Автор Тема: Если вы не можете завестись...  (Прочитано 10359 раз)

Оффлайн Half Inch

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 6
Если вы не можете завестись...
« : 05 Августа 2017, 19:21:01 »
... проверьте большую красную кнопку на правом пульте ))
Не, это смешно, конечно, я понимаю. Но если вы пересели на V-Strom с чего-то древнего и карбюраторного, то эта информация будет очень не лишней.
А история такая. Поехал ставить мот на учет. Тот еще квест, кстати. Пока то да се, жара кончилась и начался сильный дождь. Дождался, пока он кончится, выхожу, пытаюсь завести... Чек  энжин и все дела. И бензонасос не жужжит. Ну ясное дело, мотоцикл новый, хз как там прежний хозяин его подшаманил перед продажей, а тут дождик контакты залил, все хана, вызываем эвакуатор. Прямо на площадку, в ГИБДД )))
А куда же везти? Ну, наверно, туда, где в наших мотоциклах разбираются. Видать, серьезная тема, сам все что мог, проверил. Ну там, клемму аккумулятора скинул, по колесам постучал. Не заводится нихрена. Пошел на форум, искать телефон клубного сервиса.
Спасибо тебе, Артем, добрый человек. Определил неисправность в течение 30 секунд. И отдельное спасибо тем пионерам, которые игрались с кнопочками на моем моте, пока он на площадке стоял.

Оффлайн motovass

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 60
  • Не все, кто бродят - потерялись.
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #1 : 05 Августа 2017, 20:26:20 »
 :D :D :D

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #2 : 05 Августа 2017, 23:37:28 »
Улыбнуло. Себя вспомнил, как на ночь сам выключил эту кнопку и благополучно об этом забыл, а утром бегал в панике вокруг мота и думал, какого хрена он не заводится ?! Стал нажимать всё подряд и ...эврика , он завёлся. Паники у меня тогда было ...  :D

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #3 : 05 Августа 2017, 23:59:03 »
Аналогичный был попадос ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн Летун

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 396
  • DL 650 11г.
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #4 : 06 Августа 2017, 01:04:40 »
Друг на работе так пошутил надо мной, сцуко. Пока я метался, он ржал в стороне.

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #5 : 06 Августа 2017, 03:07:23 »
Все через это проходили)
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #6 : 06 Августа 2017, 13:58:35 »
У меня на строме окислился контакт на фишке датчика выжима сцепления (на левом пульте) и не работал стартер. Было некогда искать проблему  поэтому пару раз заводил с толкача.
Потом на стоянке разобрал правый пульт и все зачистил - результата не дало. Начал дергать все фишки и пробовать - оказалась окись на контактах фишки  датчика выжима сцепления.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 14:45:19 от ZihEr »

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #7 : 19 Октября 2017, 15:33:10 »
У меня на строме окислился контакт на фишке датчика выжима сцепления (на левом пульте) и не работал стартер. Было некогда искать проблему  поэтому пару раз заводил с толкача.
Потом на стоянке разобрал правый пульт и все зачистил - результата не дало. Начал дергать все фишки и пробовать - оказалась окись на контактах фишки  датчика выжима сцепления.

Тупо перемыкаешь фишки на датчике выжима сцепления и заводишь без выжима

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #8 : 19 Октября 2017, 19:56:55 »
Я когда купил свой первый синий стром 65-ку, лоханулся тоже весело, но по другому
Мот стоял на зимовке и когда пришел счастливый момент его забирать, я весь в слюнях прибежал к парням, подписал документы, мне выкатили мот, я экипировался, залез на него.... Тыркаю кнопку зажигания, а он хер.. Не жужжит.. Я и так и эдак.. Лампочки горят, а он не жжужит...  А мот был с сигналкой. на нее грешил. Позвонил бывшему хозяину, говорю, какого хера, а мот в подвале, чтоб потрындеть с чуваком приходилось выбегать с подземной парковки. Он объяснял как работает брелок (а хер там объяснять, когда на нем две кнопки)))).. я бегал пробовать, потом обратно... И так раза три, пока чувак не сказал "ну тогда хуй знает"..
Пошел в мотосервис, при котором мот хранился, говорю, чуваки, тут какая-то хлорофень, мот не алё, ваще никак. Подошел чувак... вставил ключ... ВЫЖАЛ СУКА СЦЕПЛЕНИЕ и завел....
Занавес
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #9 : 20 Октября 2017, 00:45:38 »
У меня на строме окислился контакт на фишке датчика выжима сцепления (на левом пульте) и не работал стартер. Было некогда искать проблему  поэтому пару раз заводил с толкача.
Потом на стоянке разобрал правый пульт и все зачистил - результата не дало. Начал дергать все фишки и пробовать - оказалась окись на контактах фишки  датчика выжима сцепления.

Тупо перемыкаешь фишки на датчике выжима сцепления и заводишь без выжима
И имеешь провалы при работе, потому что мот все время едет на топливной карте для холостого режима.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #10 : 20 Октября 2017, 09:51:37 »
У меня на строме окислился контакт на фишке датчика выжима сцепления (на левом пульте) и не работал стартер. Было некогда искать проблему  поэтому пару раз заводил с толкача.
Потом на стоянке разобрал правый пульт и все зачистил - результата не дало. Начал дергать все фишки и пробовать - оказалась окись на контактах фишки  датчика выжима сцепления.

Тупо перемыкаешь фишки на датчике выжима сцепления и заводишь без выжима
И имеешь провалы при работе, потому что мот все время едет на топливной карте для холостого режима.
я так делал раз, когда на дальнобое поймал такую проблему, провалов не заметил
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #11 : 20 Октября 2017, 12:11:58 »
У меня на строме окислился контакт на фишке датчика выжима сцепления (на левом пульте) и не работал стартер. Было некогда искать проблему  поэтому пару раз заводил с толкача.
Потом на стоянке разобрал правый пульт и все зачистил - результата не дало. Начал дергать все фишки и пробовать - оказалась окись на контактах фишки  датчика выжима сцепления.

Тупо перемыкаешь фишки на датчике выжима сцепления и заводишь без выжима
И имеешь провалы при работе, потому что мот все время едет на топливной карте для холостого режима.

Согласен, у меня так и было. После заводки тупо снимаешь перемычку и ехаешь нормально

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #12 : 20 Октября 2017, 12:12:55 »
Мусолили на форуме тему "замкнуть микрик на постоянку и ездить".
Возможно на 650-ках не так все плохо, как на литрах.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Dabbuger

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 54
  • V-strom DL 1000, 2002г
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #13 : 26 Октября 2017, 01:08:04 »
мде... я помню писал отзыв, на т-макс, и указал что единственная поломка по которой не заводился мот, нажатая кнопка глушения. Но не помню что бы я больше 10-15 секунд сображал в чем дело и почему не заводится, всегда проверял по очереди боковую подножку и кнопку.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Если вы не можете завестись...
« Ответ #14 : 07 Января 2018, 21:02:19 »
А у меня фара не включалась)))) Я тогда от Яныча ехал. Я в панике и обратно к нему. Он мне по пшыкал - окисление проводов) Потом уже разбирал и чистил провода. Так же контакты снизу от сцепления - я тогда только мот купил... На очко сел быстро)) потом уже увидел, что снизу контакт отошел