Автор Тема: Прага в июле. Нужны советы, консультации бывалых.  (Прочитано 12400 раз)

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
Реально "галопом по европам";) В Брно делать нечего, чисто переночевать. Мой совет, обязательно включите ночевку в Чешском Крумлове. К вашему приезду туристы уже разъедутся, отдохнете и в тишине проведете прекрасный вечер. Заодно по пути от Брно будет встречаться небольшие старинные городки с замками - Тршебич, Тельч, Йиндржихув-Градец, Тршебонь. Последний, кстати, славится своими озерными карпами (да и вообще рыбными деликатесами, что для Чехии редкость). Если все же будете проезжать мимо, советую посетить этот ресторан. По маршруту выходит так:  Краков (1 ночь) - Брно (1 ночь) - Крумлов (1 ночь) - Мюнхен (1 ночь). При желании можно проскочить Брно и 2 ночи провести в Крумлове.
Из Крумлова можно сразу в Мюнхен, но если рано выехать (как раз после второй ночи) то зацепите еще и Фуш-ан-дер-Гросглоккнерштрасе (хотя дорог вам и так хватит)


Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
Реально "галопом по европам";) В Брно делать нечего, чисто переночевать. Мой совет, обязательно включите ночевку в Чешском Крумлове. К вашему приезду туристы уже разъедутся, отдохнете и в тишине проведете прекрасный вечер. Заодно по пути от Брно будет встречаться небольшие старинные городки с замками - Тршебич, Тельч, Йиндржихув-Градец, Тршебонь. Последний, кстати, славится своими озерными карпами (да и вообще рыбными деликатесами, что для Чехии редкость). Если все же будете проезжать мимо, советую посетить этот ресторан. По маршруту выходит так:  Краков (1 ночь) - Брно (1 ночь) - Крумлов (1 ночь) - Мюнхен (1 ночь). При желании можно проскочить Брно и 2 ночи провести в Крумлове.
Из Крумлова можно сразу в Мюнхен, но если рано выехать (как раз после второй ночи) то зацепите еще и Фуш-ан-дер-Гросглоккнерштрасе (хотя дорог вам и так хватит)


Спасибо. Будем думать.

Имеет ли смысл проходить погран. переход в Домачево?

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
Имеет ли смысл проходить погран. переход в Домачево?
Имеет, из-за скорости перехода. Но как писали выше, дорога к Кракову это двухполоска да еще с населенными пунктами со скоростью 50 км/ч.

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Имеет ли смысл проходить погран. переход в Домачево?

Я буду пробовать через него.
http://gpk.gov.by/maps/ochered.php
Мониторю каждый день,вроде трафик небольшой,ну а погранцы не знаю.

Оффлайн andruha

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 59
  • DL-650
В Праге,если захочется,можно скатать одним днем в Дрезден,не особо далеко.
Да,в Праге наверное стыкнемся,я там с 12 июля по 15 буду.У тебя обратный путь такой же почти,как у меня туда.
В Праге можно состыковаться. Пивка попить. Дрезден пока задвинул, и так до хрена получается.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
А чё-то в Чехии виньетка не нужна? Еще как нужна, если по автобанам ездить..
В Польше трасса от Варшавы на Берлин платная. Там несколько участков оплаты. На Вроцлав вроде делали платной... Не, в Польше достаточно платников... Сам платил...
Если до Дрездена не хочется, то сгоняй в Саксонскую Швейцарию, замок Кёнигсштайн, Правчиская Брана... Пошурши - там есть на что посмотреть :)

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Имеет ли смысл проходить погран. переход в Домачево?
Имеет, из-за скорости перехода. Но как писали выше, дорога к Кракову это двухполоска да еще с населенными пунктами со скоростью 50 км/ч.
Надо просто ехать почти вдоль границы. Через Замосць - кстати в список наследия Юнеско входит. Места спокойные, фур почти нет - во всяком случае это не 17я или 19я дорога. Потом на Жешув и в Краков.

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
А чё-то в Чехии виньетка не нужна? Еще как нужна, если по автобанам ездить..
В Польше трасса от Варшавы на Берлин платная. Там несколько участков оплаты. На Вроцлав вроде делали платной... Не, в Польше достаточно платников... Сам платил...
Если до Дрездена не хочется, то сгоняй в Саксонскую Швейцарию, замок Кёнигсштайн, Правчиская Брана... Пошурши - там есть на что посмотреть :)
В Чехии для мотоциклов виньетка не нужна.
А вообще правильно, я бы катанулся именно по Чехии, там может и не такие виды как в Альпах, но посмотреть есть что, как раз на неделю. В Праге 3 дня вполне себе, помимо стандартных Пражского Града, Староместской площади обязательно к посещению зоопарк, Вышеград(желательно вечером/ночью), пробежка по жижковским пивным с заходом на башню, Политехнический музей (такого количества мотоциклов всех марок и годов я нигде не видел) ну и прочее.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
В Чехии для мотоциклов виньетка не нужна.
О как! Крутяк :) А я то на моте там и не был, поэтому не знал...

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
А чё-то в Чехии виньетка не нужна? Еще как нужна, если по автобанам ездить..
В Польше трасса от Варшавы на Берлин платная. Там несколько участков оплаты. На Вроцлав вроде делали платной... Не, в Польше достаточно платников... Сам платил...
Если до Дрездена не хочется, то сгоняй в Саксонскую Швейцарию, замок Кёнигсштайн, Правчиская Брана... Пошурши - там есть на что посмотреть :)
Винетки нет для мота в Чехии. Я уж даже не знаю сколько раз проверенно.
От Праги до Варшавы нет платников. Проверено в этом году. От Варшавы до Дрездена нет платников. Тоже проверено. 
Швейцария далековато от маршрута лежит.

Кстати, если ехать мимо Мюнхена, можно заехать в замок нойшванштайн, он не далеко от Мюнхена. Красивый
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн НяшМяш

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 322
  • Вика
По ходу в Польше с платниками как повезёт на какую дорогу выехать, в 2014м ехали от домачево до Познани через Варшаву и оттуда вниз в Прагу - дохера Платников было. В мае от домачево до Кракова попали на один платный участок, хотя на обратном пути, от Освенцима , ктр рядом с Краковым, до домачево через Люблин не попали на платный участок :)))
Спасибо Ералашу за мой тонкий юмор

Оффлайн rushmessiah

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 45
Вот инфа по платным участкам Польши и Чехии

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
В любом случае. Про платники. Я за платники не плачу.
Пристраиваюсь за машиной и выезжаю. Заставили платить вот два раза за поездку. Во Франции. Там просто у каждого терминала стоял терминатор с пистолетом. На въезде во Францию и на выезде. А так все платники проехали даром. Главное не очковать иначе затрахаешься платить
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Вот инфа по платным участкам Польши и Чехии
Странная хрень, но я ездил по пути Вроцлав Лодзь Варшава, Познань Варшава, Жешув  Краков Катовице.. и ни на одном из путей не встречал платника... А тут пишут что он там есть
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Вот инфа по платным участкам Польши и Чехии
Странная хрень, но я ездил по пути Вроцлав Лодзь Варшава, Познань Варшава, Жешув  Краков Катовице.. и ни на одном из путей не встречал платника... А тут пишут что он там есть

По гуглу смотрел,следующая развязка по трассе за Стрыковым,стоят турникеты.