Общалка и прочее > Наши поездки, выезды, заезды)))
Грузия - Алкоголь
(1/3) > >>
Mutab0r:
Друзья!
Мой коллега собрался ехать в грузию. Хочет привезти чачи и вина, но вычитал, что на границе действует жесткое правило по количеству вывозимого из грузии алкоголя (3 литра, остальное с доплатой)
Кто с подобным сталкивался? Действительно ли таможенники так "суровы"?
a_shchukin:
когда проходили таможню, попросили открыть кофры, открыл центральный тот посмотрел на барахло которое сверху лежит и сказал "закрывай" так что фиг его знает какое там ограничение на ввоз бухла.
lexusboom:
До меня в этом году (на машине, двое взрослых, один киндер) наши погранцы докопались из-за лишних поллитра... Т.е. у меня была пятилитровая бутыль с завода Киндзмараули, плюс две стандартные бутылки по 0,75 оттуда же, итого 6,5 л... Хотели отправить на оформление доплаты, но после недолгих препирательств отдали доки и отправили без пожелания счастливого пути :) Я решил, что этот факт я переживу и довольный поехал дальше. За мной ехали друзья, везли 15 л вина на двоих опять же.... Спалили сразу же, хотя вроде они и заныкали их везде, где только можно... Платили бабки, сколько не знаю... На моте в прошлом году тоже чисто формально проверили....да и не увезешь на моте сверх нормы....наверное.... А грузинам пофиг, вывозите хоть цистернами :)
deniboro:
Строго говоря, в Россию нельзя безпошлинно ввозить больше 3-х литра алко на совершеннолетнего. Пошлина - что-то 10- евро за литр сверху. Но больше 5 литров нельзя ввезти даже с пошлиной...  Вроде так...
Сумрак:
Ехал на машине в этом году. Был пакет с бутылками (5штук) и 10 литров в канистре наливом. Никаких проблем. Но ехал как раз после открытия дороги после схода селя и явно погранцы хотели побыстрее прогнать накопившуюся очередь.
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии