Автор Тема: Менять ли строма на гуся?  (Прочитано 14432 раз)

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #30 : 22 Июня 2017, 15:20:05 »
ТОрмоза придумали трусы. На новом строме тормоза намного лучше чем на старом.
Подогрев ручек это еще очередной миф. Нафиг это? Возвращались из европы в +1 под снегом и дождем. Лапухи, хирургические перчатки и руки не мерзли.
Цена в 2 раза больше, если по новым ценикам смотреть она большая разница и все минусы строма в плюсы превращаются.
Я свой в расрочку в байклэнде купил за 600 000р. Друг все меня на Гуся склонял. Сходил, приценился: она сам в самой простой конфинурации порядка 800 тыр стоил + кредит на тригода под не сильно большие, но проценты + плюс каждый год ОСАГА по 80тыр. в итоге посчитал, что он за лям далеко уходит и три года еще кредит платить. Ну, и бмв в принципе не люблю марку. Для себя не нашел в нем плюсов за эти деньги.
Понятно, что если денег до жопы, то тут себя особо выбором не напрягаешь. И идешь покупаешь самое дорогое по принципу чем дороже, тем лучше.

Не соглашусь по большинству пунктов.
Тормозов много не бывает. И если м/у 650 и литром разницы особой не было-то у гуся тормоза реально отличные
Подогрев ручек-штука охрененная. Лапухи есть, теплые перчи тоже есть-всё равно с подогревом лучше. Особо, если ехать по холоду часами-никакие перчи не спасут, т.к. они только сохраняют тепло, а не вырабатывают его.
Ценник - окей, тут споров нет, гусь стоит на треть дороже. Примерно на столько он и технологичнее, да. Новый, водяной.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 16:56:49 от /!sd »
no fear

Оффлайн kosha

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 782
  • DL1000ABS
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #31 : 22 Июня 2017, 16:45:05 »
про ручки +1

мои валяются в коробке уже 3й год и не тянет совсем ставить . То ли я так руки держу то ли хз. греют только ладони. В сильный дубак все равно без доп утепления не решить. ну а если утепляться все равно то накой эти ручки вообще.

а во сценарий когда ручки пригодились поехал я в румынию в экпировке +32. Куртка-сетка, перчи аналогичные. Ну эпанул дожж и +8 весь день. Вот тут меня ручки спасали хоть как-то .

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #32 : 22 Июня 2017, 20:03:07 »
ТОрмоза придумали трусы. На новом строме тормоза намного лучше чем на старом.
Подогрев ручек это еще очередной миф. Нафиг это? Возвращались из европы в +1 под снегом и дождем. Лапухи, хирургические перчатки и руки не мерзли.
Цена в 2 раза больше, если по новым ценикам смотреть она большая разница и все минусы строма в плюсы превращаются.
Я свой в расрочку в байклэнде купил за 600 000р. Друг все меня на Гуся склонял. Сходил, приценился: она сам в самой простой конфинурации порядка 800 тыр стоил + кредит на тригода под не сильно большие, но проценты + плюс каждый год ОСАГА по 80тыр. в итоге посчитал, что он за лям далеко уходит и три года еще кредит платить. Ну, и бмв в принципе не люблю марку. Для себя не нашел в нем плюсов за эти деньги.
Понятно, что если денег до жопы, то тут себя особо выбором не напрягаешь. И идешь покупаешь самое дорогое по принципу чем дороже, тем лучше.

Не соглашусь по большинству пунктов.
Тормозов много не бывает. И если м/у 650 и литром разницы особой не было-то у гуся тормоза реально отличные
Подогрев ручек-штука охрененная. Лапухи есть, теплые перчи тоже есть-всё равно с подогревом лучше. Особо, если ехать по холоду часами-никакие перчи не спасут, т.к. они только сохраняют тепло, а не вырабатывают его.
Ценник - окей, тут споров нет, гусь стоит на треть дороже. Примерно на столько он и технологичнее, да. Новый, водяной.

