Автор Тема: Кто делал синхронизацию?  (Прочитано 32982 раз)

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #30 : 30 Июля 2014, 00:13:40 »
Парни подскажите! Надо сделать синхронизацию! Приборов нету а в сервисе рисуют 5000р с чисткой! Тут вычитал что можно обойтись символической суммой в 100р и парой часов работы. Не разу эту операцию не делал самостоятельно! Может не стоит жадничать и обратиться к мастерам или же всё таки можно попробовать самому? И как сделать эту приблуду какая должна быть длинна шланга надо ли шланг крепить на доске какое мало (густата) лить туда? Ну и пара тройка советов о подводных камнях с какими можно столкнуться делая синхронизацию не помешают! Спасибо!

Оффлайн sv-650

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #31 : 30 Июля 2014, 00:41:14 »
Привет всем скоро сниму видео по синхронизацыи дроселей ,
залью на форум
Сервис VSENAMOTO
+7 929 997 49 44
Краснобогатырская ул 14

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #32 : 30 Июля 2014, 00:56:39 »
Ясно, это они обе настраиваются так, а как их между собой синхронизировать? Надо бы мануал подробней почитать.
    Я кстати искал и нихрена в мануале не нашел... Хотя регулировка там есть упорным винтом, только сегодня лазил туда.
Вот, вспомнил тему. Я когда менять цепь ГРМ вычитал в мануале как регулируются верхние заслонки. При выключенном зажигании они закрыты, и нужно штангенциркулем измерить высоту до верхних заслонок-она должна быть одинаковая у переднего и у заднего цилиндров, и ещё нужно делать максимально закрытое положение этих заслонок. Раздел 5-27 Suzuki_VStorm_DL650_'04_Repair_Manual
Леша всё зависит от того на сколько ты подготовлен, если масло и фильтра сам меняешь в мотоцикле(машине) то и тут справишься. Посмотри различные видео на ютубе, всё станем визуально понятно. От себя добавлю, шланг лучше брать 3-4метра, обязательно ставить на него зажимы от капельницы или краники для снижения пульсаций, а то не успеешь глазом моргнуть как масло в один цилиндр засосет(при сильном рассинхроне), масло пойдет любое моторное или АТФ(трансмиссионку и отработку не советую)Ну и аккуратней там, шланг топливный не переломи, когда будешь бак в подвешенном состоянии мастырить.

Оффлайн sv-650

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 245
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #33 : 30 Июля 2014, 03:37:37 »
чё за бред какие 3-4 метра вы ваще о чём !!!!
Сервис VSENAMOTO
+7 929 997 49 44
Краснобогатырская ул 14

Оффлайн Леша

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 73
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #34 : 30 Июля 2014, 21:44:17 »
Cadavr! Спасибо за советы! sv-650!Если увидел в чем то подвох то поделись пожалуйста своим опытом по крайней мере мне будет интересно а то разведем полемику и споры а ответа  на вопрос так и не получу! Спасибо!

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #35 : 31 Июля 2014, 00:46:04 »
sv-650 Ну вот посуди сам, чтобы подключиться к заслонкам и вывести ровно шланг нужно сантиметров 30-40, ну и чтобы он стоял на полу уверенно ещё около метра, умножаем на два(так как в две заслонки подключаемся, получается 3 метра, с запасом 4, если делаешь первый раз чтобы успеть заглушить мотор, когда масло начало засаывать в одну заслонку при сильном рассинхроне.

Оффлайн Белый грязный

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1044
  • А давай!
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #36 : 20 Января 2015, 18:34:41 »
Привет всем скоро сниму видео по синхронизацыи дроселей ,
залью на форум

Освежмм. Тёма,хде видео?
Honda sbf600sa--> DL-1000 k7 Всё ты ‭можешь,если хочешь !

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #37 : 20 Января 2015, 23:24:47 »
Я с тех пор раза 3 проверял синхронизацию, ничего никуда не ушло, как первый раз настроил так и есть. Даже после регулировки прогревочных оборотов.

Оффлайн ilyshon

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 12
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #38 : 22 Марта 2015, 17:27:50 »
Кто подскажет ссылку на видос с синхронизацией?

Оффлайн barmoley2005

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #39 : 22 Марта 2015, 21:28:52 »
Ребят, ну неужели  никто не опишет как чего и куда ? ??? Желательно из подручных средств :)

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #40 : 22 Марта 2015, 23:15:06 »
Я думал на моей фото все понятно. Ещё раз в двух словах: покупаешь пару метров шланга для стеклоомывателя ВАЗ, заливаешь туда немного масла, не сильно густого, прогреваешь мотоцикл, выставляешь холостые обороты 1300, откручиваешь бак и кладёшь его рядом с мотоциклом или разворачиваешь на место заднего пассажира(если внешний фильтр есть)снимаешь резиновые колпачки с порталов(находятся между дроссельными заслонками и цилиндром)и одеваешь туда шланг одним концом на один портал заднего цилиндра, другим на портал переднего цилиндра, заводишь мотоцикл и смотришь куда побежит масло по шлангу, если в передний цилиндр-значит нужно вкручивать регулировочный винт(находится на приводе нижней заслонки заднего цилиндра, если в задний, то выкручивать. А вообще все подробно написано в мануале в главе 5-32. Удачи.

Оффлайн barmoley2005

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #41 : 24 Марта 2015, 21:10:27 »
нашел 3 порта заглушенные , 2 на заднем цилиндре и 1 на переднем , какой из них куда ?  какими винтами регулировать? в мануале типа верхний

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #42 : 25 Марта 2015, 00:48:48 »
1 порт на одном цилиндре и 1 любой на втором. Винт крутить который крутит привод нижней заслонки(ближе к цилиндру. Посмотри на ютубе много видео по синхронизации

Оффлайн barmoley2005

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #43 : 25 Марта 2015, 15:51:50 »
нижний болт , нижней заслонки , так ? крутить кручу но выставить так чтоб оно было на одном уровне не могу , на 1300 об. норм а, при подгазовывании уходит немного и не возвращается , я по ошибке крутил верхний болт и накрутил по ходу. нигде в мануале нет как отрегулировать этот верхний регулировочный болт(верхние заслонки)  , может из-за этого болта не могу выставить?

Оффлайн Cadavr

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 273
  • Люблю В-Стром, но сейчас GSX1250F
Re: Кто делал синхронизацию?
« Ответ #44 : 26 Марта 2015, 00:09:02 »
нижний болт , нижней заслонки , так ? крутить кручу но выставить так чтоб оно было на одном уровне не могу , на 1300 об. норм а, при подгазовывании уходит немного и не возвращается , я по ошибке крутил верхний болт и накрутил по ходу. нигде в мануале нет как отрегулировать этот верхний регулировочный болт(верхние заслонки)  , может из-за этого болта не могу выставить?
Верхние заслонки выставляются штангенциркулем(глубиномером).В мануале все есть, делай последовательно начиная с пункта 5-27(как раз про верхние заслонки, затем проверь STP sensor 5-28, потом TP sensor(самый важный датчик) потом сделай синхронизацию и подгони винт прогревочных оборотов(на переднем дросселе слева) но не как тут 5-31, а опытным путем.