Автор Тема: сезон 2018 кто в дальняки ???  (Прочитано 25910 раз)

Оффлайн Joker

  • Опытный Стромо-бот...
  • *****
  • Сообщений: 5100
  • ВоенДорог Raspizday Family
    • Санлайт
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #45 : 02 Марта 2018, 09:32:30 »
В Брест на 25-27 кто-нибудь собирается? (http://motobrest.com)
я, может, поеду. Нравится мне там
V-Strom  это состояние души. Это когда мот ВСТРОМляет

Оффлайн megaboomber

  • Начинающий Стромовод
  • *
  • Сообщений: 82
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #46 : 04 Марта 2018, 17:41:17 »
народ , нужны люди которые ездили на Байкал! Хочу пообщаться !
Что интересует?
Были на Ольхоне только, с южной стороны не заходили.
интересно как там дороги , и все с ними связанное . готовится поездка на Байкал из Москвы. на одном моте к2 dl 1000
Dl 1000 k2 2002года

Оффлайн Bycha

  • Админ
  • Кто надрачил >6000!!))
  • *****
  • Сообщений: 6093
  • алкоголик и придурок ©
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #47 : 04 Марта 2018, 18:50:53 »
До Ольхона автобан) на острове км 30 грейдер и песок.
Проблем для строма нет совсем. В прошлом году друг до Владика доехал, дорога норм.
Honda CB400SF
Honda CBR929RR
Suzuki DL1000K6
MG 1200 Stelvio NTX
Honda AT NEW

Оффлайн Саша "Дальнобойщик"

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 394
  • Suzuki V-Strom 650 -->Honda VFR 1200 X Crosstourer
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #48 : 07 Апреля 2018, 00:45:39 »
В Брест на 25-27 кто-нибудь собирается? (http://motobrest.com)
я, может, поеду. Нравится мне там



 Я тут потиху начал уже подготавливать своё руководство к тому, чтобы мне дали выходные на дни Брестского слёта. Пока отмахиваются от меня, но надеюсь, что моя возьмёт и я тоже поеду. Давно уже не был на данном  интернациональном шабаше.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 13:33:46 от Саша "Дальнобойщик" »

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #49 : 07 Апреля 2018, 14:42:36 »
А я вот спонтанно собрался вокруг Балтики.
30.04 из Питера в Турку. Там на ночной паром до Стокгольма. Две ночи у Карлсона и до Копенгагена. В нем 2 ночи.
Дальше в Гамбург или Любек. Потом Берлин. Далее в Варшаву. Потом до Москвы, как получится. Была идея по Балтийским местам проехать, но я там был, а цены в Швеции и Дании меня там сильно огорчили, что на прибалтов я решил оставить сбоку.
И у меня конечно +100500 вопросов.
1. Основной - как и где ставить мот в Стокгольме и Копенгагене. Точнее как сделать это так, чтобы не разориться. Жить собираюсь в хостеле и парковок у них своих нету. Да и вообще, где лучше разместиться, есть опыт бомж-туров?
2. Может кто дать..Э... ВЗАЙМЫ рабочую цепь и клепатель (может запасное РР тоже надо?) , чисто на всякий пожарный. Цепь у меня 20к прошла, но вроде не вытянулась особо - я пенсионер и езжу, как бабушка. Но 20к это ПРОБЕГ. Вроде у Стромов больше нечему ломаться... Аренду запов готов обсудить :) Живу в Москве
3. За доп свет на кронштейне от Шмидта меня "прижмут" где-нибудь? Или лучше снять, т.к. все равно ночью ехать не собираюсь?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 14:44:26 от deniboro »

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #50 : 08 Апреля 2018, 00:27:28 »
холодно в апреле. на границе очереди. и патриоты еще.
поехали 10 11 июня из питера.
10 июня из мск выезжаю.

можно звложить 200евро в бюджет - и купить цепь в германии в луисе (или в финляндии турку), или в мск за 100 евро поменять коплект зарание.

« Последнее редактирование: 08 Апреля 2018, 00:35:29 от finland »

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #51 : 08 Апреля 2018, 18:59:18 »

можно звложить 200евро в бюджет - и купить цепь в германии в луисе (или в финляндии турку), или в мск за 100 евро поменять коплект зарание.
Да и так не уверен, что денег хватит. В луисе то можно, только это уже там, где более-менее цены человеческие.. А скажи, про парковки в Швеции / Дании знаешь что-нибудь?

Оффлайн finland

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 440
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #52 : 08 Апреля 2018, 23:51:46 »
про цепь я к тому что, лучше здесь поменять.
звезды еще, колесо снимать, ключ большой откручивать гайку звезды, гайка может прикипеть и  только пневмой откручиваться.
в общем лучше делать это не в дороге.

про парковки не знаю, но слышал что дорого и строго.

Оффлайн Serg35

  • СТРОМОФИЛ
  • Стромо-бот...
  • ****
  • Сообщений: 1528
  • Гусевод
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #53 : 09 Апреля 2018, 00:16:12 »
Был и в Стокгольме и в Копенгагене. Мотоцикл всегда ставил около отеля бесплатно. Застегивал цепью и чехол сверху. Никаких проблем не было. У них там море мотоциклов на каждом углу, ночующих на тротуарах. Всегда можно найти место, недалеко, главное чтоб никому не мешал.
Человек умеющий совершать поступки обречен быть любимым.....

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #54 : 09 Апреля 2018, 10:49:09 »
Основной - как и где ставить мот в Стокгольме и Копенгагене. Точнее как сделать это так, чтобы не разориться. Жить собираюсь в хостеле и парковок у них своих нету. Да и вообще, где лучше разместиться, есть опыт бомж-туров?
Про Стокгольм могу рассказать как некогда местный, но я уехал из Швеции в 2013м так что многое могло поменяться. В Стокгольме изредка есть специальные стоянки для мотоциклов, но их откровенно мало. Мотоциклов в городе не так чтобы много видимо потому что получить в Швеции А категорию сложно и дорого, а сезон не такой уж длинный. У нас все мотоциклы парковались на служебной стоянке для велосипедов, но она частная. В городе мотоцикл можно теоретически поставить на платное парковочное место для машин, но там редкостный гемор (сам не ставил, но рассказывал коллега). Поскольку талончик мотоциклу под стекло не положишь (или может сдуть, размочить дождём), нужно дождаться когда тебе за парковку выпишут штраф (есть спициальный сайт где можно посмотреть) и тогда послать им скан талончика чтобы штраф анулировали. Формально у них нет правил, что можно ставить мотоцикл на тротуаре если это не мешает пешеходам, но я оставлял его, и в каких-то нычках, и рядом со стоянками велосипедов (этого там полно). Поскольку там абсолютно тупорылая полиция такое может прокатывать годами, но точно также может не повезти если найдётся какой "сознательный" сосед либо у мусоров какой "план перехват". Для понимания местных реалий, мой шведский коллега всю жизнь занимался велоспортом, но сейчас уже возраст не позволяет ездить профессионально. Так был случай после любительских соревнований по шоссейным велогонкам мусора оцепили дороги и штрафовали всех участников этой гонки если они были за рулём машины.
Ты главное смотри в каком районе Стокгольма твой хостел. Я жил на Södermalm и там всё спокойно, южнее тоже вроде спокойные районы. На севере Стокгольма есть много иммигрантских районов и там лучше мотоцикл на улице ночью не оставлять. Если же ты остановишся где-то за пределами больших городов, то там обычно места много, главное чтобы никому не мешал ходить/ездить, а в смысле безопасности хоть ключи в замке оставляй.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #55 : 09 Апреля 2018, 14:21:58 »
Fleminggatan 19. City hostel..
Это спокойный район? :)


Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #57 : 09 Апреля 2018, 17:20:10 »
Fleminggatan 19. City hostel..
Это спокойный район? :)

Это фактически центр города. Там обычно спокойно даже глухой ночью. :)
Если будешь изучать город пешком, то советую купить однодневный билет SL и сможешь ездить на всём городском транспорте. Также можно брать велосипед напрокат и ездить на нём от стоянки до стоянки, но там нужно заранее регистрироваться. Детали не скажу потому что сейчас этим занимается другая фирма.

Оффлайн deniboro

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 490
  • v-strom 650, 2006г.
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #58 : 09 Апреля 2018, 22:46:15 »
Спасибо большое всем. Я на гугл карте знак желтый разглядел. Посмотрите? Это значит, что КРОМЕ четверга с 0 до 6 ?

И еще...
Хостел, правда другой, прислал...
There is a strict age limit for guests staying in dormitory rooms. Person above 40 years will not be permitted to stay in dormitory rooms. #METOO.
We also remind that the general age limit for all guests staying at the hostel, is minimum 21 years.
Please confirm the age of ALL travellers, as person will not be permitted to stay should they not meet the age requirements.

и далее :
The age limit in Dormitory Rooms is well indicated on every booking sites.
Kind regards,
Natalia

Короче явная дискриминация по половому возрастному признаку, т.к. мне 45. Это что, в Швеции НОРМА?
При этом пытались заблокировать сумму на карте...
От ЭТОГО хостела тихо, но не получится, что меня в него банально не пустят уже на месте? Что-то за годы поездок с этим не сталкивался... Может из-за того, что это не ХОСТЕЛ, а что номер М и Ж ? Но и это мне впервой...

Оффлайн FordSloman

  • Стромовод
  • **
  • Сообщений: 341
Re: сезон 2018 кто в дальняки ???
« Ответ #59 : 10 Апреля 2018, 10:38:35 »
Я на гугл карте знак желтый разглядел. Посмотрите? Это значит, что КРОМЕ четверга с 0 до 6 ?
Если я правильно смотрю и там плохо видно, то там действительно "torsd 0-6". Это означает, что там нельзя парковаться в четверг (сокращение от Torsdag) с 00:00 до 06:00 (обычно в это врямя там чистят асфальт). Avgift 9-17 это период времени когда нужно платить за парковку. Это распространятся только на рабочие дни, но там ещё какие-то надписи которые не прочитать. Обрати внимание, что если цифры в скобочках, то это распространяется и на рабочие и на выходные дни. Если цифры красные, то это только выходные дни.

Это что, в Швеции НОРМА?
Если хостел, то у него такие странные правила.