Автор Тема: Говорящая шапка  (Прочитано 11203 раз)

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Говорящая шапка
« : 24 Ноября 2017, 01:11:28 »
 Друзья! После более пяти лет юзанья интерфона в шапке ему, интерфону, пришёл логический конец))
И я стал перед выбором новой гарнитуры. Закардонные производители предлагают много моделей но
я бы хотел услышать мнение пользователей а не маркетологов. Мне хотелось бы узнать про соотношение цены, качества и интерфеса.
Чем вы довольны и чем недовольны и что бы Вы посоветовали мне преобрести.

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Говорящая шапка
« Ответ #1 : 24 Ноября 2017, 12:25:38 »
Друзья! После более пяти лет юзанья интерфона в шапке ему, интерфону, пришёл логический конец))
И я стал перед выбором новой гарнитуры. Закардонные производители предлагают много моделей но
я бы хотел услышать мнение пользователей а не маркетологов. Мне хотелось бы узнать про соотношение цены, качества и интерфеса.
Чем вы довольны и чем недовольны и что бы Вы посоветовали мне преобрести.
Ты хоть намекни: тебе одному кататься и музыку\телефон слушать или таки общаться с группой единоездов?
А то унас ща "Черная пятница" мог-бы тебе по хорошей цене ScalaRider какойнить отпустить...
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Говорящая шапка
« Ответ #2 : 24 Ноября 2017, 12:30:43 »
Что же до выбора. То у большинства народа Scala.
По надежности они поднялись, по цене и качеству - проработали ошибки. Выпустили новые модели, которые на мой взгляд,  лучше прошлых. Если раньше я онозначно выбирал Sena для двух - то что надо по ценек\качетсву\надежности, то теперь, вопрос очень четкого позиционирования.
Скажем, если камера-гарнитура 3 в одном - Sena. Если с пассажиром болтать и музика - непринципиально.
Если с колонной ездить и группой общаться - однозначно Scala PAcktalk
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Troglodit

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 3598
  • Литровод
Re: Говорящая шапка
« Ответ #3 : 24 Ноября 2017, 12:37:25 »
После Interphone F5 (хотя он еще жив) взял себе скалу Smartpack. Причем скорее из соображений, что все остальные знакомые ездят со скалой :)
Разницы практически не заметил. Звук, управление, срок жизни - все примерно на одном уровне.
Но что реально порадовало в скале - герметичность. В интерфоне дурацкий разъем, через который гарнитура может набрать внутрь воды (что она не раз делала).
Ну и предел громкости у скалы побольше, хотя штатные динамики на большой громкости уже скатываются на хрип.

По цене точно щас не вспомню. Интерфон я брал в 12 году где то в пределах 10 тыр, скалу - в начале этого года примерно за 16 тыр у Васаби в байкленде.
SV650 S '99
DL1000 '2003

Оффлайн Thug

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1468
Re: Говорящая шапка
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 16:15:19 »
Scala q3 подешевле, freecom подороже, но функционала поболе (все ж таки 4 чела в группу позволяет). Q1 и прочих эгоистов не стоит имхо брать - вдруг да пригодится связь, а переплата не столь велика. Sena (10), судя по БП, у двоих за этот год промокла нафиг, так что с ней вопрос открытый.
Victory Cross Country
Какую технику джиперу ни дай - все в эндуро превратится.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: Говорящая шапка
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 18:04:57 »
CARDO Мотогарнитура scala rider FREECOM 2

А вот это плохая чтоли?
Стоит 8 тыщ с копейками.. Думаю ее купить.
2 девайса подключает, музыка, телефон...

Wasabi, чего такая дешевая?

P.S моя скала G9 сдохла, сначала аккум держать перестал, потом просто не включилась больше. Так что тож хочу купить. Но теперь не понимаю нахрена тратить много денег...
В колонах не езжу
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн nomad7

  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 876
Re: Говорящая шапка
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 18:12:43 »
NOLAN еще делает.
у них в шлем встраивается на штатные места.
есть с лампочкой-мигалкой-стоп на затылке.

цепляется два устроства - телефон и навигатор.

сдохла кнопка управления за год - за новой пришлось ехать в Турку.
но она модульная - в теории все можно менять - аккум, наушники, кнопка ,микрофон.

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Говорящая шапка
« Ответ #7 : 24 Ноября 2017, 19:36:39 »
Так что тож хочу купить. Но теперь не понимаю нахрена тратить много денег...
В колонах не езжу

Откатал год (примерно 8тыс км) в китайской TCOM-SC, батарея держит день музыки, если только навигация, то и больше может, динамики громкие, с двойкой общаться тоже нормально. При этом цена 80$ за две штуки.

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Говорящая шапка
« Ответ #8 : 24 Ноября 2017, 21:29:01 »
Так что тож хочу купить. Но теперь не понимаю нахрена тратить много денег...
В колонах не езжу

Откатал год (примерно 8тыс км) в китайской TCOM-SC, батарея держит день музыки, если только навигация, то и больше может, динамики громкие, с двойкой общаться тоже нормально. При этом цена 80$ за две штуки.
Так же пользуюсь Китаем с Али уже третий год. Нареканий нет. Цена копеечная. До 120 км нормально. Свое отрабатывает на ура. Максимум без подзарядки в режиме общения с плюсодинкой проработала с 8.00 утра до 3.00 ночи по дороге из Крыма. Далее  получасовая подзарядка от повербанка при чаепитие на заправке и до Москвы хватило ..
И немного по скале...
https://www.youtube.com/watch?v=fkfDmNMSivU
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 21:30:45 от Yevgeniy »

Оффлайн Wasabi

  • бродатый панда
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1455
Re: Говорящая шапка
« Ответ #9 : 24 Ноября 2017, 21:29:26 »
Консервные банки и шнурок!
Бесплатно, не есть батарейки, пожизенная гарантия!
Wasabi - это хрен такой!


Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Говорящая шапка
« Ответ #10 : 24 Ноября 2017, 21:46:02 »
Консервные банки и шнурок!
Бесплатно, не есть батарейки, пожизенная гарантия!
Можно и без шнурка ))), как водолазы, каска к каске приткнул и говори, только как можно более низким голосом!
А если по теме, недавно ролик смотрел про какую то новую Сену, так там как то объясняли, что одновременно могут общаться до 12 человек (хотя это наверно не одновременно) и самое главное, две точки могут связываться не напрямую, а через третью, типа если у каждой радиус по 2 км, межу нами 4 км, но ровно посредине есть третий, то он как ретронслятор, связывает первых двоих, хотя сам и не участвует в разговоре. Если кто в курсе, поясните, так ли я понял!?

Оффлайн Yevgeniy

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 123
Re: Говорящая шапка
« Ответ #11 : 24 Ноября 2017, 22:01:27 »
Я уверен в том, что гарнитура с мощностью излучения в мили ватты не обеспечит устойчивую и гарантированную  связь на расстоянии в 2-4 километра. Связь может иметь вероятный характер  при идеальных условиях при прямой видимости. Сильно сомневаюсь в нужности функции ретранслятора на данной гарнитуре. 
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2017, 22:04:49 от Yevgeniy »

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: Говорящая шапка
« Ответ #12 : 25 Ноября 2017, 02:33:14 »
Друзья! После более пяти лет юзанья интерфона в шапке ему, интерфону, пришёл логический конец))
И я стал перед выбором новой гарнитуры. Закардонные производители предлагают много моделей но
я бы хотел услышать мнение пользователей а не маркетологов. Мне хотелось бы узнать про соотношение цены, качества и интерфеса.
Чем вы довольны и чем недовольны и что бы Вы посоветовали мне преобрести.
Ты хоть намекни: тебе одному кататься и музыку\телефон слушать или таки общаться с группой единоездов?
А то унас ща "Черная пятница" мог-бы тебе по хорошей цене ScalaRider какойнить отпустить...
И Музыку и телефон и в колонне  + радио было бы не плохо  ;D

Оффлайн Alexnf

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 305
  • Suzuki DL650xa V-Strom ABS
Re: Говорящая шапка
« Ответ #13 : 25 Ноября 2017, 11:36:46 »
и в колонне
это будет основным критерием выбора, нужна такая как и у остальных...

Оффлайн ZhuK

  • СТРОМОФИЛ
  • Опытный Стромовод
  • ***
  • Сообщений: 895
Re: Говорящая шапка
« Ответ #14 : 25 Ноября 2017, 14:22:38 »
необязательно как у остальных, главное чтоб качественная и конектилась с другими, желательно чтоб ценник адекватный был.