Автор Тема: Лучшие дуги для защиты пластика  (Прочитано 45381 раз)

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Сразу скажу, я видел старую темку, но она заглохла еще год назад, так что хочется снова поднять интерес к проблеме, может услышу что-то новое
До недавнего ДТП у меня стояли Грузинские, с наваренным вторым этажом, который не раз спасал меня при всяком оффроуде и тыканье в ворота гаража, бетонные блоки и т.д. Но в ДТП дуги завернулись в узел и лопнули, восстановлению не подлежит, так сказать  ;D
З.Ы: двигло целое, рама тоже, пластику и радиаторам песда
А еще они гнутся, если падать не в песок.
Так вот вопрос, может кто предложит мега-надежную конструкцию высоких дуг, у которых не будет такого ебического рычага в пол метра, как на всех, что предлагают грузины, немцы и другие дуговаятели? Сам не раз обдумывал данную проблему, но так и не нашел решения, вдруг проблему решит большинство?  ;)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #1 : 24 Июля 2017, 03:04:03 »
А за что ты там зацепишься? Если пластик закрывать, все равно получается здоровая консоль. Точки крепления далеко.
Плюс, если дуги будут слишком жесткими, при сильном ударе будет рвать раму, все же люминь.
Грузины и прочие хепко беккеры рассчитаны на падения в скользяк на асфальт. После чего либо встал и поехал, либо встал, разогнул и поехал. Удары посильнее, особенно об машину или апстену, имхо, один хрен нанесут существенные повреждения. Либо дугам, которые согнутся до пластика, либо раме, которая лопнет под дугами.
Можешь конечно поставить слайдеры подлиннее, но они, по слухам, с еще большей вероятностью убьют тебе раму, особенно если зацепятся за ямку. На дугах это сложнее.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн grek

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 134
  • Suzuki V-Strom DL-1000 K-5
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #2 : 24 Июля 2017, 05:29:16 »
Есть тут товарищ с Ростова вот мне его дуги нравиться! Фоток у меня нет, он тему прочитает покажет.

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #3 : 24 Июля 2017, 10:59:52 »
От сильного удара ничего не спасёт, а из того что имеется в продаже лучшим считаю те что делает SW-Motech.

Оффлайн Mixon

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 526
  • V-STROM L2 был
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #4 : 24 Июля 2017, 13:42:03 »
У меня тоже были SW-Motech. Ложил на месте раза 2 и один раз была скользячка где-то на 40 км/ч, дуги ни разу не погнулись. При последнем ДТП зацепились за отбойник и порвались завернувшись на левую сторону, пластик по кругу и радиатор заменен. Рама целая, крепления погнулись слегка наклонив болты, в итоге, вывернулись без проблем и на их место установил штатные. Если мот не продам куплю такие же.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #5 : 24 Июля 2017, 14:52:21 »
А за что ты там зацепишься? Если пластик закрывать, все равно получается здоровая консоль. Точки крепления далеко.
Плюс, если дуги будут слишком жесткими, при сильном ударе будет рвать раму, все же люминь.
Грузины и прочие хепко беккеры рассчитаны на падения в скользяк на асфальт. После чего либо встал и поехал, либо встал, разогнул и поехал. Удары посильнее, особенно об машину или апстену, имхо, один хрен нанесут существенные повреждения. Либо дугам, которые согнутся до пластика, либо раме, которая лопнет под дугами.
Можешь конечно поставить слайдеры подлиннее, но они, по слухам, с еще большей вероятностью убьют тебе раму, особенно если зацепятся за ямку. На дугах это сложнее.
Про удар апстену или машину и речи нет. Слайдеры на грунтах не помогут, там как раз изи зацепиться, да и зароются они.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #6 : 24 Июля 2017, 14:53:29 »
Есть тут товарищ с Ростова вот мне его дуги нравиться! Фоток у меня нет, он тему прочитает покажет.
Напиши ему, чтобы прочитал, интересно =)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #7 : 24 Июля 2017, 15:04:00 »
Плюсану sw motech. Годные дуги.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #8 : 25 Июля 2017, 12:11:32 »
Парни все дуги которые делают производители говно))))) Да да говно просто поверти.
В Ростове в Кастом Мастерской мы три года под мои требования разрабатывали дуги. Было три варианта два не выдержали испытания третий выдержали в апреле жёсткое ДТП. Ребята в сатсап чате ДЛ Стромов видели видео аварии. В крации расскажу так: Полностью разорвало переднее колесо, лапка тормоза и водительская в утиль, крепление лапки. ВСЕ. Все КАРЛ. Не руль не пластик не зеркала не то что не пострадали до них даже дело не дошло. Также были испытания в Горах Кавказа испытание на падения прошли успешно.

