Автор Тема: Недорогая гарнитура  (Прочитано 8098 раз)

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Недорогая гарнитура
« : 17 Апреля 2017, 10:54:03 »
Всем привет! Подскажите недорогую гарнитуру в шлем. Нужна для ответа на звонки, ну и музыку послушать иногда. На али фигова туча гарнитур, глаза разбегаются)) Ценовой потолок 5-6 рублей, но лучше меньше
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2017, 11:08:16 от QDesnik »

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 13:35:43 »
по отзывам китайские разваливаюся за пару месяцев.
лучше купить нормальную n-com и юзать ее потом годами.

Оффлайн hush1982

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 234
  • ̶d̶l̶-̶1̶0̶0̶0̶,̶ ̶R̶1̶1̶5̶0̶G̶S̶, KTM990
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #3 : 17 Апреля 2017, 20:04:29 »
по отзывам китайские разваливаюся за пару месяцев.
лучше купить нормальную n-com и юзать ее потом годами.


Отъездил вот с этой 3 сезона. Поменял потому что разъем стал погибать и отваливался звук в одном ухе. К самой гарнитуре вопросов нет.

http://www.moto-lavka.ru/collection/prolech/product/motogarnitura-prolech-hm528

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #4 : 17 Апреля 2017, 20:36:56 »
по отзывам китайские разваливаюся за пару месяцев.
лучше купить нормальную n-com и юзать ее потом годами.

Я года 4 ездил с "китайской" все супер, и телефон и музыка и заряд на неделю. И на скорости свыше 130 слушал музыку без проблем. А потом просто неудачно прошла зимовку дома  :D В итоге из закромов родины достал старую "китайскую" которой еще больше лет и продолжаю ездить пока с ней.

Оффлайн QDesnik

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 200
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #5 : 17 Апреля 2017, 21:58:56 »
по отзывам китайские разваливаюся за пару месяцев.
лучше купить нормальную n-com и юзать ее потом годами.

Я года 4 ездил с "китайской" все супер, и телефон и музыка и заряд на неделю. И на скорости свыше 130 слушал музыку без проблем. А потом просто неудачно прошла зимовку дома  :D В итоге из закромов родины достал старую "китайскую" которой еще больше лет и продолжаю ездить пока с ней.
Эта которую ты скинул?

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #6 : 17 Апреля 2017, 22:45:13 »
могу забарыжить Мидланд БТ то ли 1 то ли 2,
В наборе было две гарнитуры и вся хурма, Но чего-то проебано, короче надо инвентаризацию ей делать.
2,5 тыщи рублей хочу.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #7 : 17 Апреля 2017, 23:10:50 »
по отзывам китайские разваливаюся за пару месяцев.
лучше купить нормальную n-com и юзать ее потом годами.
Третий год буду катать с Easy talkie r4.

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #8 : 18 Апреля 2017, 00:03:13 »
Гонял в от с такой http://www.yueny-moto.com/G8-Group-Talkie-bluetooth-helmet-intercom-26.htm покупал здесь в России, всем радовала управление на одной крутилке и громкость и смена треков и прием сброс вызова. Но как и сказал на зимовке дома видимо детвора по ползовала. Так как такую и китайцев не нашел достал старую Easy talkie r4 и гоняю с ней. На ней не нравиться наличие пульта  :) вроде как полезно но место на руле жалко и неудобно и нельзя включить следующий трек на телефоне, а так все норм и звук и музыка и даже уши не переклеивал подошли от той.

А ту что я скинул на алишке просто видил и отзывы норм и цена норм и доставка норм. И как то смотрел видеоблок на ютубе (Jet00CBR) там чуваки в паре ездят болтают прикалываются и т.п И вот у него там спросили чем пользуетесь, он отписался как раз что юзают T-COM, а разговоры реально у них норм слышно все.

В желаниях у меня на алишке как раз T-COM которую я скидывал и вот эта https://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-Waterproof-100-Motorcycle-Moto-Wireless-Bluetooth-Helmet-Intercom-Interphone-Headset-with-FM-function-BT/32474864799.html?spm=2114.13010308.0.0.4kmQ9D она даже дешевле немного, и выглядит вроде достойно и блутус 3.0

Оффлайн Disbeliever

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 95
  • CRF1000A
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #9 : 19 Апреля 2017, 16:35:40 »
Пробовали T-COM, считаю, что слишком тихо. Разговаривать можно только прячась за ветровик, если по трассе нормально ехать ~120+, не тошнить. Неудобно. Отказались.
Будем пробовать Скалу льюис эдишн.

Оффлайн Kort

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 34
  • V-Strom DL650
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #10 : 20 Апреля 2017, 15:33:21 »
Ну фиг знает на Easy talkie r4 что древнее тем T-COM да и бюджетнее наверное, так орет телефон я офигеваю. Потому что музыку я слушаю примерно 2-3 тычка громкостью до максимума, а когда звонит телефон через 3 гудка берется трубка и врубается громкость...так так орет что в голове звенит.  Вчера в первые ездил с диктором от навигатора, сначала не включал музыку думал не услышу команды навигатора или вообще не будет навигатор говорит. На обратном пути решил попробовать, так оказалось что все офигено работает. Едешь слушаешь музон, вырубается музыка и тебе говорят что поворот через 300 метров и снова музыка, я даже прибалдел от неожиданности.

Все жалуются что плохо слышно музыку что выше 120-130км/ч не слышно и т.п. и притом не зависимо от типа и стоимости гарнитуры...я вот думаю что весь вопрос в установке наушников. Я просто поставил их так, что они даже не под подкладкой,а сверху прям напротив ушей, если не носить "носок" то уши цепляются при одевании. Да признаю затупил и устанавливать надо иначе...но блин я музыку и телефон слышу всегда везде и при любой скорости хоть до 150-ти. По этому я и не стал ничего переделывать все равно всегда в подшлемнике. И разговаривать по телефону доставляет только удовольствие и я слышу четко и меня слышат великолепно и без шумов и ветра, еще никто ни разу не догадался что говорю с мота на ходу. Хотя если честно предпочитаю не разговаривать по телефону не на мото не на авто, отвлекает.

З.Ы. Каждый раз читая что шум в шлеме, не слышно музыку...каждый сезон откладываю смену шлема. Ведь у меня все тихи, музыку слушаю, меня слышат....а шлему то уже бывалый, старенький интегральчик...а если сменю и тоже буду потом плакаться?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2017, 15:37:10 от Kort »

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #11 : 02 Мая 2017, 09:29:13 »
У меня комплект T-com идет уже месяц с китая , причем уже 3-ю неделю только по России. Надеюсь на этой неделе получить. Потом расскажу.

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #12 : 25 Марта 2019, 12:40:39 »
Планирую приобрести первую мотогарнитуру, подскажите какой микрофон выбрать в шлем модуляр.  :D

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #13 : 25 Марта 2019, 13:17:40 »
На штанге.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн s_makc

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Недорогая гарнитура
« Ответ #14 : 25 Марта 2019, 13:22:49 »
вот такой