Тут главное верить...
Вспомнил случай на рыбалке. На платнике по форели. Я первый раз ловил форель, как и был на платнике. С другом поехали. Он рыбак заядлый. Он вытащил 6шт(9кг), мне удалось 3-х(5кг) поймать. Так вот с нами рядом стоял чувак весь такой прикруценный от экипа до снастей. Я даще предположить не могу во что ему это все встало. Стоял от нас в двух метрах. Так вот он не поймал ничего. Что он только не делал. И бомбарду даже кидал, хотя от берега до берега метром 30-40. А я поймал на колебалки, который с алиэкспресса притащил за 200р ))))
DL1000А 2014

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #33 : 23 Июня 2017, 00:37:22 »
про ручки +1

мои валяются в коробке уже 3й год и не тянет совсем ставить . То ли я так руки держу то ли хз. греют только ладони. В сильный дубак все равно без доп утепления не решить. ну а если утепляться все равно то накой эти ручки вообще.

а во сценарий когда ручки пригодились поехал я в румынию в экпировке +32. Куртка-сетка, перчи аналогичные. Ну эпанул дожж и +8 весь день. Вот тут меня ручки спасали хоть как-то .

Это бессмысленный спор, парни ;D
Кому то они нужны, кому то нет.
Это из той же оперы, нужна ли печка в машине или мне и в шубе-валенках тепло. Есть они - хорошо, нет - кто то поставит, кто то без них обходится.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн BopoH

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 736
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #34 : 23 Июня 2017, 01:54:35 »
не спор. аргументированый базар на тему менять ли стором. я потому и взял новый, что решил выбрать его
DL1000А 2014

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #35 : 15 Сентября 2017, 14:23:03 »
Человеку свойственно что то менять в жизни(стиль жизни,бабу,мот). И у нас есть много разных мотиков. Бмв другие.. Ктм другие... Просто япошки нас приучили что все ровно и гладко(хотя не всегда с теми же Сузами). Надо пробовать&кататься. Некоторые мото циклы распробуешь только в оффе,другие в асфальтовом дальняке...
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Father

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 143
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #36 : 24 Сентября 2017, 22:44:20 »
У меня хоть и не гусь,но тоже бмв.По сравнению со стремом, очень большая разница.Плюсы стрема для меня лично,удобная сидушка,более смягчающие подвески,удобно ездить по небольшому бездорожью.В остальном,равное или в минус.Тормоза у стрема слабы по сравнению с бмв,расход топлива намного больше.Литровый стрем в городе 7-8 л.По трассе, от 180 и выше-9л.Бмв в городе 5.5л,по трассе до 6 л,от 180 и выше 7-7.5.Если брать скорость 100-120,то в Европе 4-4.5 л,у нас, из 5 не выходил.Нету клевка,для меня однозначно плюс.С подвесками гусь 2009 года,особо не впечатлил,следующие не тестировал,но скорее всего уже доработали.Да,кардан сначала не нравился,сейчас уже не заставишь мазать цепь и оттирать смазку с колеса.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #37 : 28 Сентября 2017, 14:52:34 »
Внесу свои 5 копеек.
В гараже стром 650 (L2) и 1150 гусь.
Расход, комфорт и прочее в целом на одном уровне. Цепь-кардан, пох и там и там +и- потому не сравниваю, стоимость эксплуатации примерно одинаковая, и там и там свои нюансы.
+ гуся: Низы, выше средняя скорость со вторым номером, не боится падений, подвески немногим лучше, ТОРМОЗА СЕКС!!!.
+ строма: !!!цена!!!, вес и размеры - за счет этого более "уверенная" проходимость.

Но вот есть два фактора... когда я покатал гуся ВАУ эффекта не было, да вообще ничего не было, просто купил потому-что это Гусь. Стром тоже не вызвал ВАУ, но были положительные эмоции. Но вот, что действительно решает, это когда вернувшись из поездки в 1500 за пару дней в сильный боковой ветер, дождь и грязюку, в башке крутиться мысль Я БЫ ПОВТОРИЛ. К сожалению гусь таких идей не дарит, я к нему вообще 2 дня не подходил и "боялся как черт ладана"

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #38 : 28 Сентября 2017, 22:09:00 »
Внесу свои 5 копеек.
В гараже стром 650 (L2) и 1150 гусь.
Расход, комфорт и прочее в целом на одном уровне. Цепь-кардан, пох и там и там +и- потому не сравниваю, стоимость эксплуатации примерно одинаковая, и там и там свои нюансы.
+ гуся: Низы, выше средняя скорость со вторым номером, не боится падений, подвески немногим лучше, ТОРМОЗА СЕКС!!!.
+ строма: !!!цена!!!, вес и размеры - за счет этого более "уверенная" проходимость.

