Автор Тема: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!  (Прочитано 5845 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Выехать хочу 1 июня. Возможно, пораньше, но не позже.
Планирую дальнобой в Европу на начало июня на три недели. Маршрут набросал примерный, очень насыщенный и разноплановый.
Суть такая.
Быстрым темпом до Берлина.
Далее с небольшими пробегами и осмотр городов: Берлин, Бремен, Дортмунд, Дюсельдорф, Амстердам, Брюссель.
По пути пару немецких красивых замков.
Потом в Париж на денек.
И потом на юго-восток франции в замечательную Прованс. Много красивых деревень, красивейшие города Лион, Авиньон, Экс-ан-Прованс, Дижон, Марсель.
Заедем в Канны, пляж, то-се, но на денек.
И далее сумасшедший трип по серпантинам. На пути два самых красивых серпантина в Альпах - перевал Стельвио и Гросглокнер.
Ну и в быстром темпе домой.
Формат.
Палаток не будет. Недорогие отели.
По еде. В основном по фиг, но. Вечерами будем в Германии и Франции. Так что... сам Бог велел немецкое пиво с немецкой кухней и французское вино с французской.

По трассе еду 150-160. Если нужно, могу снизиться, но не совсем до сотки ибо засну))) Однако, на самом маршруте (от Берлина и далее) там особо гонять не захочется. Да и ни к чему.

У меня опыт дальнобоев не маленький, и одиночки, и парные, и в группе на три мотоцикла.
Ездил в Рим, В Афины, катал по балканам дважды, ездил в Грузию. Ну в Крым пару раз, но это для русского мотоциклиста и не дальнобой)))

Так вышло, что в этот раз один. Однако, одному скучновато да и маршрут такой, что впечатлений море и нужно ими делиться онлайн))) Так что нужен попутчик.
Маршрут будет детально прорабатываться на предмет красивых мест и экскурсионных маршрутов в городах. Больше 1 суток в городах виснуть не будем. Если не "побухать", то, зачастую, одного дня хватает чтобы познакомиться с городом.

По опыту поездок знаю. что этот маршрут впечатлений оставит на год. Т.к. увидим и архитектуру Германии, их замки, попробуем их кухню и пиво, увидим славный город Амстердам и ченить попробуем, Париж (и негров) и настоящую францию без негров, окунемся в море и прокатим по самым офигенным серпантинам альп.

Решайтесь)

В задумках есть еще запасной вариант))) Может поеду не в Европу, а вокруг черного моря.
Так что готов обсудить этот вариант.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
На гроссглокнере были - живописная дорога, но не дешёвая :) а по Франции я себе нагуглила городок Кольмар, достаточно интересный к посещению судя по фото "пряничных" домиков
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
На гроссглокнере были - живописная дорога, но не дешёвая :) а по Франции я себе нагуглила городок Кольмар, достаточно интересный к посещению судя по фото "пряничных" домиков
я там жить и хавать не собираюсь, так что, пофигу что там дорого.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Поехали на майские)
DL1000А 2014

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Поехали на майские)
на майские уже запланировали поездочку одну на неделю.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
В какой ветке?
DL1000А 2014

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
С появлением солнца сердце запросило моря))) Вот думаю, может сместить свою поездку с приоритетом побережья Франции и юг-юго-востока Франции, наведаться в Париж и ну его нахрен в этом году Немчуру.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
какой примерный бюджет поездки на один мот с одним человеком ?

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
сказочный
на европу надо по 100 евро в день закладывать
no fear

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
По бюджету...
Евро упал и это радует )))
Из опыта поездок, если считать по тупому, то всегда вписывался в 100 евро в сутки + бензин
ну а далее можно где-то экономить, если нужно, или гулять, если есть бабки.
Можно раскинуть:
- проживание в среднем - 1380р (23евро)
- еда в течение дня - евро 20
- ужин - 15-20 евро
Итого в день - 63 евро + на пиво, вино и мороженное, на экскурсии (с учетом того, что они не каждый день, так и выходит)
Итого имеем около 100 евро в сутки.

По бензу считаем (приблизительно): маршрут около 8000км. Из них 2200 - это Россия+Белка
1100 км по России+Белка - 37р/л - 77 литров (мой расход по трассе) - 2849 р
1100 км в обратку там же - 37р/л - 77 литров (мой расход по трассе) - 2849 р
5800 по Европе - 67р/л (в среднем по странам) - 406 литров - 27200 руб
Итого на бенз - считай 33000 руб

Считаем...
159 000 рублей все включено.

на чем можно экономить:
- ужин - не хочется
- еда в пути - считаю по 7 евро, тут не сэкономишь.
- проживание.. можно поискать хостелы и поселиться евро по 10 по всему маршруту, экономия на круг около 250 евро, т.е. 15 000
- забить на экскурсии платные (автобусные, музеи, платные входы в замки и т.п.) - думаю, можно поэкономить около 10 евро в сутки итого 210 = 12600р
- не пить пиво, не пить вино, не хавать мороженное... - еще по 10 евро в сутки в среднем - 12600р
Итого: 40200 можно экономить. Тогда Тотал - 118800.

Я лично готов пожить в хостелах, но не всегда. 50/50 хотя бы.
Экономить на пиве/вине/мороженке не буду, но попутчику навязывать свою религию не буду)))
Экономить на экскурсиях - я схожу, попутчик может и не ходить, тут дело каждого выбирать.
Такие финансы
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!
« Ответ #10 : 29 Апреля 2017, 18:14:49 »
хотел написать и про бензин по 42 руб (я лью шел в-повер 95)
и про расход 20литр/километр - а твой расход 14литр\километр для дальников слишком высок и не имеет смысла - вся равно средняя скорость 90км\час
и заходить в европу надо по м-9 а не по минке
и много чего еще.

отели, бухло и экскурсии - отличный отдых, только зачем еще мотоцикл ?
проще и дешевле на самолете и по европе на поезде-автобусе.
облом же дикий каждый день - взял 2 пива, а 3ю нельзя - завтраж за руль и 2 недели такая пытка !!

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!
« Ответ #11 : 29 Апреля 2017, 22:21:41 »
хотел написать и про бензин по 42 руб (я лью шел в-повер 95)
и про расход 20литр/километр - а твой расход 14литр\километр для дальников слишком высок и не имеет смысла - вся равно средняя скорость 90км\час
и заходить в европу надо по м-9 а не по минке
и много чего еще.

отели, бухло и экскурсии - отличный отдых, только зачем еще мотоцикл ?
проще и дешевле на самолете и по европе на поезде-автобусе.
облом же дикий каждый день - взял 2 пива, а 3ю нельзя - завтраж за руль и 2 недели такая пытка !!
Хорошо, что хотел, но не написал. Т.к.:
- цена на бензин взята по России и Белоруссии за 92 (ты то можешь лить хоть авиционный), цена за европейский бензин взята из интернета (средняя по странам) на день расчета (месяц назад). И получилась она не 42 рубля
- по расходу, ты калькулятор проверь. Из написанного мной, с помощью исправного калькулятора, можно вычислить, что расход 7 литров на 100 км, что нормально для поездок в даль.
- кому надо заходить на Европу по М9? Мне? Или тебе? Я еду не в северную часть европы, а в сторону альп, так на кой хрен мне М9?
- и много еще чего было бы, если бы я впервые ехал в Европу, видимо.

На остальное отвечать немного странно, но я попробую... Я еду 3 недели. У меня разнообразная поездка. Где-то день-два без мота и там экскурсии по городу и бары, где-то серпантины (на самолетах и автобусах они, видимо, в твоем понимании, особенно охуенно проходятся), где-то поездки по местным дорогам и деревушкам, где-то пляж на день-два. А между отелями, бухлом и экскурсиями я еду на мотоцикле. Походу, в этом смысл. Насчет бухла, я не обломлюсь выпить пару литров пива, это для меня не норма ужраться и на завтра в полном порядке еду, даже продувка не ловит. А нажираться я и не имею цели. Так что пытки не испытываю.
Не понятно одно. Что же для тебя мотопоездка? Ехать до усрачки на моте, потом бухать три дня, потом отходить день и оптять ехать. Ты по МКАДу потушествуешь или по М9 до прибалтики, бухаешь и обратно.
Что-то я не помню, чтобы у меня были обломы в моих поездках или я делал не то, что мне нравится.   
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Mixx

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1033
Re: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!
« Ответ #12 : 29 Апреля 2017, 22:59:20 »
и заходить в европу надо по м-9 а не по минке
Интересует только это утверждение.
Накуя?

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!
« Ответ #13 : 29 Апреля 2017, 23:16:22 »
Ну, возможно, там гораздо меньше очередь или менее доёбистые таможенники, что даст выигрыш по времени даже с учетом небольшого крюка. Именно этот пункт в последнем посте номада7 у меня не вызвал удивления, возможно ,что так оно и есть.
А вот с остальным-да, можно поспорить.
Цитировать
20литр/километр
  - это ,наверное, 20 километров на литр? Что, переводя на русский и более привычный, равняется 5л/100 км. Ну, т.е. я надеюсь, что это так, а то заправляться каждые 800 метров как то напряжно))

Цитировать
отели, бухло и экскурсии - отличный отдых, только зачем еще мотоцикл ?
проще и дешевле на самолете и по европе на поезде-автобусе.
облом же дикий каждый день - взял 2 пива, а 3ю нельзя - завтраж за руль и 2 недели такая пытка !!
это ты товарищ с форумом промахнулся, тут всё-таки мото, а не awd, тут ездят на мотоциклах, а не на автобусах. И если обсуждают предстоящие поездки-то явно не автобусные))
С пивом и вообще с алкоголем в большинстве стран шенгена проблем сильно меньше, чем у нас-выпить кружку пива и потом безнаказанно сесть за руль можно много где. Правда, есть исключения)
no fear

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!
« Ответ #14 : 30 Апреля 2017, 03:22:54 »
Юр,  при поездке в сторону мюнхена,  крюк через м9 это не небольшой крюк,  а просто пиздец какой.  На чем я должен ехать,  чтоб так дико зависнуть в очереди и что я должен везти при этом,  чтоб меня так долго шмонали,  чтоб этот крюк оправдать?  Учитывая,  что потом всю польшу с севнра на юг пропахать с их тихоходами?
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет