #92 : 27 Апреля 2017, 17:50:30 »
Заказывать буду TomTom 450  - он пока что только в предзаказе, а на луисе засранцы, если в заказе позиции пока нет в наличии они высылает заказ без нее.
изучив все предложения  рынка вижу данную модель оптимальной.

гармин имеет онлайн только в топовой модели за 500 евро.
причем в ней же за 500 евро  - если я правильно понимаю из описания - в стоке нет карты россии , ее надо или докупать или пи★дить

у меня гарнитура n-com - у ней два одновременных подключения.
телефон и планшет, планшет играет музыку онлайн интернет-радио - у него модуль 3G хорошо держит связь.
а карту-навигацию нормально тянет телефон.
буду тестить мобильный роутер с внешней антенной c раздачей по wifi и питанием от борт. сети.
https://goo.gl/photos/Sv2Z7F3FtwSZuHAT8
удалось в нем выставить режим 3G-only , ибо 4Г жрет питание, а при уходе на  2Г сам он уже на 3Г не возвращался.

>видит что поехали, остановились. - ну это наверное все навики видят ,а толк то какой?))
китайские поделия понимают что нужно отключаться когда нет питания-езды ?
в яндекс-навигаторе тоже ублюдочная кнопка Go, пока не нажмешь - не едем.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 18:16:54 от nomad7 »

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #93 : 27 Апреля 2017, 23:11:58 »
Неплохой выбор вроде как.
Из того, что сразу бросилось в глаза-разрешение экрана у 590 зумы больше почти в 2 раза, 480 x 272 против 800x480
но томтом и стоит поменьше, да
no fear

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #94 : 13 Мая 2017, 00:55:18 »
приехал томтом 450 из великой Германии за 8 (восемь) дней. доставка 20 евро с луиса. коммунисты из китая взяли 40 $ и везли месяц до казахов где все спиздили.
https://goo.gl/photos/hmA6zwimvpyTTZke6



Восторг !
качественная вещь сделанная длю людей, а не как у нас в богоспасаемой боль и унижение просто за то что выпало в росссии родиться.
я в израиле 5 лет назад купил 10 поездок на их аналог нашек карты тройка. и через 5 лет докатал 1 поездку что у меня осталась, а в рашке оленевод собянин ворует деньги с тройки установив срок действия 60-ти поездок в 90 дней.
да тот же ядекс показывает мне рекламу на яндекс.карты и пиздит мой ограниценный трафик на телефоне.
вчера  мне теле2 присылает смс "на вашем тарифном плане абонетская плата с 99 руб повышена и будет состовлять 149 руб, но для вас подобрали выгодный тариф за 199 руб"
на 100 рублей дороже все теже 2Гб\мес трафика который у меня пииздят рекламой яндекс-карты
tomtom заявляет расход 7 МБайт/месяц за юзанье сервисов пробок и камер.

Пробки через блютус есть, камеры есть, карты все есть, через прогу обновления есть.
Качественное крепление в комплекте (у пролеча ломается при установке), но я все рвно буду ставить св-мотековское над приборкой которое.
навик тяжеленький - "вес это надежность".

интеграция телфон-гарнитура: управление телефоном и звонками через перчаткоугодный дисплей через навик.

на все камеры в настройках выставляется пищать-моргать-молчать или только при превышении.

в стоке залезают карты израиля европы (с россией) и сша+канада

И даже карта Израиля есть для скачивания и установки - занимает 1 минуту.

все есть, и даже фишко что при выключении питания - автоматом в сон уходит(опция в настройках).

я езжу с 3Г планшетом на андроиде  - сам планшет полное тормозное гавно, НО там очень хороший GSM модуль - держит интернет.
это значит что всегда на навике есть оперативная информация: а что у нас там дельше через 1-10 минут на дороге творится.
это ты становишься немного ближе к б-гу -  "а что будет в будущем".

по цене - да дороже в 2 раза чем пролеч, но пролеч это  на сезон, а томтом качественая вещь, да и в машину он же ставится при неообходимости

На данный май 2017 - это новая топовая модель, вершина технологий для мотонавигаторов, особенно если ехать в европу
гармин за 500 евро - это другое коромысло китаского говна за 150 евро.
В общем мой ответ что купить для навигации - TomTom 450
за томтом есть чувство, что за ней стоит много умных людей. а китайцы только тупо копируют, а в россии и свободу давят и копировать не могут.


минусы  -ну это как всегда есть засады на бабки в будущем:
своя док-станция со ВСТРОЕННЫМ предохранителем  - если сгорел, скорей всего покупай новую за 60 евро
бесмысленный замок за 60 евро - св-мотек крепление тоже быстро съемное. все это лечится эпоксидным клеем момент - но пока думаю.
уникальный USB кабель, зарядка идет обычным
нету карты белорусии - но это к батьке вопрос, да и вообще война там готовится.
нет иврита
нет израиля в списке стран
не сразу нашел USB-вход в навигаторе
не ловит (??) ГЛОНАСС и не докладывет в фсб
не любят русских http://ru.support.tomtom.com/app/manual/
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 04:45:12 от nomad7 »

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #95 : 13 Мая 2017, 08:19:32 »
Опять Путин что ли виноват?
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #96 : 13 Мая 2017, 22:16:57 »
Трамп - премьер министр РФ.

Самарканд - центр Мира.

Zumo 660 - один из лучших навиков даже и на сегодня.
(юзаю уже 6-ой год. Привет Максу))))
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #97 : 14 Мая 2017, 00:20:35 »
Трамп - премьер министр РФ.

Самарканд - центр Мира.

Zumo 660 - один из лучших навиков даже и на сегодня.
(юзаю уже 6-ой год. Привет Максу))))

Во! Слова не мальчика, но мужа  8)

Сасибо, Яныч!  ;D ;D ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #98 : 14 Мая 2017, 12:13:39 »
имелось ввиду, что 660-ый брал и по совету и с помощью Макса с, большой скидкой.

И по сей доволен как....  ну как верблйуд
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #99 : 14 Мая 2017, 12:52:53 »
Помню ездили в дальнобой с картой бумажной.  И заебись.  И местность лучше помнил и понимал.  А сейчас блять им то один навик не тот,  то другой не такой.  Пользуйтесь бумажной картой блять))))) стописят рублей стоит. 
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #100 : 14 Мая 2017, 13:47:32 »
Помню ездили в дальнобой с картой бумажной.  И заебись.  И местность лучше помнил и понимал.  А сейчас блять им то один навик не тот,  то другой не такой.  Пользуйтесь бумажной картой блять))))) стописят рублей стоит.


 Поддерживаю ! И память развивает отменно ( а то уже без навигатора в двух соснах блудят ), и видишь гораздо больше интересных мест ( особенно, когда сворачиваешь не туда ).

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #101 : 14 Мая 2017, 17:29:24 »
Помню ездили в дальнобой с картой бумажной.  И заебись.  И местность лучше помнил и понимал.  А сейчас блять им то один навик не тот,  то другой не такой.  Пользуйтесь бумажной картой блять))))) стописят рублей стоит.


 Поддерживаю ! И память развивает отменно ( а то уже без навигатора в двух соснах блудят ), и видишь гораздо больше интересных мест ( особенно, когда сворачиваешь не туда ).
+100500 Мозг тренируется

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #102 : 19 Мая 2017, 00:48:43 »
В городах однозначно удобно навик. Особенно, если заехал впервые.

При наличии навика, в большой путь всё равно собой берём и  пользуемся дорожным Атласом. Иногда и компас достаём)))

Так тихо мирно жили по пионерски.

Пока не появился дядя SL и достал свой бесменным айфон и перевернул все наши представление о большом туризме(((((
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 02:19:38 от Said »
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #103 : 17 Апреля 2018, 03:04:58 »
вышел tomtom  550

https://www.tomtom.com/en_gb/sat-nav/tomtom-rider/

https://en.discussions.tomtom.com/rider-51/tomtom-rider-550-1033139

из адекватно-интересного: новый проц, обновление поддержка WiFi

3G модуля нет потому что лиценции от государства требуются.
все терракты - это потому что сим карты без паспорта террористы покупают.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #104 : 17 Апреля 2018, 18:28:58 »
Карту купите. Охуенная вещь. И мозг развивает))) и почти даром.
В 12м году ездили по карте в рим. Вот это быда поездка
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет