Автор Тема: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?  (Прочитано 13963 раз)

Оффлайн Sega

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 109
  • DL1000 k2
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #15 : 19 Октября 2017, 01:16:41 »
Не открою секрет, что тишина любого шлема решается берушами, на дальняк под любой шлем подойдет. Утомляемомть  заметно понижается, если по тысячи  и больше в день валить, весьма бюджетное решения.
Сомнительное решение если стоит гарнитура и слушать музыку в дороге или отвечать на звонки

Оффлайн Яныч

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 2322
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #16 : 19 Октября 2017, 01:38:39 »
Зачем такие понты?!
Просто 3М беруши попробуй, в спецодежде продаются. Хорошие.

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #17 : 19 Октября 2017, 01:52:50 »
Зачем такие понты?!
Просто 3М беруши попробуй, в спецодежде продаются. Хорошие.
Но фильтры.... понты... (ушел бухать) - по мотивам картинки известной :)
Спасибо, Яныч, попробую сначала их.  ;D дорогое всегда успею купить.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Freud

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 174
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #18 : 19 Октября 2017, 07:49:52 »
Поддержу предыдущих ораторов. Если в день планирую проехать более 500 км, то беруши в обязательном порядке. Голова реально отдыхает и нет звона в ушах полночи. 3М наше все, стоят не дорого, удобны в применении)
Фотосъемка - www.s-pribytkov.ru

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #19 : 19 Октября 2017, 14:24:18 »
Беруши 1120, надо понимать? Музло слышно, по телефону говорить ОК?
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #20 : 06 Января 2018, 01:09:17 »
Из личного. Юзаю беруши и гарнитуру особых проблем нет. Беруши брал ЗМ в спецодежде, только нитку обрезал и укоротил чтобы за шлем не цеплялись. Купил сразу несколько, так как имеют свойство теряться и пачкаться.

Эти же беруши использую как затычки-наушники, так как из-за ширины моего ушного канала, обычные вкладыши выпадают при малейшем касании провода - тонким жалом горячего паяльника проделал сквозное отверстие по центральной оси, как и пока горячие приклеил к головке наушника.


Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #21 : 06 Января 2018, 01:46:09 »
Я катал в icon airframe шумный писец. На дальняк беруши (обычные аптечные за 3 коп.) вставлял и тишииииина, гарнитуру слышно. Был gt air очень тихий и очень удобный, продал его по своей глупости, хоть и за туже цену что и купил около 27.000. Потом эксперемент с shark был тот который 3 в 1, тоже прикольный шлем. Через года полтара сдал его по гарантии в 4-мото т.к. краска начала отслаиваться. Купил сейчас shoei hornet adv по шумности такойже как и shark. Сейчас стоит стекло высокое, ветер вообще не шумит, тишина гробовая  8)
« Последнее редактирование: 06 Января 2018, 01:47:41 от Улыбоктебедедмокар »
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #22 : 06 Января 2018, 15:20:28 »
Спасибо всем за мнения, будем поглядеть, что да как с берушами после первых выездов, гарнитуру с амбюшорами воткнул.
ЗЫ тут у меня магнитола взглючила пару раз с отключениями - я офигел, сколько звуков в машине, оказывается))))
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #23 : 10 Января 2018, 17:51:21 »
А я в каберге езжу - шумно,но я не жалуюсь,т.к. не девочка и всегда музыку слушаю. от каберга плюсы:от 0 до 35 с подшлемником - я не жарился и не мерз. минус - протекает и капает на нос - бесит. Рассматриваю теперь только модуляры,но тоже каберги,т.к. цена норм, а 5 звезд.

Оффлайн Улыбоктебедедмокар

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1283
  • ̶S̶u̶z̶u̶k̶i̶ ̶D̶L̶1̶0̶0̶0̶ KTM 1190 Adv
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #24 : 11 Января 2018, 04:03:30 »
Суровый ты парень однако 8)
8девятьодинсемь5Oo9зОо

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #25 : 12 Января 2018, 19:52:48 »
Суровый ты парень однако 8)
Ну а че? мое ИМХО: зачем шлем покупать за 25 только потому,что это бренд проверенный временем? Дешевые шлема тоже могут меть 5 звезд, тоже могут быть удобными, могут бесить своими недочетами, но они для меня лично ничтожны. А хошь-не хошь, а шлем после 5 лет менять придется,т.к. уже будет ушербный и внутри и снаружи.

