Автор Тема: Лето без мотоцикла или история покупки V-strom 2011 (обновле  (Прочитано 5063 раз)

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
 Доброго времени суток, товарищи.
Хочу поделиться историей покупки мотоцикла под заказ.
 В прошлом году продав свой Intruder 750 и осознав, что мне необходим мотоцикл универсал начал курить форумы и путем взвешивания всех за и против был обозначен выбор- Suzuki V-strom 650. Денег было немного - 270к руб. Видимо что-то еврейское во мне есть, потому и решил заказать из-за бугра, а не брать в Москве. Был найден небольшой мотомагазин МОТОМАГ (motomag.info) где продают не только имеющееся, но и возят под заказ. Цены чуть ниже рынка и конечно же захотелось за эти деньги свежей, чем предлагают на авто.ру. Была внесена символическая предоплата для поиска интересующего меня мотоцикла - был найден черный V-strom 650 2011(abs) с пробегом 18к км за 300к, а если с кофрами, то за 320. Ударили по рукам, доплатил ещё, что в итоге вышло 270к. Заключили договор с поставкой до 1 мая 2017 года. Не буду писать о том сколько я звонил и спрашивал когда мотоцикл уже будет погружен и прибудет в Москву, скажу просто - дохера. Но как бы там ни было - в ИЮНЕ лёд тронулся, паром покинул солнечную Калифорнию и направился к нам. Чувство было, что он где-то дрейфует, так я ждал! Но! Американский рабочий народ перепутал и вместо моего чёрного строма 2011 г.в запихнули...как бы вы думали что??? Белый! V-strom 2013 г.в. с пробегом 54к км (не миль, научился менять уже). Когда контейнер был уже совсем  близко, продавец позвонил и попросил привезти недостающие 30к чтобы он мог оплатить контейнер, а то ему не хватает и мотоцикл уже вот-вот будет у тебя, тоетсь у меня. Далее же 21 июля мото в Подмосковье и ждёт растаможки. Что делает продавец Руслан, ведь я уже 300к оплатил? Он таможит свои 10 мотиков с мыслью толкнуть 1 и растаможить мой. То есть растаможить 9 своих и 1 мой нельзя было... Но по стечению всяких обстоятельств , мой (уже белый, ага) мотоцикл был растаможен в 20-х числах сентября. Но и это ещё не всё, как только он привез его в свой магазин, я его сразу же забрал, а ПТС будет в ближайшие дни (был получен 28 декабря 2017). Кроме того, так как растаможка 13 года на 13 к дороже, то я ещё торчу 13к. Отдавать буду очень не спешно.
Итог: V-strom 650 2013 г.в (с такими ништяками: защита днища, защита радиатора, удлинитель крыла, центральная подножка, проставки крыла, расширитель подножки, прикуриватель ), 54к км пробег за 313к и пропущенный сезон (ну...не совсем, мир не без добрых людей)
 Выводы не однозначные - с одной стороны хороший вариант вышел за привлекательную стоимость, с другой стороны пропущенный сезон и переживания.
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 15:52:56 от ioivano1 »

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Ещё- если вы недавно встречали белый стром без номером в Москве, это был я

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Однако ! Занятная вышла ситуация. Вроде и мотоцикл купил и сезон...проходил. Ладно, как уж вышло, так вышло, зато след.сезон ты наверно откроешь раньше всех.  ;D

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Я бы и этот ещё не закрывал, да без ПТС и номеров ездить немного не по себе. Зато попробовал MV Agusta Brutale 910, Honda VFR 800 и HD Sporster .

Оффлайн Lor

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 598
хорошо, что хорошо все кончилось))))
"...смерть-стоит того, что бы жить, а любовь-стоит того, что бы ждать" (с) В. Цой

Оффлайн ChipRUS

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 411
Имена Хероев в студию, чтобы мы туда никогда не заходили  :)

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Имена Хероев в студию, чтобы мы туда никогда не заходили  :)
Имена героев обязательно добавлю после того как получу ПТС :) Выводы не писал, так как с одной стороны достался хороший мотоцикл за недорого, а с другой стороны - сезон (хоть и фиговый) условно пешком.

