Автор Тема: Лучшие дуги для защиты пластика  (Прочитано 46017 раз)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #75 : 11 Апреля 2020, 19:24:31 »
Поебешься со своим мотоциклом несколько лет - тоже станешь стромосеком :)
Сайт американский.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 330
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #76 : 12 Апреля 2020, 19:54:35 »
Поебешься со своим мотоциклом несколько лет - тоже станешь стромосеком :)
Сайт американский.

больше 5ти лет он у меня на руках, только особо не ипусь)
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #77 : 23 Апреля 2020, 01:16:01 »
Поебешься со своим мотоциклом несколько лет - тоже станешь стромосеком :)
Сайт американский.

больше 5ти лет он у меня на руках, только особо не ипусь)
вот это да. у меня раньше то умещалось в 3 часа , а теперь и дня не хватает. и я говорю про ТО по регламенту, а не то что что-то там сломалось само собой. Так что с возрастом любая техника требует больше внимания. Это не значит, что он ломается. это значит,что хозяин смотрит на регламент и выполнячет его и регламент с каждым годом требует большего времени.

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #78 : 17 Мая 2020, 03:08:43 »
Ну вот теперь можно и подробнее рассказать.
Поставил хидовские дуги, о которых выше писал, на новый стром (поздравления однако принимаю). Устанавливаются под пиво быстро, удивила совместимость - все подошло прекрасно, даже подозрительно прекрасно. Крепятся с скобе крепления двигателя, под клювом две половины связываются между собой и через переходную пластину к креплению паука(вроде бы так) и как все наши дуги между собой снизу. Выглядят жёстко довольно, ест, куда поставить доп свет. В общем я доволен результатом

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #79 : 17 Мая 2020, 03:13:45 »
Ну вот теперь можно и подробнее рассказать.
Спасибо за отзыв! Вопрос, как себя поведёт крепление под клювом при завале на бок.
Мне кажется, что там всё уедет даже при не очень серьёзном падении, т.к. соединяются они пластинкой.
Галиайне!

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #80 : 17 Мая 2020, 16:36:08 »
Меня беспокоит эта связь с рамой немного, хотя наверное при серьёзном падении таки загнет именно пластину, погасив удар на морде

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #81 : 17 Мая 2020, 23:08:08 »
Благодарю форумчан за отзыв и за мнения... Ну и поздравления владельцу новых дуги и мотоцикла (Flore)... Пытался купить себе такие же - так Парень с вКонтакте переносил срок на 2 недели несколько раз из за карантина. А вчера вообще обозначил, что до середины июня дуг у него не будет ((...
В этой связи - есть у кого какие мысли: где и какие взять дуги?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 23:11:34 от San-Sanych »

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #82 : 17 Мая 2020, 23:13:32 »
Frolove ,  Ну принимай поздравление за новые дуги и новый мотоцикл!!! Скажи, а какую защиту двигателя планируешь ставить и багажную систему (если планируешь)? И с дугами был какой-то сертификат?

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #83 : 17 Мая 2020, 23:15:07 »
Друзья, меня тут напугали, что за дуги бывает, Полиция спрашивает документы - поскольку это, фактически, внесение изменений в конструктив, не согласованное с производителем,.. Да еще и которое влияет на пассивную безопасность (пешеходы и тд)... Сталкивался кто-то с этим? И какие документы нужны?

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #84 : 18 Мая 2020, 00:31:54 »
Frolove ,  Ну принимай поздравление за новые дуги и новый мотоцикл!!! Скажи, а какую защиту двигателя планируешь ставить и багажную систему (если планируешь)? И с дугами был какой-то сертификат?

Большое спасибо!)
Сертификата с ними не было никакого. Кстати, инструкция по установке очень смешная. Два листа А4 сомнительного качества с черно-белыми картинками и инструкцией по установке на польском и английском,внимание, без обозначения даже моментов затяжки болтов.
А касаемо того,что за дуги ругаются - да, в частности вот пару лет назад был пик. Ко мне ни разу не придрались, знакомым пальцем погрозили, а в Москве прямо слышал какие то ужастики. Надо в сети почитать,что и как нынче решается с этим. Ну дурь просто
Я бы посмотрел св-мотек, на форуме их,кажется,хвалят. А вот наши заокеанские друзья сильно хвалят дуги компании t-rex racing, правда с учетом пересыла они получаются золотыми.