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #26 : 12 Января 2018, 23:01:09 »
Я вот экспериментирую на себе, каски меняю раз в 2 сезона
Scorpion EXO 1000 (интеграл) в меру тихий (на совсем чуть-чуть уступает GT-Air), комфортный (на уровне шуберта) - словил хайсайд на скорости 80 приложился головой, шлем треснул в месте удара, я сам без последствий
Scorpion EXO 500 (интеграл) - попроще и дешевле 1000модели - катал пару раз так как брал подменным. Шумит, поддувает, но комфортный - продал
Shoei GT-Air (инт) - брал у товарища - всем хорош, но интеграл
Nolan n90 (модуляр) - брал для города - шумный, визор закрывается на 100кмч, от тряски на бездоре челюсть закрывается сама. дешевая покраска и лак , как результат куча царапин и сколов - лежит подменным
Shoei Hornet DS (инт-дуал) - отличная каска, очень хороший обзор, наверное лучшее что я примерял из дуалов. Но шлем для тех кто катает 50/50 или часто бывает на  - продаю скрепя сердцем
Scorpion ADX1 (мод-дуал) - тихий на уровне скорпионов, хороший лак - промахнулся с размером, маломерка, но пробег в нем тысяч 8-10. - продаю

Сейчас созрел для покупке Schubert C3 Pro - комфортный, тихий - больше сказать ничего не могу, так как только по магазину в нем ходил )

еще был Uvex, но 3/4 вне зачета, использовал для обучения - продал
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 23:11:55 от Mutab0r »

Оффлайн odity

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 457
  • Свобода там где пробки
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #27 : 13 Января 2018, 14:28:28 »
давай больше модуляров) меня интересует крепость конструкции (чтоб не закрывался на 100 км/ч) и не тек)))

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #28 : 13 Января 2018, 20:18:56 »
давай больше модуляров) меня интересует крепость конструкции (чтоб не закрывался на 100 км/ч) и не тек)))

Я бы скорпион adx рекомендовал, очень достойный шлем. Как правило езжу с поднятым забралом и солнцезащитным визором, так на скоростях до 140 даже не задумываюсь о том, что "челюсть" поднята вверх. Сегодня заказал из германии Шуберта, буду сравнивать, но не ранее марта-апреля

Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Shoei GT-Air - мнения и аналоги?
« Ответ #29 : 14 Января 2018, 18:40:42 »
Суровый ты парень однако 8)
Ну а че? мое ИМХО: зачем шлем покупать за 25 только потому,что это бренд проверенный временем? Дешевые шлема тоже могут меть 5 звезд, тоже могут быть удобными, могут бесить своими недочетами, но они для меня лично ничтожны. А хошь-не хошь, а шлем после 5 лет менять придется,т.к. уже будет ушербный и внутри и снаружи.
Каберги далеко не всем на голову садятся. Некоторым просто ни один не подходит, и ничего не сделать.
Шумные. Как ни странно, это тоже многим важно, башка от шума устает.
Я взял себе каберг, у которого вместо пинлока какое то непотеющее покрытие. Все это полная шляпа, потеет как мразь, и когда вода затекает в шлем, появляются разводы, из за которых картинка сильно искажается. Продал в итоге. Возможно просто надо было брать другой каберг, но че то я на нолан перешел и не пожалел :)
Ну и долговечность тоже вопрос спорный. Лично знаю человека, который уже больше 5 лет ездит в одном и том же Shoei Neotec. Стирает его время от времени. Шлем как новый. Хотя пробег у шлема уже далеко за 100 тысяч км. Ни один каберг столько не проживет.
SV650 S '99
DL1000 '2003