Автор Тема: Лучшие дуги для защиты пластика  (Прочитано 45389 раз)

Оффлайн jgrav

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 133
  • DL650AL8
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #120 : 17 Августа 2020, 23:44:18 »
За дуги Heed, вдруг кому интересно.
Подтверждаю, видел сам.
На дугах даже следов падения особо нет, а трубы в местах сварки к плашкам основания оторваны.
Признаться я в шоке...
Галиайне!

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #121 : 26 Ноября 2020, 10:24:35 »
Смотрю, у СВ-мотехов на всё сертификат есть. И на лампочки, и на дуги... Наверное, даже есть сертификат на сертификат. Alles in Ordnung!
А у грузин, выходит, нет бумажки, без которой ты какашка?  :(

Оффлайн Refrigerant

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 350
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #122 : 26 Ноября 2020, 15:12:36 »
Смотрю, у СВ-мотехов на всё сертификат есть. И на лампочки, и на дуги... Наверное, даже есть сертификат на сертификат. Alles in Ordnung!
А у грузин, выходит, нет бумажки, без которой ты какашка?  :(

на лампочки у них нет документов !
А дуги и рамки реально классные . Рамки купил б.у , буду ставить .
Givi сниму и продам .

Разница реально ощутима .

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #123 : 07 Декабря 2020, 09:58:11 »
Если дяденька мент решит докопацца - сам по себе сертификат не поможет, нам же, ЕМНИП, надо оформлять изменения в конструкцию. Вот тогда и надо показывать сертификат. Кто-то вообще делал такое с мотоциклом???

Оффлайн LIMUR

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #124 : 09 Декабря 2020, 23:22:23 »
Если дяденька мент решит докопацца - сам по себе сертификат не поможет, нам же, ЕМНИП, надо оформлять изменения в конструкцию. Вот тогда и надо показывать сертификат. Кто-то вообще делал такое с мотоциклом???

Да харош уже этот бред разводить, до дуг один раз до девочки докопались в Москве, она суд выиграла в итоге,  никто теперь докапываться до них не будет, уже судебная практика есть, ездите с дугами и не волнуйтесь.

В Казани так то парню на моте штраф выписали за не исправность рулевой рейки  круто да? Но что-то Вы все не бежите себе вносить в конструкцию наличие рулевой рейки, иные за чёрное стекло на моте выписавали как за тонировку лобового, но вы что-то не бежите массово снимать чёрные и дымчатые стёкла с мотов , мало ли дибилов на  белом  свете среди сотрудников гаи, главное что эти их говно порывы выписать штраф за небывалую хуйню потом пресекаются
8-968-458-28-28 Роман

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #125 : 10 Декабря 2020, 10:02:21 »
Ну ладно...

Тогда вот вам вброс:
На новом литре пластик на баке совсем недорого стоит. А дуги после падения все равно или менять, или чинить-красить.
Имхуется мне, что сопоставимо по затратам. То есть если ездить по асфальту, и сухому грунту, и не попадать в ДТП, то остаётся очень небольшая вероятность привалить на месте случайно. И стоит ли вообще париться с дугами, если чёрный пластик на баке такой грубый и прочный, да и стоит если что немного. Там выступ же специально сделан :)

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #126 : 10 Декабря 2020, 10:08:04 »
Ну ладно...

Тогда вот вам вброс:
На новом литре пластик на баке совсем недорого стоит. А дуги после падения все равно или менять, или чинить-красить.
Имхуется мне, что сопоставимо по затратам. То есть если ездить по асфальту, и сухому грунту, и не попадать в ДТП, то остаётся очень небольшая вероятность привалить на месте случайно. И стоит ли вообще париться с дугами, если чёрный пластик на баке такой грубый и прочный, да и стоит если что немного. Там выступ же специально сделан :)
Серьёзно? ты считаешь что дуги ставят только для того что бы пластик защитить*?
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #127 : 10 Декабря 2020, 14:48:46 »
Ну ладно...

