Автор Тема: Лучшие дуги для защиты пластика  (Прочитано 45423 раз)

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #90 : 03 Июня 2020, 01:11:39 »
Наверное, будет актуально владельцам новых 650-к от 17 года.
На нашем ресурсе я такой информации не нашёл, на забугорном эта тема довольно плотно обсасывается, короче столкнулся с проблемой вибрации дуг.
После установки появилась отвратительная рукодробилка на оборотах примерно с 4,5 до 5, т.е. мой комфортный диапазон.
Вообще, я не встречал подобных отзывов относительно этих дуг(хид), так что пеняю на то, что хреново установил. Говорят, что на это влияет сильно момент затяжки дуг к скобам, держащим двигатель, я же закрутил от души, без локтайта и динамо ключа (от лукавого это все) .
В скором времени переустановлю их, надеюсь проблема изолируется.
Пока я использовал полумеру - вырезал резиновую прокладку в место сопряжения двух дуг из камеры от велосипеда. Ушла большая часть вибраций, но сместилась в сторону большей скорости-ездить можно, но меня не устраивает, так что попробуем, расскажу дальше, что будет

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #91 : 08 Июня 2020, 13:50:44 »
Вчера наконец стал обладателем новой 650ки 2020 года, выбираю дуги - вот интересно, чем всех не устраивают дуги Givi? Верхний пластик не защищают? Но мот же не плашмя ложится если что...

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #92 : 09 Июня 2020, 11:00:05 »
Heed ставь! Норм вариант. Только крашу раз в год))

Оффлайн dmarker

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 41
  • V-Strom 650 '2020
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #93 : 09 Июня 2020, 11:43:58 »
Heed ставь! Норм вариант. Только крашу раз в год))
К сожалению,  заказы пока не принимают. Наверное буду givi ставить - они в наличии есть. А по iron skill кто-то может сказать как они?

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #94 : 09 Июня 2020, 13:33:26 »

К сожалению,  заказы пока не принимают. Наверное буду givi ставить - они в наличии есть. А по iron skill кто-то может сказать как они?
На Строме не видел, а то что видел на других мотоциклах - как то совсем не внушало доверия.  Визуально тонко и хлипко - хз, может просто так показалось.

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #95 : 11 Июня 2020, 02:26:31 »
Никто так и не скинул нормальных дуг, кроме одного товарища с самодельными которые сходятся впереди на морде, все эти обычные дуги считаю говном с огромным рычагом который ломает пластик
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Tamadun

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 62
  • Коломна-Тула DL 1000 2009
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #96 : 11 Июня 2020, 13:44:54 »
Никто так и не скинул нормальных дуг, кроме одного товарища с самодельными которые сходятся впереди на морде, все эти обычные дуги считаю говном с огромным рычагом который ломает пластик

Вот вот

Оффлайн 57EA17h

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #97 : 11 Июня 2020, 14:55:48 »
Никто так и не скинул нормальных дуг, кроме одного товарища с самодельными которые сходятся впереди на морде, все эти обычные дуги считаю говном с огромным рычагом который ломает пластик
У HEED дуги сходятся впереди.

Оффлайн 57EA17h

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #98 : 11 Июня 2020, 14:57:15 »
Наверное, будет актуально владельцам новых 650-к от 17 года.
На нашем ресурсе я такой информации не нашёл, на забугорном эта тема довольно плотно обсасывается, короче столкнулся с проблемой вибрации дуг.
После установки появилась отвратительная рукодробилка на оборотах примерно с 4,5 до 5, т.е. мой комфортный диапазон.
Вообще, я не встречал подобных отзывов относительно этих дуг(хид), так что пеняю на то, что хреново установил. Говорят, что на это влияет сильно момент затяжки дуг к скобам, держащим двигатель, я же закрутил от души, без локтайта и динамо ключа (от лукавого это все) .
В скором времени переустановлю их, надеюсь проблема изолируется.
Пока я использовал полумеру - вырезал резиновую прокладку в место сопряжения двух дуг из камеры от велосипеда. Ушла большая часть вибраций, но сместилась в сторону большей скорости-ездить можно, но меня не устраивает, так что попробуем, расскажу дальше, что будет
Ну как, удалось полечить?
Я поставил себе такие же дуги и теперь вот думаю, правда вибрация появилась или мне теперь кажется ) С прошлого года, когда дуг ещё не было, ощущения уже подзабылись :(

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #99 : 16 Июня 2020, 22:20:37 »
В общем то есть,что рассказать. Если не понимаешь,появились или нет,то не появились скорее всего))
Я практически уверен,что сам где-то накосячил,тк действительно ни одного подобного отзыва по ним не нашел ни тут, ни на других ресурсах. Ну так вот.

Я переустановил дуги по,кажется, правильному - моменты, локтайт,все гуд вроде. Однако причина самых больших вибраций крылась в верхнем сопряжении дуг с рамой, временно я его снял, скрепил дуги между собой говном и палками строительными пластинами и обмотал их велокамерой,а  в нижнее сопряжение подложил фторопластовую шайбу. Все вибрации исчезли.

Как итог, я попробую посадить и верхнее сопряжение на фторопластовые шайбы. Если это не даст результата, то выточу нормальную соединительную планку в верхнее сопряжение и буду ездить так. Кстати по ощущениям, в такой конфигурации дуги точно не мягче гиви, которые стояли на моем старом к9.


Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #100 : 17 Июня 2020, 00:48:29 »
Мне кажется вот эта пластина слабое место этих дуг.
Почему там не сделать что-то более вменяемое!? Вес мешает может...
Галиайне!

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #101 : 17 Июня 2020, 01:33:53 »
На самом деле, конструкция изначально грамотная. То есть там фактически нет консоли, как на обычных для строма дугах...
Хотя вес и жёсткое крепление должны наоборот эти самые колебания гасить. Мистика, чудеса и рукожопие))

Оффлайн San-Sanych

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #102 : 17 Июня 2020, 19:26:13 »

К сожалению,  заказы пока не принимают. Наверное буду givi ставить - они в наличии есть. А по iron skill кто-то может сказать как они?
На Строме не видел, а то что видел на других мотоциклах - как то совсем не внушало доверия.  Визуально тонко и хлипко - хз, может просто так показалось.
Из того что я читал на наших и иностраннческих форумах - пишут, что из такой геометрии самые годные дуги - это SW-Motech. Ценник выше Givi и HEED, но не в разы (около 15 тыр). Плюс они озадачиваются сертификацией. Я связывался и с HEED и с SW-Motech. Heed не работают сейчас из за пандемии, и сертификацией не занимаются - "так как она не является обязательной". A SW-Motech - всё таки немцы, а не поляки или итальянцы...
По дугам Givi пишут что к ним есть вопросы с вибрацией. А про HEED все говорят про хлипкость соединительной пластины под мордой...

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #103 : 30 Июня 2020, 22:03:54 »
Как итог всей истории, обрезал я нафиг штатную хидовскую перекладину, теперь она не крепится к пауку ни коим образом. Езжу и кайфую теперь, вибраций нет
Обидно,что все так вышло, но делать было нечего

Оффлайн Alejandro

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 47
  • Suzuki V-Strom DL-650 L2
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #104 : 01 Июля 2020, 10:16:26 »
На V-Strom 650 2015 г. поставил дуги Crazy Iron . После 5000 оборотов идет весьма заметная  вибрация. Это очень заметно ощущается, приложив к ним руку. Думаю, вряд ли дело в переднем сочленении. Может на крепеж какие-то резинки или паронит поставить?