Автор Тема: Сравнение DL1000 V-Strom "Слон" 2004 г.в. с BMW R 1100 GS "Мамонт" 1996 г.в.  (Прочитано 10584 раз)

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Гыыыыы )))) Чичас и я отчитаюсь )))

Итак, «Приключения начинающего орнитолога в России и, очень надеюсь, в других странах»

Таки що мы имеем?
Завелся у меня BMW R1100GS лохматого 1996 года. С мая 2017 года
1100 кубов, 85 лошадей, 5 передач.





До этого 7 лет был DL1000A 2004 года. Его ТТХ все знают.





Оба слона - эксплуатация исключительно дальнобой (выезд на закрытие-открытие не считова), скоростной режим как и у Юры: «дорогам разного качества, но всё же дорогам. Быстро не гоняю, за городом 140-150 считаю максимальной удобной скоростью, обычно езжу около 120-130»
Стром в последние 2 сезона практически не катал, было некогда, охота было в пампасы, а Стром этого не хотел ))) Гуся прикупил с прицелом на побольше грунтовки, поменьше асфальта.

Сравнение от первого месяца эксплуатации:

Ветрозащита.
Стром мне достался с ветровиком от Икаруса, поэтому он впереди планеты всей. Ездил на стоковой Голде, на ней задувает сильнее в некоторые места )))

Пернатый достался в полном стоке, поэтому, когда гнал его с транспортной, то думал что отвалится голова ))) Сейчас стоит MRA VARIO-SCREEN, стало гораздо удобнее.
В отличии от Строма тут ноги до колена так же чистые, закрывают горшки и брызговики на них.

Динамика.
«Литровый в-твин строма крутится бодрее и динамичнее оппозита, максималка у обоих примерно одинаковая»…. Но, сцуко, какая тяга у Гуся, это что то я Вам скажу, панове. Нет дерготни и нервозности Стромовской, мне больше нравится. А от легендарной первой передачи 1100го у меня вообще приключился оргазм в первый раз. ))) Можно, не играя сцеплением, ехать рядом со спокойно идущим пешеходом.

Расход.
Примерно одинаковый, ближайшее путешествие покажет что к чему.

Вибрации.

Не замечал ни на одном. Однако, девочки, слезая со Строма, когда покатаешь их тысячах на 6 несколько минут как то подозрительно томно блестели глазами )))

Свет.
Не фонтан на обоих, ИМХО. Надо колхозить на оба доп. Свет, однако генератор в 750 Вт (дааааабля ))) семьсот пятьдесят) на гусе позволяет повесить и дудку «Смерть пешехода» и прожектор от электрички, а так же пару грелок для кокушек )))

Подвески.
Гусь – форева. Управляемость намного лучше чем у Строма (прости Слон, мой давний друг, но это так). Опять же почти 200 мм ходов впечатляет. Паралевер не дает клевка на торможении.
И самое главное, что меня просто сразило наповал – Гусю все равно, есть сзади бабафен или нет, управляемость не менятся абсолютно, нет валкости, как у  Строма.

Тормоза.
Практически одинаковые по эффективности.
Армированные не ставил, ничего не скажу пока.

Удобство обслуживания.
Неоднозначно все. Скажем так, боевая ничья пока.

Посадка.
Оба на 5. На пернатом удобнее ехать в стойке.

Защита.
Присоединюсь к предыдущему Аратору ))): «Гусь, полностью обвешанный дугами, падения на месте не боится вообще. Пластика в нём сильно меньше, чем в DL.»

Стоимость эксплуатации.
Расходники – на Гуся немного дешевле, опять же до первого крупной поломатости, тогда надо примерятся на половину печени и почку.

Ценник.
Строма купили за 275, Гуси стоят в районе 260-320, я взял за 220, но втюхал в него уже 30 на ништяки и некоторый ремонт. Оказалась сдохшим блок АБС, ценник на б/у от 10 до 45 денег, но есть возможность треснуть по нему молотком бесплатно, возможно он и заработает.

В общем, Стром - это беспроблемный мотоцикл, с мелкими детскими болячками



Гусь - это вещь в себе, можно с ним ибацца по взрослому



а можно ездить, забив на рассыпающуюся проводку, подглючивающую АБС и грохот мотора )))

« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 13:34:59 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Серег, блок АБС вроде можно поставить второго поколения, по деньгам примерно так же будет. Если надо-дам контакт чела, который этим занимается. Или можно просто выкинуть его нахер ,тогда не будет АБС и комбинированых тормозов.
no fear

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Серег, блок АБС вроде можно поставить второго поколения, по деньгам примерно так же будет. Если надо-дам контакт чела, который этим занимается. Или можно просто выкинуть его нахер ,тогда не будет АБС и комбинированых тормозов.
Мой блок ремонтируется, от 1150го нуивонафиг, он глючный и там каждый сезон надо тормозуху менять, иначе блок быстро сдохнет. Я свой молотком отремонтирую осенью ;) А контакты на всяктй случай давай, мало ли, пригодится :)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 09:38:32 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
викини нафигь абэйэс. Он хорош когда работает.

Знаю гуся, регулярно приезжающава к нам из ближнева зарубэжйа, где всё  стоковое поменяно на Шницерофские ништяки. И ни разу не паламали ево ни наш бензин ни жара Учкудука, ни дороги КунгрАдские)))))


В общем, прими паздравленийэ братан)))
В споре рождается вражда...   А истина - в пути

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Воистину Акбар, Саид-ака ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Гондурас

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5327
  • R.F.member. ЖВЗЖ
Спасибо Ойл, Спасибо Саид, Спасибо Яныч!


Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Спасибо Ойл, Спасибо Саид, Спасибо Яныч!

Привет, Айси, Привет, Саид, спасибо, Яныч ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Ну наконец-то! Красавец! Это я про мот, ты ....... ;D сам знаешь.

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Мопед оказался затейник ещё тот ;D за первый день путешествия он нас побаловал атракционами: "Кто быстрее дотолкает груженый мостик 600 метров до заправки" и "Найди пропавшего искру вечером под проливным дождём" ;D
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 09:44:18 от Oil (710) »
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Сереж хоть и поздно но в баке в левой половинке остается литра 2-3 . нужно только наклонить по сильнее мот.  ;D

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
это разве не только к адвенчурам применимо?
no fear

Оффлайн Сергеевич

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1482
  • Плохой танцор,хороший Многопапа
Нее  ;D проверено на 1150.  Там то же в сиське запас остаётся  >:(

МЕЧТА не должна приводить в банк.
Я не ясновидящий. Я жопочующий.

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Вспомнил первый сезон на урале
"А нахрена ты его толкал до заправки вчера в 3 часа ночи? Повернул бы краник в резерв, там еще 2-3 литра остается".
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Сереж хоть и поздно но в баке в левой половинке остается литра 2-3 . нужно только наклонить по сильнее мот.  ;D

Не помогло. Я знаю про этот прикол.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Said

  • Полномочный Представитель V-Strom Club UZ
  • Стромо-бот...
  • *
  • Сообщений: 1586
  • все на Стром!!!
интересно продолжение атчота. 

Как там пернатый?
В споре рождается вражда...   А истина - в пути