Защиту днища пока не думал, я же на бездорожье не появляюсь фактически, от камушков пока хватит и пластиковой. Вообще я очень любил защиту от туратек,что стояла на моем старом строме. Она праведно крепилась(не к мотору,а к узлам рамы) и абсолютно минимально воровала клиренс.
С багажной системой тоже все сложно, она у меня почти на последнем месте) В мечтах поставить два боковых кофра каппа гарда 33 литра(аналог гиви треккер). А так то первично хочется подогрев ручек и эйрфлоу от гиви
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 00:45:52 от Frolove »

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #85 : 18 Мая 2020, 18:03:25 »
Друзья, меня тут напугали, что за дуги бывает, Полиция спрашивает документы - поскольку это, фактически, внесение изменений в конструктив, не согласованное с производителем,.. Да еще и которое влияет на пассивную безопасность (пешеходы и тд)... Сталкивался кто-то с этим? И какие документы нужны?

Лично нет !
В 2017 сезоне ( вроде )  , а точнее под конец сезона началась волна "доебов" до мотоциклистов , прошу ознакомится :

https://www.youtube.com/watch?v=8VQ5KDK-aKc
https://www.youtube.com/watch?v=D0-ILomfd3E

КАК "УЗАКОНИТЬ ДУГИ" - https://www.youtube.com/watch?v=Z8dwjldz0Dk

https://bikepost.ru/qa/post/12780/SHtraf-za-dugi-bezopasnosti-na-mototsikl-2_3_1-PDD-RF.html


Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #86 : 18 Мая 2020, 19:36:48 »

В 2017 сезоне ( вроде )  , а точнее под конец сезона началась волна "доебов" до мотоциклистов , прошу ознакомится : ...


Благодарю за ценную информацию. Изучаю...

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #87 : 18 Мая 2020, 20:55:55 »

Защиту днища пока не думал, я же на бездорожье не появляюсь фактически, от камушков пока хватит и пластиковой. Вообще я очень любил защиту от туратек,что стояла на моем старом строме. Она праведно крепилась(не к мотору,а к узлам рамы) и абсолютно минимально воровала клиренс.
С багажной системой тоже все сложно, она у меня почти на последнем месте) В мечтах поставить два боковых кофра каппа гарда 33 литра(аналог гиви треккер). А так то первично хочется подогрев ручек и эйрфлоу от гиви



Мой мот еще не пришел, из за карантина. Точнее, пришел, но я его еще не забрал... Поэтому не знаю, пока как там всё. И планирую в скоре после того как заберу - на дальняк - с Юга в Сибирь (по делам, совместить с путешествием)... Поэтому озадачен заказать сейчас обвес, учитывая что в наличии нет ничего (кроме защит Гиви в БайкЛенде, которые не хвалят)...
Скажи, а есть какая то штатная пластиковая защита днища двигателя, которая закрывает от дорожных камешков? Я планировал брать то, что делает Шмид:
www.schmied.ru
Но для этого надо сначала определиться с дугами, потому что некоторые защиты крепятся не только к раме мотоцикла, но и за нижнюю дугу...

Про багажную систему -  у меня вопросы не только к перевозке вещей, но и из соображений безопасности и защиты мотоцикла. Ребята на форумах пишут, что при небольших падениях они защищают пилота, мотоцикл и пластик... Здесь у меня идея только купить от кого-то из местных самоделкиных (типа, МОТО-ВОРОН):
www.mottoVoron.ru
, потому что иностранцы предлагают две раздельные рамки, которые крепятся по бокам (у такой конструкции жесткость уже меньше и она ничего не защищает - а только держит сумки + багажник нужен отдельно). А МотоВорон говорит, что у них обновленного В-Стром-а (с 2017 года) пока не было; и как только появится - так сразу сделают). Если Вы где то рядом с ними находитесь - то можно им сразу две багажные системы заказывать (со скидкой за опт )))...

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #88 : 20 Мая 2020, 00:51:24 »
А про кофры - в моем понимании минус такой: при даже легком падении они ломаются. И пришел к решению, что лучше всего сумки, которые держат форму

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #89 : 21 Мая 2020, 05:40:34 »
А про кофры - в моем понимании минус такой: при даже легком падении они ломаются. И пришел к решению, что лучше всего сумки, которые держат форму
Опровергну.
Givi E21. Зацепил знакомого на пан европе кофром в кофр. Упал на второй кофр.
В итоге свои кофры я закрыл, надел обратно и поехал дальше. Кроме царапок снаружи и разбитой банки варенья внутри - ущерб кофрам нулевой.
Кофр на пан европе лопнул, склеивали его армированным скотчем, потом заказывали новый (благо не весь).
Возможно повезло. Но проскользил я на левом кофре пару метров по хреновому асфальту.
SV650 S '99
DL1000 '2003