Автор Тема: Загадка с зарядом АКБ  (Прочитано 7682 раз)

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Загадка с зарядом АКБ
« : 09 Июня 2017, 20:28:45 »
Доброго времени суток!
Простите что общение начинаю со спасите-помогите!
И так краткое вступление:
Меня зовут Андрей и 3 недели назад стал счастливым обладателем Kawasaki klv1000 2004года выпуска, на сколько я понимаю не считая наклейки и рыжего цвета - это тот же suzuki dl1000 2004 года. Мот только приехал из швейцарии.
По проблеме: После покупки вскрылось, что на акб не идет заряд. Почитав форум, поменял реле заряда( тем более что с клеммы шли доп. провода с плюса и минуса сразу на акб), больному стало легче, жизни в мотоцикле стало больше ( раньше отпуская сцепление он глох, после замена стал ехать), но нужных цифр на вольтметре не получилось. Поехал в сервис, замеряли напряжение с генератора, сказали ток идет, но мало. Приговорили обмотку статора, купил и установили...
С гены ток вроде идет в норме, на акб показания не утешительные. Сказали акб мертвый, замените. Сегодня купил и поставил yuasa ytx14-bs. Померял вольтметром: на акб 12.7 на оборотах, на реле столько же. Опять сгорело реле или еще куда глянуть нужно? Денег и нервов потратил кучу, вопрос не решен, что делать уже и не знаю.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1286
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #1 : 09 Июня 2017, 20:50:23 »
У меня было похожее, сначала бабла всадил на акум потом еще 2 рэлюхи. А оказалось все проще, отклеелись магниты
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #2 : 09 Июня 2017, 21:46:22 »
Когда статор генератора меняли сунул нос туда, магниты на месте. И мастера после установки замеряли и говорят с гены напряжение в норме пошло.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 21:57:29 от Mih@ilo »

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #3 : 10 Июня 2017, 01:50:31 »
Если ты где то в Московском регионе могу дать на пробу Рр, правда Китайский но рабочий. А к мастерам вопросы, это что за такие мастера которые приговорили генератор и не могут диагностировать проблему с зарядкой до логического завершения? И ещё вопрос, рр китай поставил?
Будь осторожен.

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #4 : 10 Июня 2017, 02:09:02 »
Толковый мотоэлектрик вообще как я понял в дифиците(((
РР - продавалось как родное, на коробке надпись suzuki, парт номер и сделано в японии. Ген оемный ( оригинал сказали за почку не закажут, на оемный денег хватило).  Да, Москва СВАО. Попробовать можно, но что то подсказывает что не  в реле дело.

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #5 : 10 Июня 2017, 02:50:45 »
Псс. Оем это и есть оригинал )
OEM - Original Equpement Manufacturer

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #6 : 10 Июня 2017, 06:11:33 »
Не соглашусь с Вами Яныч.
OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями. Несмотря на присутствие слова «производитель» в названии, такая организация скорее перепродаёт кастомизированный продукт, занимается концептуальным проектированием,маркетингом, продажами, предлагает своё лицензирование, поддержку игарантийные обязательства.

Во многих случаях кастомизация ограничивается приклеиванием собственного логотипа. Например, OEM-производитель компьютера может предложить на рынке готовое аппаратное обеспечение OEM-поставщика, поставив собственное программное обеспечение, став посредником, добавляющим стоимость (англ. value-added reseller)
В моем случае гена был поставлен от компании ELECTROSPORT INDUSTRIES
Я обратил внимание на Вашу подпись, смогли бы Вы выявить проблему? Конечно же не за плюс в карму ;D Или Вы только по механической части?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 06:37:59 от Mih@ilo »

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #7 : 10 Июня 2017, 08:11:07 »
яныч высококвалифиированный электрик.
съезди к нему - он тебе выявит точно проблему.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #8 : 10 Июня 2017, 10:06:22 »
Не соглашусь с Вами Яныч.
OEM (англ. original equipment manufacturer — «оригинальный производитель оборудования») — организация, продающая под своим именем и брендом оборудование, сделанное другими предприятиями. Несмотря на присутствие слова «производитель» в названии, такая организация скорее перепродаёт кастомизированный продукт, занимается концептуальным проектированием,маркетингом, продажами, предлагает своё лицензирование, поддержку игарантийные обязательства.

Во многих случаях кастомизация ограничивается приклеиванием собственного логотипа. Например, OEM-производитель компьютера может предложить на рынке готовое аппаратное обеспечение OEM-поставщика, поставив собственное программное обеспечение, став посредником, добавляющим стоимость (англ. value-added reseller)
В моем случае гена был поставлен от компании ELECTROSPORT INDUSTRIES
Я обратил внимание на Вашу подпись, смогли бы Вы выявить проблему? Конечно же не за плюс в карму ;D Или Вы только по механической части?


;D  Спасибо, Яныч!!!
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #9 : 10 Июня 2017, 10:31:46 »
Я то только за! Извините, я то пока не знаю кто что может, написанно диагностика и ремонт, вот выясняю сможет человек или нет. Может по мной описанным симптомам, скажет хрень неведомая и я не возьмусь, а может человек только механикой занимается, а я к нему с электрикой пристану. В сервисе где обслуживал раньше мотоциклы электрика сейчас нет( ребята делают на совесть и не вызывали нареканий), поехал вроде к толковым ребятам, а вышло как то грустно. Конь все еще болеет, на душе камень.

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #10 : 10 Июня 2017, 10:41:27 »
Mih@ilo
Езжай к Янычу.
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #11 : 10 Июня 2017, 12:24:35 »
Если чуть чуть дружишь с английским и мультиметром то проверить систему зарядки можно самому. А вобще электрика штука простая, всего две неисправности в ней. Нет контакта где он должен быть или есть контакт где его быть не должно.
Будь осторожен.

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #12 : 17 Июня 2017, 15:32:01 »
Снова всем привет.
Продолжаю ковыряться. Разобрал мотоцикл, отключил все допы, заряд не идет. Подключил к реле второй акамулятор не подключая его в общую сеть, на него заряд идет как положенно, приподключении в общую сеть идет просадка до 12.8-12.2. Есть какие то мысли?

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #13 : 17 Июня 2017, 20:26:44 »
А аккумулятор с мотоцикла что показывает на холостую и вообще заряжается?
Ток заряда померь. Для этого вешаешь амперметр в разрыв "минуса" аккумулятора, выставляешь на нем 20 ампер, накидываешь минусовую клемму (но не закручиваешь), заводишь мотор, скидываешь клемму, чтобы ток пошел через амперметр, и смотришь.
При запуске двигателя ток до 100А, можно сжечь амперметр :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Mih@ilo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Kawasaki klv1000 2004 год
Re: Загадка с зарядом АКБ
« Ответ #14 : 17 Июня 2017, 22:10:28 »
Если не от мотоцикла то заряжается. Акамулятор в порядке, тем более у меня их уже два новых: дельта с которой мне мот продали(при мне из коробки распечатали) и ёса которую сам прикупил, да и у друга снимал. Замер завтра сделаю. Просто не понятно, я в клемму реле еще два провода на +  и  - сделал, на акуме который в сеть включен показывает 12, максимум 13 вольт( отключил все допы и уже даже лампочки повыкручивал с переди и с зади). А тот который без сети, а только к реле подключен 14- 15.5 как по мануалу прописанно. Реле новое поставил и на всякий случай еще и с мотоцикла друга снял, на всех трех результат один и тот же. Заменил статор генератора, хотя по моему мнению было ни к чему, да и в сервисе сняв его сказали, что он вроде в норме. Хотя по замерам изначально приговорили обмотку.