Автор Тема: Какой навигатор купить?  (Прочитано 24124 раз)

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #105 : 17 Апреля 2018, 19:03:47 »
И лошадь с телегой купить. И в путь! Я бы посмотрел на таможенников наших, увидивших лошадь с телегой на своем переходе. Чтоб они интересно потребовали от хозяина? Какие документы?
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #106 : 17 Апреля 2018, 19:32:12 »
И лошадь с телегой купить. И в путь! Я бы посмотрел на таможенников наших, увидивших лошадь с телегой на своем переходе. Чтоб они интересно потребовали от хозяина? Какие документы?

А лучше верхом валить ;D
Как д"Артанян ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #107 : 17 Апреля 2018, 19:40:08 »
А куда бабу-то посадить свою??? Нет, только телега! Только хардкор!
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #108 : 18 Апреля 2018, 11:04:38 »
И лошадь с телегой купить. И в путь! Я бы посмотрел на таможенников наших, увидивших лошадь с телегой на своем переходе. Чтоб они интересно потребовали от хозяина? Какие документы?
тут все просто, животное должно быть чипировано, иметь международный паспорт и все прививки)))
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #109 : 20 Июня 2018, 11:53:46 »
Щас вышел пролеч MT-5001
На андроеде, я себе заказал жду.
Wifi на борту.
Gsm модуль не ставят, так как формально ставится телефоном и пошлины сразу 30%
Там только надо еще норм креление св мотек за 60 евр докупать.
Крепление над приборкой.

Закину как я говнеца на пропЭллер ;D
В очередной раз на своем горьком опыте убедился правильности поговорки про скупого ;D
Купил косоглазого Карадара, он Же Пролеч MT-5001.
Заявка громкая, Андроид, все пироги... Продаван насовал карт всех стран, которые я просил.
В итоге оказалось следующее:
1. Андроид с тараканами, тупит круче чем букуренная блондинка... Прошивка 4.4.2, КОторый КитКат, в первоначальной установке не ставит проги на SDшку... Все пихает во внутреннюю память, что не есть хорошо. Придется ебацца ;D
2. Продаван ставит два варианта проги - Если по России и окружению, то Навител, если по свету, то Игу. Ига пашет, только не хочет видеть карты на флешке,  только, опять же, с внутренней памяти...
3. Пробовал ставить несколько программ, все ставится, опять же внутрь... 8 Гб (по факту 5) нифига не резиновые. Из адекватно реагирующих на флешку оказалась только MapsMe. Ей можно прописать путь где карты лежат. Яндекс, Навител и Османд пока выёбываюца.
4. По ощущениям драндулет был бы интересным, если бы не глюКК с прошивкой. Много всяких кравивых фитюлечек для монтажа. Сам агрегат слеповат на солнце, но, если фон карты светлый, то все видно, главное не капризничать. Мне после моего древнючего Эксплея 2003 года нормально все видно. Корпус резиновый. как дальше все пойдет и какая окажется у него надежность-живучесть покажет сезон.
Есть толковые головастики у нас, которые подскажут, куда ипануть молотком, что бы забороть этот сраный глюк Андриана 4.4? Про рут права уже выкопал, буду ковырятся.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 11:55:25 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #110 : 21 Июня 2018, 22:13:54 »
В общем с помощью китайской красивой програмистки получилось мне победить Сусанина.
Иго перенес со всеми пирогами на флешку.  Теперь поуху сколько и какие карты в туда совать.
Навител сунул во внутреннюю память, по другому падла не встает он. Карты России, Белки, Грузии и Казахстана заняли 2.3 гига из 5 возможных. Все шевелится. От моего дома до тбилисской улицы Джавакшишвили  д.24 маршрут проложил не капризничая.
МапсМи встала на внутрь, но видит карты с флешки. В принципе, мне почти достаточно. Для прикола сунул еще отдельно прогу "Спидометр", это уже от нейух делать ))) тоже пашет хорошо.
Работает шустро, наебывает по опозданию места положения метров на 5-10 всего, в движении, если пешком идти, то отдупляется быстрее и точнее. Есть пара чисто китайских фишек, типа отключения всех звуков при включенном FM приемнике, но это буду относить к фишке устройства, как грохочущую корзину к Строму ;D
В общем, мне чего то он начал даже нравится ))) Кредл крепится намертво, не дрожит ничего и не съезжает.
Сезон покажет, кто он по жизни ))) Если проживет на дальнобоях сезона 4, то полюблю его еще сильнее ;D
« Последнее редактирование: 21 Июня 2018, 22:16:38 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #111 : 22 Июня 2018, 01:09:17 »
а чем не устаивает гуглмэп с офлайн-картами + онлайн ?

так же есть навигация tomtom
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tomtom.gplay.navapp&hl=en
но там 100км бесплатно, дальше нужно покупать подписку.
интересно можно ли поставить софт tomtom в железку за 100 баксов, а не покупать ихнию за 350

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #112 : 22 Июля 2018, 23:47:50 »
https://www.kickstarter.com/projects/ridebeeline/beeline-moto-smart-navigation-for-motorcycles-made?ref=nav_search&result=project&term=moto
Интересная альтернатива. Осталось 3 дня, буду думать.
А вы как думаете?  ;)
"Ням" © Ганнибал Лектер.

Оффлайн Igoron

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1218
  • don't ride faster than your angel can fly
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #113 : 23 Июля 2018, 00:19:19 »
https://www.kickstarter.com/projects/ridebeeline/beeline-moto-smart-navigation-for-motorcycles-made?ref=nav_search&result=project&term=moto
Интересная альтернатива. Осталось 3 дня, буду думать.
А вы как думаете?  ;)
Штука прикольная, только я что-то не понял какие карты будет использовать приложение?
DL-1000 K2
KTM 990A

Оффлайн Indra

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
  • DL 650 ABS / Питер
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #114 : 23 Июля 2018, 01:06:57 »
У них свое приложение. Я ставил, похоже на андроиде Гуглкарты пользует. Обещают что будет по всему миру работать (кроме Китая). Ну и вроде у них уже есть девайс для велосипедов рабочий.
"Ням" © Ганнибал Лектер.

Оффлайн andreijh

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #115 : 12 Августа 2018, 23:48:13 »
Может кто то посоветут, столкнулся с проблемой, при долгой поездки навигатор высасывает батарею и вырубается.
То же и телефон в режиме навигатора.
Пробовал разные зарядки, но результат тот же.
Может кто то посоветует хорошую автомобильную зарядку для телефона.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #116 : 13 Августа 2018, 00:11:37 »
Может кто то посоветут, столкнулся с проблемой, при долгой поездки навигатор высасывает батарею и вырубается.
То же и телефон в режиме навигатора.
Пробовал разные зарядки, но результат тот же.
Может кто то посоветует хорошую автомобильную зарядку для телефона.
В первую очередь купи нормальный шнур. Во-вторых, надо смотреть, какие токи принимает телефон (за навигатор ХЗ). Нонче 9В 5А становится нормой (QC всякие), но это ведет к перегреву, так что по идее достаточно 5В 2А для поддержания жизни (хотя бы баланс заряд-разряд). В третьих, как подключается зарядка, что в гнезде происходит, сколько туда напруги приходит? А то, может, там на проводах потери, доходят крохи, вот зарядке и не из чего лекстричество рожать для телефона. В четвертых, если уж такая пьянка - взять любой брендовый авто-зарядник и попробовать с ним, желательно, той же марки, что и тело, и не скупиться.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн andreijh

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #117 : 13 Августа 2018, 22:48:25 »
После тестов и изучения всемирной помойки, пришел к выводу. Зарядка га..но. Поэтому и садился навигатор. А вот для зарядке телефона и одновременной эксплуатации нужно что бы было замкнуты два контакта Data. Тогда телефон понимает что подключен не к ПК, а к зарядке. При подключение к Пк он берет только 500мА.  Возможно в качественных зарядках это уже сделано.
Вопрос. Где купить качественную зарядку?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #118 : 14 Августа 2018, 00:29:16 »
Чувак, ну нет телепатов. Какой разъем? https://www.samsung.com/ru/mobile-accessories/car-adapter-ep-ln915typec/ вот збс например, но если у тебя не тип-С и провод говно - результат будет говном.
Уточнения:
контакты Data замыкаются в проводе
тип С требует очень качественного провода с доп. обвязкой из конденсаторов
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн andreijh

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 77
Re: Какой навигатор купить?
« Ответ #119 : 14 Августа 2018, 00:58:05 »
Для навигатора mini USB.
А подойдет ли к навигатору зарядка с функцией   Fast Charging ? Или же просто эта функция не будет работать.
Кабели mini USB качественные. Hama.