Автор Тема: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!  (Прочитано 5855 раз)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: интересный Европейский дальнобой. Поехали?!
« Ответ #15 : 30 Апреля 2017, 11:53:26 »
я сказал-"возможно" )) Точно утверждать не могу, поскольку опыта прохождения границы в том месте у меня попросту нет
no fear

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
очень качественно нагнули меня вчера гайцы в Белке. Рассказываю, опытом делюсь.
Короче, камеры вас счелкают, в базе это хранится 2 месяца, потом сгорает. Но.. Если на посту тормозят и пробивают базу, то все нарушения за последние два месяца всплывают и они выписывают постановления...
И тут ты либо оплачиваешь, либо забирают ВУ и выписывают времянку. Срок на оплату месяц. Можно после этого вернуться за правами, можно выпустить в Мск новые себе.
Говорят, что если нет оплаты, то передают инфу в миграционку и ты становишься госдолжником, что запрещает тебе въезд на территорию Белки. Т.к границы нет, то ловят тебя уже на выезде из Белки и далее последствия не известны, но статья уголовная, типа незаконное нахождение в стране. Но по факту, как сказал гаец в приватной беседе, все это херня и случаев никто не слышал, чтобы были последствия неоплаты.
Итого. Я за две поездки через Белку наездил на 8 штрафов. Это в районе 375 евро. Оставил им права и теперь буду делать новые.
Гаец спросил, а ты чего номер не залепил грязью?))))) Вооот.... Потом залепил и ехал от Минска до Мск 160-180 кмч
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Прет те в этом сезоне(((
DL1000А 2014

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Осталось посетить остальные 12 стран СССР и будет полный комплект ;D
Джок, там же все камеры с предупреждением, знаки за полкилометра висят, чего не притормаживал то? ;D я ни одного штрафа так не привёз ;)
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Как сильно поляки шмонают багаж насчет курева?Курю много,облом там покупать.((

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Короче, камеры вас счелкают, в базе это хранится 2 месяца, потом сгорает. Но.. Если на посту тормозят и пробивают базу, то все нарушения за последние два месяца всплывают и они выписывают постановления...
А эти камеры допускают какое-то превышение или как только больше разрешённого так сразу? У нас меньше чем на +15км/ч камеры не реагируют, да и редко какая из камер в хвост стреляет.

Гаец спросил, а ты чего номер не залепил грязью?))))) Вооот.... Потом залепил и ехал от Минска до Мск 160-180 кмч
Возможно нечитаемый номер предпалагает ещё более суровый штраф. :)

Как сильно поляки шмонают багаж насчет курева?Курю много,облом там покупать.((
Обшманать могут запросто. Мы пару лет назад ехали в Польшу через Калининград и просто таможенник попался ленивый, а то бы пришлось скидывать сумки. Потом оказалось, что я через две границы случайно провёз копчёную колбасу которую забыл съесть. :)

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143

[/quote]
Обшманать могут запросто. Мы пару лет назад ехали в Польшу через Калининград и просто таможенник попался ленивый, а то бы пришлось скидывать сумки. Потом оказалось, что я через две границы случайно провёз копчёную колбасу которую забыл съесть. :)
[/quote]
3 года  назад из Беларуси в Польшу только крышку топкейса открывал,меня сейчас интересует,что там и как.

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Тут http://pdd.by/pdd/resp/ выложил таблицу штрафов в РБ. Курс конвертации бел рубля к российскому, на сегодняшний день : 100 рос.рублей = 3 руб 29 коп. белорусских.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
сам гаишник сказал в приватной беседе, что удивлен, что мы номера грязью не замазали. Что мы и сделали после этого поста.

На этот раз моты вообще не шмонали.
Другие разы рукой поводили на предмет бухла. Сигареты врятли найдут
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
 Мы когда обратно ехали тоже попали на 70$, за превышения, которые щёлкнула камера ещё по дороге в Европу.
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор