Автор Тема: Проблемы с коробкой  (Прочитано 2279 раз)

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Проблемы с коробкой
« : 31 Июля 2017, 21:18:05 »
С недавних пор появилась проблема. На протяжение 1000 км 3 вылета было. Ехал на 2-ой или на 5-ой плавно, не набирая скорости. просто переключил передачу и тут она вылетает. Лампочка нейтрали не горит, но я могу погазовать. Выжимаю сцепление и могу включить  6 или 5, если ехал на 5 или 3 или 2 ,если ехал на второй. Какие валы могут так износиться? и я не понимаю ,как между 5 и 6 может вылететь в нейтраль, а потом включиться опять в 5 или 6?

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Проблемы с коробкой
« Ответ #1 : 02 Августа 2017, 09:59:48 »
нейтрали есть между всеми передачами только они без фиксации, если бы их не было коробку при первом же недовключении разнесло в клочья. Если появилось залипание на нейтралях между передачами и недовключение это может быть и износ копирника, и износ вилок и износ кулачков шестерен, в общем надо разбирать и смотреть

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Проблемы с коробкой
« Ответ #2 : 02 Августа 2017, 22:43:54 »
Копирный вал.... А как же эта сра**я статья про долговечность мота на 300 000 км?((( Япошек в рот их за ногу( (при этом у меня не скрученный пробег)

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Проблемы с коробкой
« Ответ #3 : 02 Августа 2017, 22:48:05 »
Дима, левой ногой педаль нажимай резче, и мозги себе не ипи. Все нормально.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Проблемы с коробкой
« Ответ #4 : 03 Августа 2017, 01:10:07 »
Дима, левой ногой педаль нажимай резче, и мозги себе не ипи. Все нормально.

Диман, я после поездки в 6000 км, после сломанного второго переднего колеса...слышу шумы в двигателе((( они иные. понимаешь, пробег 100 000 км, но звук в двигателе иной, зазоры в норме,натяжитель цепи  по середине, звук...На выходных лезу в сцепление проверять шайбу...купил родимую новую (
http://v-strom.ru/forum/index.php/topic,6446.0/topicseen.html
Меня сцепление доканало.

Спасибо, друзья, за психологическую поддержку

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Проблемы с коробкой
« Ответ #5 : 03 Августа 2017, 13:49:39 »
пробег 100 000 км,
ну а чего тут еще ожидать? я вообще стараюсь больше 50-60 на мотоцикле не ездить потому что потом начинают уже всякие сюрпризы вылазить. А 300000 это по американским автобанам в ровном режиме