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #9 : 25 Июля 2017, 14:04:52 »
Парни все дуги которые делают производители говно))))) Да да говно просто поверти.
В Ростове в Кастом Мастерской мы три года под мои требования разрабатывали дуги. Было три варианта два не выдержали испытания третий выдержали в апреле жёсткое ДТП. Ребята в сатсап чате ДЛ Стромов видели видео аварии. В крации расскажу так: Полностью разорвало переднее колесо, лапка тормоза и водительская в утиль, крепление лапки. ВСЕ. Все КАРЛ. Не руль не пластик не зеркала не то что не пострадали до них даже дело не дошло. Также были испытания в Горах Кавказа испытание на падения прошли успешно.
АВТОРДАВАЙИСЧЕ!!!11
Ты это, поделись контактами и ценником
У меня получился самопал с гиви примерно такой же на вид, но ДТП не пережил так хорошо как твой. Но удар был машиной прямо в дугу,
З.Ы: вот видос
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=pxdjH-Ka0Q4

Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #10 : 25 Июля 2017, 15:10:58 »
Меня снесла приора в левом повороте. Скорость км 50-60, но уходя от удара пошол на ускорение. Сночала скользячка метра 3-4 потом в высокий пордюр, полет мото кульбит и падение на другую сторону. Из повреждений выше.

Сейчас ребята заняты очень они все же занимаются чеперами. Буду заказывать для Комчатки, дуги не шаблонные для того чтобы все сделать мой мот берут для примерки. Последние мне выходили что то в районе 10-11т.р и это по братски)))))Срок изготовления от 3до 10дней. Дуги еще предназначены для навеса всякой фигни от Доп кофров до ключников.

Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #11 : 25 Июля 2017, 15:31:44 »
Вот 3 недели назад после аварии заменил колесо, лапки, сделали крепление стекла и кофра и все. Даже китайские противотуманки не разлетелись :D

Оффлайн Bolo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 67
  • DL650 K5. DL1000 K7. Минск, Беларусь.
    • ZubrCase — кофры сумки дуги тюнинг для мотоцикла
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #12 : 02 Сентября 2017, 17:02:26 »
эх, сюдбы чертежи с размерами этих чудо дуг, а то до ростова далеко...
эти дуги кстати сканут на дл650к5, по идее у него те же точки крепления что и у литра?
Павел Bolo, Беларусь, Минск
Zubrcase - Производство и продажа алюминиевых мото кофров, быстросъемных креплений, багажных систем, защитных дуг, текстильных сумок

Оффлайн CHEFPovar

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 81
  • DL1000 K5
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #13 : 18 Сентября 2017, 18:28:54 »
Не буду многословным, чертежи не дадут поэтом на прямую к ним не попасть.
Первые улучшенные дуги ушли на Камчатку. Ждем его отзыва :D а то я да я 8) На 650 встанут крепление двигателя и рама то одна))))))

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #14 : 11 Октября 2018, 02:55:15 »
Сам я кашу заварил с дугами, но не написал чем решилось...
В общем ребятки Шефповора охамели и не стали брать единичный заказ и я начал искать варианты в Москве
И в итоге получились вот такие дуги, на данный момент вроде эксклюзив. Жестких краштестов не проводил, только укладывал мот с кофрами без, крутил его во все стороны, таскал... Но на тактильные ощущения, все что делается на заводах с ними и рядом не стоит  :P
Плюс сделали адаптацию под крепление защиты от stromprotect, коротая опять же оказалась гораздо жестче шмидтовской (вариации 4мм дно, 2мм боковины и сборка на ботах)
« Последнее редактирование: 11 Октября 2018, 02:57:16 от Potemkin »