Автор Тема: Чеки на дуги гиви, защиту дрыгла, радиатора, рамки для к  (Прочитано 3522 раз)

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Взываю к помощи, братья стромоводы!  ;D Нужны чеки на дуги, защиту картера, радиатора и рамки для кофров. Нужны для страховой, а то не заплатят за них
Мне все досталось от прошлого хозяина и чеков нема
Стоят грузинские дуги, неопределенного бренда рамки, вероятно Карра. Защита радиатора и дрыгла Шмидтовские, но он чеки не дает, поэтому ищу кого-нибудь с чем-то похожим.
Если у кого есть дельные советы по этой теме, то выслушаю   ;)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Есть чек на hepko&bekker.
Хотя он может и мне самому пригодится рано или поздно :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Есть чек на hepko&bekker.
Хотя он может и мне самому пригодится рано или поздно :)
Ну я думаю они его не заберут у меня)
Вопрос в том поверят ли, что это они =D
А в каком магазине брал? Прям в магазине спрошу, мож дадут

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Обычно чеки забирают, чтобы всякие умники их по 2-3 раза не таскали :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Обычно чеки забирают, чтобы всякие умники их по 2-3 раза не таскали :)
Не пали контору, тсссс  ;D

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
мне Ингосстрах выплатил за тюненх и экип без чеков, но с вычетом 40% от цены нового
Чеков не было - т.к покупалось что-то в забугорных инет магазах, что-то новым у частников.  У страховой своя экпертиза,  а на каждой шмотке есть артикул

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
За экип они должны платить без чеков полную стоимость, ответственно заявляю, так сказать

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
За экип они должны платить без чеков полную стоимость, ответственно заявляю, так сказать
С ингосом сотрудничает конторка по оценке\экспертизе "Аксиома" Они делали оценку моего экипа.
При калькуляции используют коэффициенты и один из них "коэффициент износа" а еще есть понятие "годные остатки" вроде так звучит.  Экипу было пару лет и многих позиций уже не было в продаже - взяли цены предыдущего года и вычли 40%.  На руки получил 66 тр чему был рад.  Где то у меня был акт оценки - выложу если найду.
Экип кстати не забрали

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
За экип они должны платить без чеков полную стоимость, ответственно заявляю, так сказать
С ингосом сотрудничает конторка по оценке\экспертизе "Аксиома" Они делали оценку моего экипа.
При калькуляции используют коэффициенты и один из них "коэффициент износа" а еще есть понятие "годные остатки" вроде так звучит.  Экипу было пару лет и многих позиций уже не было в продаже - взяли цены предыдущего года и вычли 40%.  На руки получил 66 тр чему был рад.  Где то у меня был акт оценки - выложу если найду.
Экип кстати не забрали
Я просто с знакомым юристом консультируюсь и он сказал, что должны стоимость по рынку на данный момент отдавать
У него у самого было ДТП и он без чеков фулл стоимость вернул

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Апдейт
Сделали мне справку в одном знакомом мотомазаге, вписали туда артикулы и цены, сказали что всегда прокатывало, буду держать в курсе =)

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3602
  • Литровод
Апдейт
Сделали мне справку в одном знакомом мотомазаге, вписали туда артикулы и цены, сказали что всегда прокатывало, буду держать в курсе =)
Кстати да.
Вспомнил, тоже так делал. Правда писал ценники не на обвес, а на детали.
Дело было в 2009 году, и в страховой сказали, "да хрен знает чего и сколько у тебя стоит, сгоняй в байкленд, пусть напишут че почем". Прокатило.
Причем ценник на родной глушитель вполне сошел вместо ценника на тюненые Kenz Sports :)
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Potemkin

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 294
Апдейт
Сделали мне справку в одном знакомом мотомазаге, вписали туда артикулы и цены, сказали что всегда прокатывало, буду держать в курсе =)
Кстати да.
Вспомнил, тоже так делал. Правда писал ценники не на обвес, а на детали.
Дело было в 2009 году, и в страховой сказали, "да хрен знает чего и сколько у тебя стоит, сгоняй в байкленд, пусть напишут че почем". Прокатило.
Причем ценник на родной глушитель вполне сошел вместо ценника на тюненые Kenz Sports :)
Ну щас то у них базы РСА есть, теперь они знают, пусть и заниженную процентов на 20 цену  :)

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
Нашел бумажку с подсчетом ущерба по экипу
Чеков небыло. За возмещением обратился спустя два года после ДТП

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Тоже когда-то делал независимую экспертизу, дак мне все посчитали без чеков по рыночной стоимости с учетом износа. Получилось больше стоимости самого мота и поэтому взыскали стоимость мотоцикла на тот момент.

Оффлайн ZihEr

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 125
Я тупанул и изначально сделал оценку только мотоцикла. Страховая выплатила ущерб.
Спустя два года рассказал знакомому мотоюристу про дтп и оставщийся экип - он составил письмо\требование и страховая назначила экспертизу уже по экипу.
Чеков не было. Что-то покупалось на Ебэй, что-то знакомые таскали из Италии.
Экспертиза применила коэффициент 0.5 от суммы оценки - можно было пободаться, но муторно.
Срок давности по ущербу 3 года - как сказал юрист.

По закону экип считается одноразовым - одно дтп с падением и если следы на экипе.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2017, 15:01:20 от ZihEr »