Оффлайн АнтонЫЧ

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3262
  • Путешественник ну и ...member of raspizdyay family
    • Motohozmarket.ru    1motomir.ru
Имена Хероев в студию, чтобы мы туда никогда не заходили  :)
Имена героев обязательно добавлю после того как получу ПТС :) Выводы не писал, так как с одной стороны достался хороший мотоцикл за недорого, а с другой стороны - сезон (хоть и фиговый) условно пешком.

Ты не радуйся раньше времени)) судя по обилия тюннинга на моте его гоняли и в хвост и в гриву.  Такой тюннинг редко ставят для гаражного хранения=))
Сайты: Motohozmarket.ru 
1motomir.ru
По запчастям:
Телефон:   +7 906 048 20 86
Email:   1motomir@gmail.com

Все для Туристических Эндуро! и не только…

Оффлайн Harry Potter

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 597
  • DL650 08
как будто вилка передняя занижена на фото

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
Имена Хероев в студию, чтобы мы туда никогда не заходили  :)
Имена героев обязательно добавлю после того как получу ПТС :) Выводы не писал, так как с одной стороны достался хороший мотоцикл за недорого, а с другой стороны - сезон (хоть и фиговый) условно пешком.

Ты не радуйся раньше времени)) судя по обилия тюннинга на моте его гоняли и в хвост и в гриву.  Такой тюннинг редко ставят для гаражного хранения=))
Потертости по бокам имеются, кроме того резина злая - явно не бабушка ездила за хлебом. Проехал на нём 200км - ничего не стучит и не гремит. По весне буду обращаться к Янычу для диагностики пациента.

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
как будто вилка передняя занижена на фото
Там чулки на вилке, визуальный эффект.

Оффлайн Николай Щукарь

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2090
Нда... Я хз... Я бы наверое не решился. Ну если только при расписке продавана о его расстреле если что.. Да и на нашем рынке можно отловить хороший вариант. Главное к проверке грамотно подойти. А с Америки.. Ну хз.. Посмотри прописку его а то он может с набережной какой океанской тогда шиздец... Не исключаю также задумку продавца...мутно все... Я за пощупать руками,что мотик что сиськи...
Сомневаешься? Газуй!!! www.gear-pro.net

Оффлайн Резин.дятел

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • DL650 k5, DR-Z400S, GL1500
Занятно(.
В 2012ом было похоже. Только продаван сказал честно: "Утопило очередной Катриной". Задаток вернули. Пошёл и купил на авто.ру. До сих пор возит).
- И почему люди не летают как птицы ?
- Техпроцесс не позволяет...
© Korzh

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
ты VIN пробивал через carfax ?
и почему из сша, из японии вроде и дешевле и надежней
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 14:28:53 от nomad7 »

Оффлайн ioivano1

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 92
  • Suzuki V-strom 650 L3
ты VIN пробивал через carfax ?
и почему из сша, из японии вроде и дешевле и надежней
Дим, привет. VIN не пробивал, так как узнал о том какой плывёт уже когда было поздно (я же ждал чёрный). Да и когда пришёл - облазил весь, рама в идеале, вилка тоже, пластик не снимался, болты движка не откручивались, проводка лежит на месте, там где и должна. Проездив 200 км не заметил вообще никаких косяков кроме нехватки доп. оборудования.
 Из Японии не брал по нескольким причинам: 1. Не нашёл того, кто притащил бы 2011 г.в за мои деньги, 2. Продавец с которым заключил договор с NPA возит по привлекательной цене (как выяснилось с таким опозданием, что ну его нафиг).
 Помнишь мы вместе хотели заказать защиту рук? Потом выяснилось, что ты берёшь для L2, а она не подходит на 2011. Так вот - нужно было тогда ошибиться и взять :))))
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 18:32:38 от ioivano1 »