Автор Тема: сезон 2018 кто в дальняки ???  (Прочитано 25900 раз)

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #15 : 29 Января 2018, 08:30:03 »
А может в Армению - Иран?
Какие красоты в Иране я нагуглил, сказка из древности.
И в Армении красиво должно быть, ну и люди там классные.
Тоже че то такой маршрут возник в моей голове этой зимой. Хотя кто был в армении все в голос говорят что нехер там делать и люди как раз таки так себе, но ее транзитом можно быстро проскочить.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #16 : 29 Января 2018, 12:15:14 »
А может в Армению - Иран?
Какие красоты в Иране я нагуглил, сказка из древности.
И в Армении красиво должно быть, ну и люди там классные.
Тоже че то такой маршрут возник в моей голове этой зимой. Хотя кто был в армении все в голос говорят что нехер там делать и люди как раз таки так себе, но ее транзитом можно быстро проскочить.
В том и дело, что в саму Армению, как цель ехать тупо, там, действительно мало на что смотреть. Но по дороге в Иран самое оно. А вот в Иране, исходя из того, что я накопал по инету, очень много интересного. Ну и по пути можно же проехать Азербайджан, посмотреть Грозный, что-то еще. Если заезжать со стороны Азербойджана, а выезжать через Армению.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #17 : 29 Января 2018, 12:20:39 »
Ну и по пути можно же проехать Азербайджан, посмотреть Грозный, что-то еще. Если заезжать со стороны Азербойджана, а выезжать через Армению.

Ненененеееее, пацыки, так не пойдет ;D
Вы или в Армению, или в Азербайджан )))
И туда и туда у вас хер получится, особенно, если виза в паспорте стоять будет или флаг на кофре увидят.
Там вражда давняя и все по серьезному. Проверено.
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн NEOS

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 474
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #18 : 29 Января 2018, 13:20:31 »
Ненененеееее, пацыки, так не пойдет ;D
Вы или в Армению, или в Азербайджан )))
И туда и туда у вас хер получится, особенно, если виза в паспорте стоять будет или флаг на кофре увидят.
Там вражда давняя и все по серьезному. Проверено.
да, наши дальнобои тоже все в голос так говорят, и еще говорят что больше в азер ни ногой ибо азера тридварасы и контрацептивы, да и как быть в тех краях и не заехать в грузию, так что грузия-армения-иран как по мне самая норм дорога. Заманчиво конечно еще через туркменистан выехать или заехать, но в него вроде вообще крайне сложно попасть насколько я знаю, хотя надо поизучать вопрос, если получится кольцо Грузия-Армения-Иран-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан вообще супер

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #19 : 29 Января 2018, 18:07:41 »
Ненененеееее, пацыки, так не пойдет ;D
Вы или в Армению, или в Азербайджан )))
И туда и туда у вас хер получится, особенно, если виза в паспорте стоять будет или флаг на кофре увидят.
Там вражда давняя и все по серьезному. Проверено.
да, наши дальнобои тоже все в голос так говорят, и еще говорят что больше в азер ни ногой ибо азера тридварасы и контрацептивы, да и как быть в тех краях и не заехать в грузию, так что грузия-армения-иран как по мне самая норм дорога. Заманчиво конечно еще через туркменистан выехать или заехать, но в него вроде вообще крайне сложно попасть насколько я знаю, хотя надо поизучать вопрос, если получится кольцо Грузия-Армения-Иран-Туркменистан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан вообще супер

Моя тетка живет и работает в Баку педагогом - сами мы из тамошних. Так вот по ее заверениям, сейчас очень мало осталось интеллигенции, уезжает и вырождается, виной тому высокий коррупция и низкий уровень дохода.
Очень большая часть жителей столицы, армянские азербайджанцы, по факту беженцы. В город за работой спускается молодое поколение почти что не получившее образование и воспитания (не до этого) отсюда невежество и агрессия в общей массе.
« Последнее редактирование: 29 Января 2018, 18:45:26 от Mutab0r »

Оффлайн токсин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 213
  • DL-650 k4
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #20 : 29 Января 2018, 22:40:10 »
Грузия-Армения -Иран , я бы присоединился к компании !
Положите БОЛТ на мнение окружающих,и жизнь станет прекрасна !

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #21 : 30 Января 2018, 00:09:16 »
А может в Армению - Иран?
Какие красоты в Иране я нагуглил, сказка из древности.
И в Армении красиво должно быть, ну и люди там классные.



   Олег, для Ирана потребуется приобрести " Carnet de Passage"  Раньше  он стоил около 10 000 руб и надо было внести ещё залог в районе 70 000 руб. Сейчас, на 17 год,  залог вроде уже 230 000 руб. Могу чуть ошибиться, но это легко уточнить.


p. s. Kарнет де Пассаж
Или таможенная талонная книжка является международным таможенным документом, установленным «Таможенной конвенцией, касающейся временного ввоза автотранспортных средств, используемых в коммерческих целях» от 18 мая 1956 года. На ее основе осуществляется и контролируется временный ввоз и последующий вывоз иностранных автотранспортных средств, без предоставления гарантий по уплате таможенных налогов и сборов, в страны и из стран, требующих предъявления этого документа. Применение Карнета де Пассаж позволяет избежать дополнительных расходов, значительно сократить время простоя автотранспортных средств на границе на проведение таможенных формальностей и, в конечном счете, снизить транспортные издержки. Карнет де Пассаж оформляется на каждое транспортное средство. Карнет де Пассаж состоит из обложки и 5, 11 или 25 листов. Срок действия Карнета - один год с момента его выдачи. Каждый лист Карнета де Пассаж используется на один въезд/выезд транспортного средства, на которое оформлен Карнет. При предъявлении Карнета таможня отрывает соответствующую часть листа, а на корешке книжки делает отметку о въезде или выезде, заверяя ее подписью и печатью. Эти отметки являются обязательными. Карнет де Пассаж является документом строгой отчетности и должен быть возвращен по приезду.

Карнет де Пассаж требуется при въезде в следующие страны: Австралия, Боливия, Ботсвана, Бурунди, Бразилия (при въезде в страну по воде), Венесуэла, Египет, Индия,  Индонезия, Иран, Катар, Кения, Колумбия, Кувейт, Ливия, Малави, Малайзия, Новая Зеландия, Непал, Намибия, Оман, Пакистан, Перу, Парагвай, Сенегал,  Сингапур, Судан, Танзания, Уганда, Шри Ланка, Эквадор, ЮАР,  Япония.

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
no fear

Оффлайн токсин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 213
  • DL-650 k4
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #23 : 30 Января 2018, 09:52:48 »
Акуеть ! :o
Положите БОЛТ на мнение окружающих,и жизнь станет прекрасна !

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #24 : 30 Января 2018, 10:34:29 »
ну бабки за корнет отдают.

А насчет Армении Азербайджана это нужно спросить Резинового Дятла. Вроде как он так делал за раз.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн /!sd

  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1584
  • Das Goose
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #25 : 30 Января 2018, 11:12:42 »
Можно и за раз, только если ехать через Грузию, а не напрямую.
no fear

Оффлайн Mutab0r

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 100
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #26 : 30 Января 2018, 11:18:28 »
9 июля стартую небольшой компанией на Нордкап
Москва-СПб(2 дня)-Медвежьегорск-Чупа(2дня)-Мурманск-(Рыбачий, если повезет с погодой)-Нордкап-далее пару дней по финке-СПб-Москва.
Итого: 11-13 дней
Ночевки как в палатках, так и в кемпингах, а так планируем Бомжтур. Бюджет 40-55тр.

Скорее всего маршрут изменится, либо поменяет направление, либо исключим какие-нибудь населенные пункты.

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #27 : 30 Января 2018, 17:37:41 »
Можно и за раз, только если ехать через Грузию, а не напрямую.
так а я и не говорил напрямую. Я сказил заехать в Иран через Азербойджан, проехать по Ирану и выехать в Армению и далее Грузию. Можно из Ирана в Турцию, Потом в Грузию, но на Севан я бы глянул летом.
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн Oil (710)

  • Модератор
  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5727
  • СказАчный ДАлбАйоПП и member of raspizday family
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #28 : 30 Января 2018, 18:08:09 »
Тогда два паспорта надо ))) в одном отметка азеров, вторая армян ;D Кляты москали ;D ;D ;D
Чтобы пройти свой путь в мире, нужно взять с собой запас предусмотрительности и снисходительности: 1е убережет Вас от убытков и потерь, 2е–от споров и ссор

Оффлайн токсин

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 213
  • DL-650 k4
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #29 : 30 Января 2018, 19:15:00 »
 ;D А у меня два загран пашпорта  ;D . Один хохляцкий ,другой расейский !
Положите БОЛТ на мнение окружающих,и жизнь станет прекрасна !