Автор Тема: Продажа с большим пробегом  (Прочитано 1523 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Продажа с большим пробегом
« : 21 Июля 2017, 13:40:43 »
Задумал я продать своего коня. Сейчас меняю цепь,намыливаю,снимаю страшные дуги (отдам,если захочет покупатель). подкрашу место где крепились дуги. А вот что делать с пробегом. сейчас уже 95т. Реально я сам знаю,что в моте все норм. Сам вот только приехал с пробега в 5500 км. Цепь только заедала все время ибо ей было 25000км пробегу. СРади только пробега занижать цену не хочу ибо из большого ремонта - это заменя цепи ГРМ и то на 140000км(там 9 щелчком из 15 на 80 000км было) (((( Что посоветуете?

Оффлайн Slavic88

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • ... Вечно молодой ...
Re: Продажа с большим пробегом
« Ответ #1 : 21 Июля 2017, 15:08:56 »
Вот себе я бы не купил мот с таким пробегом. Честное слово... Психологически фактор срабатывает
Сматывать тоже не есть хорошо. Совесть то должна же быть  ???
Недавно читал статью про пробеги, считаю что цена должна соответствовать состоянию
_________________
 V-Strom 650 L2

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Продажа с большим пробегом
« Ответ #2 : 21 Июля 2017, 15:25:02 »
Тот же вопрос. Да и по рынку с таким пробегом мало мопедов. Так что пичалька.
Недавно читал статью про пробеги, считаю что цена должна соответствовать состоянию
Цена должна соответствовать состоянию, и только ему, ИМХО. Если в моте всё вылизано, все ремонты проведены - то почему мот с пробегом в хорошем состоянии должен стоить дешевле хренпоймикакобслуженного, но с пробегом на 20 тык меньше?

Мое мнение как покупателя: если человек знает мотоцикл (например, ф800гс с пробегом около 70, там человек честно пишет, что отремонтирвана пара болячек, а новая антенна иммо в подарок - он знает слабые места и хотя бы разобрался в моте), то рассматривать такой вариант приятнее, чем "небитнекрашен, 3 тысячи в год наезжал".
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Продажа с большим пробегом
« Ответ #3 : 21 Июля 2017, 15:27:28 »
Блин, как же сложно эндуро содержать в чистоте и порядке))))
Но даже лобовое стекло у меня отпескоструино. Ну не я ж сломал прозрачность в нем((( Печаль.

Спасибо,услышал
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 15:30:13 от odity »

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Продажа с большим пробегом
« Ответ #4 : 21 Июля 2017, 15:36:29 »
В общем, мой совет: отмыть, натереть пластик полиролькой, сфоткать красиво, поставить желаемую цену и снижать по мере роста желания получить денег. Скорее всего, продаваться будет долго, если вообще продастся.
Если денег очень хочется - то ставить ниже средней по году. Шансы несколько возрастают, возможная прибыль сильно падают.

ЗЫ вон как раз соратник продает литра как у меня - пластик чуть хуже, пробег на 20 тык меньше, год один. Выставил за 399 - в прошлом году мой с бОльшим количеством плюшек не ушел за 345. Желаю ему удачи в продаже и слежу. В контексте темы мне-то как быть с моей заменой цепей ГРМ и всем прочим - то ли плюсовать и продавать 82 тык за 430, то ли падать в цене по 10 тыр за каждую лишнюю 10ку пробега?  ;D
Вопрос более риторический, т.к. альтернатив не вижу на рынке и "сливать" мот не хочется.

ЗЫ2: лобовик закажи новый пока доллар не улетел заоблачно - около 5 тыр Moose Racing, мне +2" офигенно просто подошло.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 15:38:14 от Thug »
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Продажа с большим пробегом
« Ответ #5 : 21 Июля 2017, 15:47:24 »
кстати, есть у кого поворотник правый (оранжевое стекло). б/у куплю. а то не меня его ибо 5 раз ломалось по склеяной полосе))