Автор Тема: Задний кофр  (Прочитано 7809 раз)

Оффлайн Глеб34

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Suzuki v-strom 650, 2013г.
Задний кофр
« : 05 Августа 2017, 00:57:59 »
Гаспода, подскажите размер оптимального заднего кофра на dl 650. Есть 44 и 54 л, но можно и на заказ у Шмидта. И под этот кофр нужна площадка? Её самому воять или есть готовая?

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Задний кофр
« Ответ #1 : 05 Августа 2017, 01:40:03 »
У меня заводской стоялна 48, размеры не подскажу, но он в самый раз, на два шлема и мелочевку. Другие думаю подскажут. Только вот он при серьезных полетах может задеть асфальт, у меня задел и треснул по крепежу. Были мысли заказать следующий уже, из люминия, но тогда скорее всего не влезут два шлема..

Оффлайн Глеб34

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Suzuki v-strom 650, 2013г.
Re: Задний кофр
« Ответ #2 : 05 Августа 2017, 08:16:50 »
У меня заводской стоялна 48, размеры не подскажу, но он в самый раз, на два шлема и мелочевку. Другие думаю подскажут. Только вот он при серьезных полетах может задеть асфальт, у меня задел и треснул по крепежу. Были мысли заказать следующий уже, из люминия, но тогда скорее всего не влезут два шлема..
Да, но почему в люминмй не влезут два шлема?

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Задний кофр
« Ответ #3 : 05 Августа 2017, 10:50:32 »
Форма у него такая поэтому и не влезет. У меня на 54 вроде стоит самый большой. Площадку исп. родную. Ставил на болты сквозные, др вариантов там нет.
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Sauer

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Задний кофр
« Ответ #4 : 05 Августа 2017, 12:14:13 »
У меня стоит задний кофр от Шмидта (точнее zig-case) на 44, шлем туда влезает только один и то внатяг. Площадка под кофр - использовал sw-motech steel rack, на ней есть уже места с резьбой, просверлил дно кофра и на болты.
XR400R->XR650R->SilverWing600->DL650 13

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Задний кофр
« Ответ #5 : 05 Августа 2017, 16:41:26 »
У меня заводской стоялна 48, размеры не подскажу, но он в самый раз, на два шлема и мелочевку. Другие думаю подскажут. Только вот он при серьезных полетах может задеть асфальт, у меня задел и треснул по крепежу. Были мысли заказать следующий уже, из люминия, но тогда скорее всего не влезут два шлема..
Да, но почему в люминий не влезут два шлема?
Я немного не договорил х)
Думал заказать немного уже, вот тогда не влезут два шлема. Если на 54 шире, то я бы его брал, надо просто прикинуть если есть возможность два шлемака в него и вопросы отпадут.
Кстати пользователи зига-кейсов, производитель случайно не делает услугу допила под крепеж? А то не хочется как-то на болтах...

Оффлайн Sauer

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Задний кофр
« Ответ #6 : 05 Августа 2017, 20:17:43 »
Насколько я знаю, допила под крепления нет.
XR400R->XR650R->SilverWing600->DL650 13

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Задний кофр
« Ответ #7 : 05 Августа 2017, 23:26:36 »
У меня заводской стоялна 48, размеры не подскажу, но он в самый раз, на два шлема и мелочевку. Другие думаю подскажут. Только вот он при серьезных полетах может задеть асфальт, у меня задел и треснул по крепежу. Были мысли заказать следующий уже, из люминия, но тогда скорее всего не влезут два шлема..
Да, но почему в люминий не влезут два шлема?
Я немного не договорил х)
Думал заказать немного уже, вот тогда не влезут два шлема. Если на 54 шире, то я бы его брал, надо просто прикинуть если есть возможность два шлемака в него и вопросы отпадут.
Кстати пользователи зига-кейсов, производитель случайно не делает услугу допила под крепеж? А то не хочется как-то на болтах...
Да нет они не делают я спрашивал.
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Re: Задний кофр
« Ответ #8 : 06 Августа 2017, 00:15:05 »
Жалко =С
Вроде не сложно сделать то, пару правильно выточенных проставок и готово. Ну и замок перенести или повторить, что сложнее уже

Оффлайн Al Axe

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
  • 650A
Re: Задний кофр
« Ответ #9 : 24 Сентября 2017, 19:40:25 »
Пишу здесь, чтобы не плодить тем. Поставил кофр пластмассовый китайский, стал болтаться руль при отпускании рук. Без кофра всё нормально. Кто скажет, это признак износа подшипников или аэродинамический побочный эффект?

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Задний кофр
« Ответ #10 : 24 Сентября 2017, 22:15:05 »
Пишу здесь, чтобы не плодить тем. Поставил кофр пластмассовый китайский, стал болтаться руль при отпускании рук. Без кофра всё нормально. Кто скажет, это признак износа подшипников или аэродинамический побочный эффект?
Если без кофра не болтает - кофр виноват. Частая штука, хотя про стромы не слышал.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн a_shchukin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 281
Re: Задний кофр
« Ответ #11 : 25 Сентября 2017, 03:20:08 »
Пишу здесь, чтобы не плодить тем. Поставил кофр пластмассовый китайский, стал болтаться руль при отпускании рук. Без кофра всё нормально. Кто скажет, это признак износа подшипников или аэродинамический побочный эффект?
Если без кофра не болтает - кофр виноват. Частая штука, хотя про стромы не слышал.
У меня гружённый с боковыми кофрами болтать начинает руль, но там кофры с аэродинамикой кирпича и гружёные от ушей.
Будь осторожен.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Задний кофр
« Ответ #12 : 25 Сентября 2017, 12:37:59 »
Нужно спойлер ставить аэродинамический, тогда все оке
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Задний кофр
« Ответ #13 : 25 Сентября 2017, 14:57:43 »
Пишу здесь, чтобы не плодить тем. Поставил кофр пластмассовый китайский, стал болтаться руль при отпускании рук. Без кофра всё нормально. Кто скажет, это признак износа подшипников или аэродинамический побочный эффект?

стекло штатное ?

Оффлайн Al Axe

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 33
  • 650A
Re: Задний кофр
« Ответ #14 : 25 Сентября 2017, 16:34:02 »
Если без кофра не болтает - кофр виноват. Частая штука, хотя про стромы не слышал.
Кофр не самый большой, я не ожидал, что на мотоцикле таких размеров он будет как-то влиять.
Нужно спойлер ставить аэродинамический, тогда все оке
Спойлер на кофр?
стекло штатное ?
Нет, MRA Vario Touring, со спойлером.