Но вот есть два фактора... когда я покатал гуся ВАУ эффекта не было, да вообще ничего не было, просто купил потому-что это Гусь. Стром тоже не вызвал ВАУ, но были положительные эмоции. Но вот, что действительно решает, это когда вернувшись из поездки в 1500 за пару дней в сильный боковой ветер, дождь и грязюку, в башке крутиться мысль Я БЫ ПОВТОРИЛ. К сожалению гусь таких идей не дарит, я к нему вообще 2 дня не подходил и "боялся как черт ладана"


Х.з..... у меня абсолютно противоположные эмоции были ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #39 : 29 Сентября 2017, 01:18:04 »
...ктм и бмв - техника на три буквы))))
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #40 : 29 Сентября 2017, 02:50:43 »
Внесу свои 5 копеек.
В гараже стром 650 (L2) и 1150 гусь.
Расход, комфорт и прочее в целом на одном уровне. Цепь-кардан, пох и там и там +и- потому не сравниваю, стоимость эксплуатации примерно одинаковая, и там и там свои нюансы.
+ гуся: Низы, выше средняя скорость со вторым номером, не боится падений, подвески немногим лучше, ТОРМОЗА СЕКС!!!.
+ строма: !!!цена!!!, вес и размеры - за счет этого более "уверенная" проходимость.

Но вот есть два фактора... когда я покатал гуся ВАУ эффекта не было, да вообще ничего не было, просто купил потому-что это Гусь. Стром тоже не вызвал ВАУ, но были положительные эмоции. Но вот, что действительно решает, это когда вернувшись из поездки в 1500 за пару дней в сильный боковой ветер, дождь и грязюку, в башке крутиться мысль Я БЫ ПОВТОРИЛ. К сожалению гусь таких идей не дарит, я к нему вообще 2 дня не подходил и "боялся как черт ладана"


Х.з..... у меня абсолютно противоположные эмоции были ;D
+1
А может просто к Гусю уже научился ездить в оффе на слонах..
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #41 : 29 Сентября 2017, 12:05:45 »
Внесу свои 5 копеек.
В гараже стром 650 (L2) и 1150 гусь.
Расход, комфорт и прочее в целом на одном уровне. Цепь-кардан, пох и там и там +и- потому не сравниваю, стоимость эксплуатации примерно одинаковая, и там и там свои нюансы.
+ гуся: Низы, выше средняя скорость со вторым номером, не боится падений, подвески немногим лучше, ТОРМОЗА СЕКС!!!.
+ строма: !!!цена!!!, вес и размеры - за счет этого более "уверенная" проходимость.

Но вот есть два фактора... когда я покатал гуся ВАУ эффекта не было, да вообще ничего не было, просто купил потому-что это Гусь. Стром тоже не вызвал ВАУ, но были положительные эмоции. Но вот, что действительно решает, это когда вернувшись из поездки в 1500 за пару дней в сильный боковой ветер, дождь и грязюку, в башке крутиться мысль Я БЫ ПОВТОРИЛ. К сожалению гусь таких идей не дарит, я к нему вообще 2 дня не подходил и "боялся как черт ладана"


Х.з..... у меня абсолютно противоположные эмоции были ;D
+1
А может просто к Гусю уже научился ездить в оффе на слонах..


Ненененеееееисключено ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #42 : 29 Сентября 2017, 14:10:19 »
катал гуся по какам. Да едет, да низы весч, но когда за 10 минут какашек я его поднимал 5 раз........
Кто-то хорошо описал гуся на бездоре "приходится бороться"

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #43 : 29 Сентября 2017, 16:04:18 »
так это с любой турэндурой так, стром вот ни разу не лучше говны преодолевает
no fear

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Менять ли строма на гуся?
« Ответ #44 : 30 Сентября 2017, 23:43:58 »
Стром лучше!
Чем?
Чем гусь.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет