Техничка > Тюнинг и хендмейдинг
Лучшие дуги для защиты пластика
(1/29) > >>
Potemkin:
Сразу скажу, я видел старую темку, но она заглохла еще год назад, так что хочется снова поднять интерес к проблеме, может услышу что-то новое
До недавнего ДТП у меня стояли Грузинские, с наваренным вторым этажом, который не раз спасал меня при всяком оффроуде и тыканье в ворота гаража, бетонные блоки и т.д. Но в ДТП дуги завернулись в узел и лопнули, восстановлению не подлежит, так сказать  ;D
З.Ы: двигло целое, рама тоже, пластику и радиаторам песда
А еще они гнутся, если падать не в песок.
Так вот вопрос, может кто предложит мега-надежную конструкцию высоких дуг, у которых не будет такого ебического рычага в пол метра, как на всех, что предлагают грузины, немцы и другие дуговаятели? Сам не раз обдумывал данную проблему, но так и не нашел решения, вдруг проблему решит большинство?  ;)
Troglodit:
А за что ты там зацепишься? Если пластик закрывать, все равно получается здоровая консоль. Точки крепления далеко.
Плюс, если дуги будут слишком жесткими, при сильном ударе будет рвать раму, все же люминь.
Грузины и прочие хепко беккеры рассчитаны на падения в скользяк на асфальт. После чего либо встал и поехал, либо встал, разогнул и поехал. Удары посильнее, особенно об машину или апстену, имхо, один хрен нанесут существенные повреждения. Либо дугам, которые согнутся до пластика, либо раме, которая лопнет под дугами.
Можешь конечно поставить слайдеры подлиннее, но они, по слухам, с еще большей вероятностью убьют тебе раму, особенно если зацепятся за ямку. На дугах это сложнее.
grek:
Есть тут товарищ с Ростова вот мне его дуги нравиться! Фоток у меня нет, он тему прочитает покажет.
FordSloman:
От сильного удара ничего не спасёт, а из того что имеется в продаже лучшим считаю те что делает SW-Motech.
Mixon:
У меня тоже были SW-Motech. Ложил на месте раза 2 и один раз была скользячка где-то на 40 км/ч, дуги ни разу не погнулись. При последнем ДТП зацепились за отбойник и порвались завернувшись на левую сторону, пластик по кругу и радиатор заменен. Рама целая, крепления погнулись слегка наклонив болты, в итоге, вывернулись без проблем и на их место установил штатные. Если мот не продам куплю такие же.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии