Автор Тема: Хлопки в глушителе  (Прочитано 42830 раз)

Оффлайн Monsherami

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #120 : 02 Июля 2013, 09:53:42 »
Доброго всем времени суток. Я на днях проделал сею процедуру: выставил датчик первичной заслонки и синхронил. До вторичного не достать тестером, наверное надо всю эту систему подачи воздуха снимать  я так думаю. И вот результат: чихание двигателя в воздухан исчезло, двигатель стал работать заметно мягче при нагрузках. Но холостые обороты сильно плавают от 1100 до 1500, а иногда вообще может заглохнуть на холостом ходу на светофоре или пока прогреваешься в гараже. Подскажите люди добрые как эту хворь одолеть!
DL 1000 '2003

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #121 : 02 Июля 2013, 17:58:00 »
Чтобы выставить холостые-прогревочные.
После всех вышеописанных процедур с регулировкой первичных и вторичных датчиков,необходимо настроить прогревочные они же будут влиять и на холостые.
Вам понадобиться два мультиметра для одновременной регулировке первичных и вторичных дросельных заслонок.
Вот как это делают буржуи.Втыкают на первычном (уже отрегулированом)датчике ТПС  в крайние провода по длиной булавке

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #122 : 02 Июля 2013, 18:00:58 »
Туже процедуру проводять со вторичным датчиком (уже отрегулировану)

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #123 : 02 Июля 2013, 18:06:36 »
На вторичном датчике подсоединяйте в также в два крайних провода там они вместе третий идет отдельно не ошибётесь.Я не втыкал булавки так как мультиметры у меня обычные без зажимов.Просто оголил 5мм проводов и вставил туда концы(после настройки вновь заизолировал.В общем после этой подготовки выставляете на вольтаж 20в и ВКЛЮЧАЕТЕ ЗАЖИГАНИЕ.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #124 : 02 Июля 2013, 18:08:29 »
Готовность к настройке.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #125 : 02 Июля 2013, 18:11:07 »
Теперь после того как мультиметры подсоединены и зажигание включенно рукой открываем ВТОРИЧНУЮ дросельную заслонку до паказаний 3.00вольта

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #126 : 02 Июля 2013, 18:16:16 »
Удерживая дросельную заслонку на данных показаниях смотрим на показания ПЕРВИЧНЫХ заслонок должно быть 1,158.Здесь видим не соответствие.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #127 : 02 Июля 2013, 18:21:06 »
После этого все еще удерживая ВТОРИЧНЫЕ дроселя на показаниях 3,00волта начинаем регулировать этот винт при его регулировке вы увидите как будут изменяться показания на ПЕРВИЧНЫХ дроселях

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #128 : 02 Июля 2013, 18:24:07 »
Крутя этот болт Необходимо довести показания на ПЕРВИЧНЫХ дроселях до 1,158 вольта

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #129 : 02 Июля 2013, 18:31:29 »
При достижении этих показий регулировка завершена.НЕ ЗАБУДТЕ!!!Регулировку необходимо проводить в ХОЛОДНОМ состоянии лучше с утра после ночи простоя.После этого всего я сделал синхронизацию как описывал Штейн.Кстати и регулировку датчиков проводил тоже по его описанию.Спасибо Штейн очень помог!Выше представленые фото взяты с буржуйского сайта.После всех этих регулировок мотак с утра работал как часики.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #130 : 02 Июля 2013, 18:37:52 »
Доброго всем времени суток. Я на днях проделал сею процедуру: выставил датчик первичной заслонки и синхронил. До вторичного не достать тестером, наверное надо всю эту систему подачи воздуха снимать  я так думаю. И вот результат: чихание двигателя в воздухан исчезло, двигатель стал работать заметно мягче при нагрузках. Но холостые обороты сильно плавают от 1100 до 1500, а иногда вообще может заглохнуть на холостом ходу на светофоре или пока прогреваешься в гараже. Подскажите люди добрые как эту хворь одолеть!
  Сделай процедуру которую я описал и все пройдет.У тебя может упираться регулировачный винт вторичных дроселей на лапку первычных.Сними сидуху,открути тыльный боль бензобака, с левой стороны мотока подсвети фонариком на этот винт и ты увидишь

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #131 : 03 Июля 2013, 08:59:09 »
При достижении этих показий регулировка завершена.НЕ ЗАБУДТЕ!!!Регулировку необходимо проводить в ХОЛОДНОМ состоянии лучше с утра после ночи простоя.После этого всего я сделал синхронизацию как описывал Штейн.Кстати и регулировку датчиков проводил тоже по его описанию.Спасибо Штейн очень помог!Выше представленые фото взяты с буржуйского сайта.После всех этих регулировок мотак с утра работал как часики.
О, спасибо добрый человек, тоже интересная инфа.
Вобщем я заказал ТПС вторичной заслонки ибо у моего показания опять уползли и холостые опять начали немного плавать, хана ему пришла точно. Как приедет, поменяю, опять все настрою и прогревочные заоднем выставлю тогда, так как они упали заметно после последней калибровки датчиков и синхронизации.

Оффлайн Protuberanez

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #132 : 03 Июля 2013, 15:56:26 »
При достижении этих показий регулировка завершена.НЕ ЗАБУДТЕ!!!Регулировку необходимо проводить в ХОЛОДНОМ состоянии лучше с утра после ночи простоя.После этого всего я сделал синхронизацию как описывал Штейн.Кстати и регулировку датчиков проводил тоже по его описанию.Спасибо Штейн очень помог!Выше представленые фото взяты с буржуйского сайта.После всех этих регулировок мотак с утра работал как часики.
О, спасибо добрый человек, тоже интересная инфа.
Вобщем я заказал ТПС вторичной заслонки ибо у моего показания опять уползли и холостые опять начали немного плавать, хана ему пришла точно. Как приедет, поменяю, опять все настрою и прогревочные заоднем выставлю тогда, так как они упали заметно после последней калибровки датчиков и синхронизации.
Успехов! :)

Оффлайн Monsherami

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #133 : 14 Июля 2013, 19:10:22 »
Доброго здоровичка всем. Проделал набор процедур: выставил первичный датчик, вторичный только на 1,078 Ом смог повернуть видно ему тоже хана пришла, по вольтам все четко выставил, греется теперь нормально, синхронил правда самодельной приспособой с трубками и маслом. Но всеровно иногда глохнет гад, работает работает обороты держит и раз не с того не с сяго вырубится, всегда на холостых.
DL 1000 '2003

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Хлопки в глушителе
« Ответ #134 : 30 Июня 2014, 01:35:19 »
Привет всем! подскажите а какие должны получиться после регулировки прогревочные обороты?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2014, 19:48:39 от Леша »