Тогда вот вам вброс:
На новом литре пластик на баке совсем недорого стоит. А дуги после падения все равно или менять, или чинить-красить.
Имхуется мне, что сопоставимо по затратам. То есть если ездить по асфальту, и сухому грунту, и не попадать в ДТП, то остаётся очень небольшая вероятность привалить на месте случайно. И стоит ли вообще париться с дугами, если чёрный пластик на баке такой грубый и прочный, да и стоит если что немного. Там выступ же специально сделан :)
Серьёзно? ты считаешь что дуги ставят только для того что бы пластик защитить*?

Хм. Ну, мне в 2017 дуга жизнь спасла на Мультистраде. Но такое бывает раз в жизни. Я свой раз уже истратил, вот и думаю....

Оффлайн klays2008

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 55
  • Кирьян
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #128 : 11 Декабря 2020, 11:15:07 »
Хм. Ну, мне в 2017 дуга жизнь спасла на Мультистраде. Но такое бывает раз в жизни. Я свой раз уже истратил, вот и думаю....
вот хотел тебе об этом написать,что они не только для сохранения пластика  ;D
Ставь дуги и не запаривайся,на крайняк канистру с водой прикрепишь,либо ПТФ,на и сумку небольшую можно...короче плюсов гораздо больше чем минусов!)
Так много красивых мест,где нужно точно побывать...
И так мало летних дней,на мото-путешествие туда...
_____________________________________
Dl-1000 k7

Оффлайн Anakin

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
  • Король Литр
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #129 : 11 Декабря 2020, 15:04:16 »
Тогда замру как хыщное насекомое в ожидании обьявы о продаже бэушных дуг. Может даже поцарапатых. Потому как все равно хочу покрасить, не хочу черные ставить.
Стекло вот грузинское новое купил. Стекло должно быть прозрачным, однако :)

Оффлайн IvanCo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #130 : 25 Августа 2021, 15:41:51 »
Господа, являюсь счастливым обладателем желтенького 650XT 2021 года.
и все же какие дуги брать?)  тирексов нет. есть хепко, хид и св-мотеч. гиви не нравятся... сначала заказал крейзи айрон, но магаз продинамил со сроками - сказал вертайте деньги, раз из питера за 2 недели не можете привезти.
багажная система вот пришла, кофр на подходе, как денег получу еще боковые закажу.

Оффлайн zorg

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #131 : 26 Августа 2021, 00:39:36 »
Тоже дуги ищу, отзывы везде разные, так еще и вибрации появляются после установки. Вот такое видео нарыл https://www.youtube.com/watch?v=StgrEyiutY4. Говорит этот дядя что надо затягивать какие-то втулки крепления двигателя к раме и тогда большая часть вибраций уходит, и резинку подложить там где соединяются половинки. Ну это конечно если я правильно понял.

Оффлайн Frolove

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 124
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #132 : 30 Августа 2021, 16:08:52 »
Хид не советую, сам столкнулся с проблемами. Мне подошли каппа(гиви) и все, проблем нет.
Касаемо св мотек, там нужно менять длинную шпильку, так что во время откручивания, возможно, задевает я этот "thrust adjuster"

Оффлайн IvanCo

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #133 : 30 Августа 2021, 20:52:30 »
Есть тут Омчане (или из близлежащих городов кто) с однофарным в-стромом 650, кому нужны дуги на халяву???)
Армор байк готовы дать дуги первому, кто привезет мот для примерки и изготовления, а поэтому можно по конструкции дуг обсудить.

Оффлайн Sol MC

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
  • DL650XA-M1
Re: Лучшие дуги для защиты пластика
« Ответ #134 : 07 Октября 2021, 19:48:42 »
Не понял я прикола с АрморБайк
Сгоняли бы в командировку в дефолтсити, нашлись бы желающие и подогнали бы байк для замеров

В driver4driver появились на складе дуги от sw-motech.
Еще можно купить, поставить и катнуть с ними до закрытия сезона.
Я так и сделал, осталось поставить 8)